Екатерина

🖼 ..как считаете...что дома -в аптечке должно быть обязательно!?

Ответы
Николай Скороходов

в автомобильной все есть ...добавить супростин и преднизолон в ампулах на случай анафилактического шока ...возможного при ужалении пчелы . осы . шмеля . а также другой аллергической реакции ...

Екатерина

Спасибо Николай...автомобиль находится в гараже....)))) но там тоже надо...

Николай Скороходов

...аптечка совсем не дорогая... срок годности следить .. и использовать по надобности...заглядывать...

Екатерина

лучше вообще не использовать...но мы так не можем жить...

Сергей..

Сердечные ср-ва; против головной боли ; кровеостанавливающие и желудочные ср-ва.....)))

Екатерина

да..да..кровоостанавливающие....и желудочные..типа фестал....мизим....

Сергей..

И Омепразол...

Екатерина

верно..спасибо...

Сергей..

Всегда пожалуйста! )))

Насима Костикова

Градусник, йод, зеленка, бинт, таблетки от простуды, кашля, от давления

Екатерина

валерьянка-КРАСОТА!

Серый Кот

Бинт, йод, от давления что - нибудь, от изжоги и все пожалуй

Екатерина

не ем ничего такого, чтобы оно нервировало мой желудок)))

Серый Кот

Хоть ешь, хоть не ешь, кислотность повышенная

Екатерина

кислотность-это питание..100 процентов..

Серый Кот

В плане приема лекарств я больше доверяю рекомендациям врачей

Екатерина

правильно...если им не верить...то и ходить туда не надо)))

Галина Мазяркина

Обезбаливающие в первую очередь, сердечные препараты....

Екатерина

спасибо Галина...

Алексей Голофаст

Думаю набор лекарств, бинт, жгут, спирт

Ал
Александр

Обезболевающее , успокоительное

Екатерина

что у Вас обезболивающее?

Ал
Александр

Анальгин

Екатерина

Ибупрофен....лучше..анальгин угнетает кроветворную функцию..

Ал
Александр

Спасибо, учту

Кы
Кызыма)

Это будет очень длинный список.

Южный Кот

пластырь,бинт,обезболивающее

Екатерина

надо что-то для сердца...мало ли...схватит...

Южный Кот

ну дома да-можно много чего на всякий случай...от поноса,от запора,от давления...да и тонометр...

Екатерина

наличие дома тонометра может повышать давление...

Южный Кот

есть такие любители)))меряют целый день и волнуются если не то показывает)))

Екатерина

знаю что некоторые невротики расстраиваются когда давление нормальное)))

L….

Ой) у меня это большой список)

L….

Например

Екатерина

первые признаки....бегу домой...принимаю ванну...пью кагор...и лежу до утра...

L….

Отлично)))))

L….

Беру рецепт))))

Екатерина

)))

Сергей Соседка

Автомат и несколько гранат

Екатерина

тогда Вам валерьянку вместе с пустырником...

Сергей Соседка

Меня это не берет,пройденный этап,советую валокардин,он немецкий и от него толк есть

Екатерина

почитайте о нем...он не прошел конкурс в доказательной медицине...

Сергей Соседка

Я знаю,как у нас конкурсы проходят,а сейчас идет атака на импорт,а своих нету.Если у вас хорошие отношение с доком,он вам выпишет то ,что конкурс прошло,а потом на ушко шепнет,что принимать надо.У меня 3 инФАРК. И последнее стентирование делали,обезболивающие ставили димедрол с анальгином,которые даже в Зимбабве запрещены

Екатерина

Будьте здоровы....препараты нам помогают..остальное должны делать мы..

Сергей Соседка

Не все золото,что блестит

Жа
Жанна

От головы, от поноса, иод

Екатерина

скромно...значит храбро)))

Галина Мазяркина

Обезбаливающие.

Екатерина

да...зубы точно у всех есть)))

Людмила Ваулина

Сердечное.

Екатерина

валерьянка...она незаслуженно воспринимается не серьезно...

Не
Нейрон

градусник

Не
Нейрон

зачем шило

Леонид Шестаков

а чтоб в кондоме дырки делать...

Екатерина

почему людей тянет на тупые шутки...?

Не
Нейрон

и обмен биожидкостьями произошло, здорово,Лео ты удостоин премию Шнобелевский лауреат!

Леонид Шестаков

извините...

Елена Дробчак

ой много..

Елена Дробчак

и мазь Бом- Бенгеона универсальная...

Екатерина

не знаю такую)))

Елена Дробчак

Бом -Бенге..она согревает и обезбаливает...противовоспалительная...у бабушки она всегда была в аптечке...и запах приятный такой....

Екатерина

надо будет зайти в аптеку..бабушкам верю)))спасибо))

Елена Дробчак

вот-вот..

Аркадий Жарков

касторка

Екатерина

зачем?

Аркадий Жарков

должна обязательно быть ...вдруг пригодиться

Екатерина

например?

Аркадий Жарков

Мальвина говорила

Марат

Не знаю.

Екатерина

да. ну..

Марат

Полный профан.

Екатерина

это серьёзно...скорая помощь должна быть....хотя бы в виде бинта и йода))) дай Бог, чтобы не пригодилось....

Марат

Сын знает.

Екатерина

здорово....честно говоря и у моего сына есть аптечка...помимо нашей))))😄

Алексей Савенков

мужик...

Екатерина

муж в Доме.....

Некто Некоторые Знают

спирт

Некто Некоторые Знают

ну вот и готова

Екатерина

нет...еще можно кое что...

Некто Некоторые Знают

женско гигиеническое?

Екатерина

то само собой....