Владимир Строганов

Когда надо пить воду? 🤔

Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.
Питьевая вода в определенное время активизирует возможности организма:
•2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов
•1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению
•1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление
•1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного 🙂

Ответы
Людмила Милая

Учёный-биолог, лауреат Нобелевской премии Р. Леви-Монтальчини на вопрос нужно ли пить воду и для чего, ответила: "Для улучшения пищеварения я пью пиво, для аппетита я пью белое вино, при низком давлении красное, при высоком коньяк, при ангине водку. А такой болезни, при которой нужно пить воду, я не знаю" ))))

Владимир Строганов

Когда и как пить воду?

Существует такая наука – биоритмология, в которой исследуются годовой и суточный ритм работы внутренних органов. Было замечено, что с 3 до 5 утра работают почки. Толстый кишечник работает с 5 до 7, желудок – с 7 до 9, селезенка – с 9 до 11, с 11 до 13 – сердце, с 13 до 15 – тонкий кишечник, с 15 до 17 – мочевой пузырь. А вот с 17 до 23 часов практически никакие внутренние органы не работают.

Значит, утром человек должен принимать воду, так как работают почки и кишечник, которые выводят токсические вещества. Чай, кофе, лимонады не могут заменить воду, они снижают ферментацию и блокируют процесс очищения.
Натощак утром выпивайте не менее 2 стаканов холодной воды. Выпивайте два стакана сразу после пробуждения – ведь вы же умываете по утрам лицо? Так почему бы не умыть свой организм изнутри? Вода, выпитая утром, выводится из организма, очищая его. Затем пейте воду в течение всего рабочего дня. «Не дайте себе засохнуть!»

Людмила Милая

Вообще все органы работают постоянно пока Вы живы, особенно сердце... Токсины - это чушь и выдумка шарлатанов, бывает отравление организма вредными веществами, их и выводят, всё остальное обывальщина и бред!!!

Владимир Строганов

Почитайте статью о биоритмологии........,

Людмила Милая

Вы медик? Вряд ли... Не страдайте еоундой

Владимир Строганов

Это не ерунда для почек очень важна вода...спросите у уролога..

Людмила Милая

Так воду мы так или иначе потребляем

Алина Васильева

СПАСИБО, А Я НЕ МОГУ ПИТЬ ПРОСТУЮ ВОДУ. С ДЕТСТВА ПЬЮ ЧАЙ ИЛИ ТРАВЯНОЙ. И ВПРИКУСКУ С КОНФЕТОЙ Знаю вредно, знаю надо пить чистую воду. но пересилить себя не могу. но "ВОДЫ" ПЬЮ МНОГО ПОРОЙ БОЛЬШЕ 2 ЛИТРОВ. НО....... не так

Алина N

если у человека почки хорошо работают. А в целом воду надо пить тогда, когда хочется. Например, мой организм летом отказывается от воды вообще. А зимой по два литра за день. И ничего с этим не поделаешь.🙂

Владимир Строганов

Женский организм полон секретов...

Алина N

любой организм полон секретов.

Нелюша

Это все правильно! Но каждый организм индивидуален. Например, я не могу выносить столько воды.. мне становится очень плохо... Говорят привыкнешь. Зачем насиловать почуи, сердце....

Ольга Ивкина

У каждого организма СВОИ потребности. Воду надо пить столько и так, как хочется ВАМ, а не чужому дяде из интернета, который ни разу в жизни не видел лично вас даже издали.

Владимир Строганов

ВОТ одна написала........начинала...вовремя одумалась......от простой воды получите только отёки по всему телу..а чтоб отёков не было,вода должна быть солёной....а столько соли само собой не сьешь..пейте столько,сколько захотите..и чего захотите..а хотите вывести токсины из организма.пейте стакан рассола в день..

Ольга Ивкина

Соль держит воду в организме. От неё ещё больше пить хочется. Слушайте своё собственное тело. Оно лучше вас знает - какая вода, когда и сколько вам нужна.

Cергей Свириденко

В поисковике учение Неумывакина и Огулова, вода только без хлорки, избавляются от хронической гипертонии и там рекомендуют и применение капель перекиси водорода.

Владимир Строганов

Пробовал ерунда......

Cергей Свириденко

Так не сразу, особенно плохо поддаются лечению суставы. 100% лечит продолговатый шифоньер!

Владимир Строганов

Хондролон уколы... на год хватит...или горчицу со спиртом....компрес на ночь....

Cергей Свириденко

А сколько лохотронов. алмаги импульсы, вибраторы надежды пластыри. Сын моего друга доктор, он нам периодически в суставы делал уколы, помогало, не выпускают больше!

Руслан Сабиров

Нужно пить воду как йоги ! Каждые 15-20 минут по глотку , привыкнете , не заметите жажду , потребность в воде ... . Глоток у каждого свой ! Рекорд 200 грамм !!!!!!!!

Альбина Хаялиева

Сколько себя помню воду пью постоянно,меня даже прозвали водохлеб.Три литра в день-моя норма,летом больше.Чай редко наливаю,нет в нем необходимости.

Евгений Цымбал

это общие рекомендации...необходимо подходить с любыми подобными советами индивидуально..не так как поступает современная медицина..

Воробъёв Владимир

пьют всего два раза №1 и №4. Желательно из родника, но можно заменить минералкой с выпущенным газом. Её, надо подобрать. Как? По вкусу

Пчёлка

Будет еще лучше,если утром и вечером добавите на стакан воды чайную ложку меда... Медовая вода приравнивается к плазме крови

ღஐღ Елена ღஐღ

Вы сами хоть раз попробовали все это???
2 стакана воды - пол литра..... кишки не порвало???
и перед ванной напиться.... не тошнило?

Владимир Строганов

Вот пишут....Спасибо! В последнее время пью неостановимо (около 4-х литров в сутки), сахар в норме. Просто нравится!

ღஐღ Елена ღஐღ

Я, сама пью 2,5 литра в сутки.... но с просонья.... больше двух третьих стакана просто не влазит, а если перед ванной попить..... вообще труба.... Вот после ванны... да согласна и стакан и больше в удовольствие пьется!

Владимир Строганов

Вам решать..

Ольга Истомина

спасибо, записала, чтобы не забыть)) утром сама не зная почему пью много воды, стаканами правда не мерила, возьму на заметку))

Владимир Строганов

Говорят вредно все надо проверять.....

Ольга Истомина

от воды плохо не будет, она всегда дырочку найдет - так говорят в народе)))

Владимир Строганов

ВОТ одна написала........начинала...вовремя одумалась......от простой воды получите только отёки по всему телу..а чтоб отёков не было,вода должна быть солёной....а столько соли само собой не сьешь..пейте столько,сколько захотите..и чего захотите..а хотите вывести токсины из организма.пейте стакан рассола в день..

Galina Sheina

Владимир! И долго ты будешь "толочь воду в ступе?" Срочно в бассейн -и наслаждайся водов вокруг себяПей сколько душа просит!

Владимир Строганов

Ночь на дворе....бассейн дорого и далеко..

Galina Sheina

Совсем плохой! Может заплачешь?

Владимир Строганов

Зачем..никто не утешит....

Galina Sheina

Тогда зареви-кто-нибудь услышит!

Владимир Строганов

Ребенок спит и жена....

Елена Михайлова

спасибо! а еще после 2-х стаканов воды можно выпить стакан медовой воды улучшает пищеварение, удаляет чужеродные микробы...

Семен Александрович Егорченко

Вообще воды надо пить как можно меньше, мы не испытываем недостатка во влаге, а долго живут "сухие" люди!!!

Наташа К*

Сам организм знает, сколько и когда нужно пить и дает знать об этом жаждой. Все и всегда индивидуально.

Елена Куприянова

Спасибо! В последнее время пью неостановимо (около 4-х литров в сутки), сахар в норме. Просто нравится!

Gulya Piriyeva

спасибо огромное за прекрасный совет,перед сном не пила воду,теперь придется выпить.👍🌹

Владимир Строганов

ВОТ одна написала........начинала...вовремя одумалась......от простой воды получите только отёки по всему телу..а чтоб отёков не было,вода должна быть солёной....а столько соли само собой не сьешь..пейте столько,сколько захотите..и чего захотите..а хотите вывести токсины из организма.пейте стакан рассола в день..

Gulya Piriyeva

а у кого высокое давление?

Дмитрий Лебедев

1 стакан холодной воды вместо секса - помогает экономить на противозачаточных средствах...