Осеннее Настроение

«Бог — это любовь» (Библия, 1 Иоанна 4:8). Как Вы понимаете это известное выражение? 🙂

Ответы · страница 2
Елена Чистякова

Религия опиум для народа

Осеннее Настроение

Политика это яд для народа 🙂
🙂 неважно, кто придумал фразу, что религия - это опиум для народа. Главное, что она правдивая и реалистичная. Опиум это сильнодействующее обезболивающее. Так вот религия помогает справиться с болью от этого жёсткого мира, которым правит Сатана дьявол.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия. А вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Ал
Александр

там где любовь - там бог

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Александр. Доброго здоровья 🙂
В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

Мохарям Ханипов

ответ вашем аватаре

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой, ложной или истинной. Религия же это форма поклонения Богу. Она тоже бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Вера всегда основана на знаниях, но связана напрямую с невидимым 🙂 Вы знаете, что бактерии и вирусы существуют, но вы их не видели. Поэтому вы верите и принимаете решения в соответствии с верой и знаниями 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

А любовь это Бог?

Осеннее Настроение

Для кого-то любовь это бог и даже деньги это бог 🙂 Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Ко
Котэда

не понимаю

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения 🙂

Джеймс 😉

Враки!)

Джеймс 😉

В войнах и голоде да, но в землятрясениях, наводнениях и пр. люди не виноваты. Так почему же бог допускает гибель людей, хотя он их так любит?))

Осеннее Настроение

Исследуй, узнавай, читай и НЕ ДОМЫСЛИВАЙ 🙂

Джеймс 😉

Ты не ответил на вопрос, максим. А как на счет тех изнасилованных детей, которых насилуют попы? Таких случаев по всему миру массы!

Осеннее Настроение

Бог к этому не имеет никакого отношения.

Осеннее Настроение

Ответ на вопрос почему Бог допускает зло и страдания...

Alex Alex

Нткак

Осеннее Настроение

А желание есть понять?

Alex Alex

Максима удалите вопрос

Nikola Mahkov

-да-

Осеннее Настроение

Nikola Mahkov

-мило------------сердный--