Ан
Анталья*

У вас пропадали вещи в доме? Это домовой? Или домовинка?

Ответы
Ирина

-Ну и кто ты такой, на мою голову?-поинтересовалась Элис.
- Я..я хранитель твоего дома. Ну..домовой по вашему.
-Пффф..офигеть.-Элис изумлённо вытаращила глаза.-И как ты тут..с таким грохотом еще..?
- Да блин..-мальчишка сидел на полу и пытался поправить падающую на глаза длинную чёлку.- Я случайно..- и он застенчиво улыбнулся.
- За случайно бьют отчаяно!- усмехнулась Элисон. А подробнее?
-Да..хотел в очередной раз тебя приколоть..Смотрю ты вся такая отрешённая и увлечённая чем-то интересным в интернете..Дай думаю, вырублю тебе комп и в очередной раз посмотрю,как ты будешь истерить и ругаться.-и мальчишка раскатисто засмеялся.Но я так увлёкся твоей реальностью, что аж споткнулся на раскиданных тобой кроссовках..и..грохнулся..прямиком пред твой изумлённый взор..Вообще такого не должно было произойти..обычно такого не бывает..-и парень задумчиво посмотрел на Элис, словно ждал объяснений от неё самой.

-В очередной раз? Так это ты хулиганишь постоянно?-возмутилась Элис.
-Ага! Ты прикольная- мальчишка откровенно ржал. Обожаю стырить у тебя что-нибудь и наблюдать, как ты бегаешь по квартире с воплями- "Ну где? Ну здесь же было!" А интерес в том,что если бы у тебя был порядок, то ты бы точно знала,что оно было и вдруг пропало. А в твоём хаосе ты не можешь понять,что и почему происходит, и бегаешь ,ругаешься, то призывая меня отдать,то что я спёр, то рвёшь волосы на голове и разговариваешь сама с собой в стиле" Ну Элис! Ну ты голову-то включи! "- ахахах,ойнемогу!- мальчишка угорал со смеху, вспоминая наиболее яркие моменты своих шалостей./
/Хранитель дома . Или куда пропадают вещи/
https://vk.com/public133314343?w=wall-133314343_161

Виктор Дудинский

Было дело. Шутка домового. Понадобился паспорт мой. Обыскался вместе с женой. Паспорт постоянно лежал в секретере. Заявил в стол. Оштрафовали и выдали новый паспорт. Кладу где лежал старый паспорт, а старый паспорт лежит на месте. Челюсть отвисла!

Ан
Анталья*

Это уже проходила, возвращал мелкое. Но это как бы не мелкая деталь. Увесистая, и спрятать как бы непросто

Мира Донна

документы это повышенная бдительность)), а так часто так бывает, просто не ищу, сами появляются причем там где и искала)

Ан
Анталья*

Ладно, успокоили. А то как то неуютно было.

Павел Иванов

Домовой или Домовиха! Скажите вслух: "Домовой, Домовой! Поиграл, да отдай!" Положите в Восточный угол дома (кв-ры) на блюдечко сахар, конфету, печенюшку... масло (замаслить)! Он это любит! И тогда будет Вас защищать и дом!

Зоя Овосиенко

А у нас говорили:"Шутик. шутик, поиграй, да отдай!" Быстро тогда отдаёт.

Ан
Анталья*

Спасибо! Уже помогло!)))))

Любовь Гульбасова

Это жильцы этого дома. У меня все время пропадают ручки со стола, бывало, и мочалки пропадали. Но это не домовой, а моя мама, которая считает, что если она переложит предмет в другое место, в доме будет порядок.

Юлия Тарасова (Раковская)

Давно будучи молодой в присутствии одноклассника сына сняла перстень и положила на его виду... перстень пропал Не стала ходить Хотя позже узнала что он не чист на руку...

Людмила Козырь

Частенько ищу , не могу найти , а потом скажу : Домовой,домовой ,поиграл и отдай!" и сразу же вспомню где лежит , или увижу, оказывается на виду лежит , а не видно

Ан
Анталья*

Вчера сказала, интересен результат)

Во
Водяной

Стиральная машинка, в которой очень часто пропадает один носок - растворяется без остатка! Таки "не пар" - одиноких носков накопилось уже достаточно!

Ти
Тина

Пропадают.Постоянно,не часто но каждый год пара вещей пропадает.Не знаю на кого из них думать на домового или домовинку.Но возвращать не хотят.

Ан
Анталья*

Почитайте в коментах,там рецепт был, что надо сделать, чтоб вернули

Ан
Ангел

Ты на коленях – в позе всех времен,
Изящна, откровенна и нежна.
Как хорошо, что я в тебя влюблен,
И что стоишь ты в позе я вошёл в тебя

Разиям Юсупова

Вот сама уже начинаю верить в полтергейстов ... не могу найти фонарик лазерный для кота... вот фигня явно кто то поселился в доме..

Ни
Николай

🤔это склеростинка и маразминка...сунешь и сам забыл куда....😜 😂а потом найдешь и радости то столько🤗

Василий Пономарев

Да! Пропадали! В этом в большинстве случаев виноваты мы сами, домашние животные или воры домушники. В добавок и моя супруга.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Когда я теряю что-то дома, говорю: "Домовой, домовой, поиграй да отдай!" Удивительно, но после этого вещь быстро находится.

Галина Андрюшина

Выбросила при очередной чистке и забыла. Я свою куртку белую 3 дня искала, потом вспомнила, что вынесла ее на мусорницу.

Цв
Цветочек-Аленькай

пропадали... в 2011 году пропал паспорт. нашла через год в таком месте, что не заметить нельзя было.... в день похорон мужа

Олег Коноплев

Пузырь недопитый пропал пока я спал...Жена сказала,что не трогала...Нашёл под бельём в шифоньере)))Чудеса!!!Барабашка!!!

Александр Ефремов

У меня ложки чайные постоянно пропадают после посудомойки. Может, Барабашка. Уже и в ведре мусорном ищу иногда...

Александр Ефремов

А ещё мелкие вещи после стиральной машины. Пододеяльник, собака, ворует.

Марина Попова

Не знаю кто это, но у дочери оно уперло бюстгалтер, всю полку перерыли, через неделю появился на прежнем месте)

Владимир Ушаков

Машенька! А кто съел конфеты? Я не ела, папа не ел. Кто? Не знаю, домовой наверное. Голос из-за печки - не *изди

Татьяна Шубина

У меня вещи не пропадают.Я их иногда убираю, чтобы не потерять. А они ПОЧЕМУ ТО , КУДА ТО всё-таки теряются!

Ан
Анталья*

Когда переложишь подальше, вообще не найдешь)))))))))))))))