Св
Светлана_Светлана

Вы когда начинаете готовить, прикидываете в уме во сколько обойдётся не только продукты но и счёт за электричество, кпд -блюда или вы на поводке у хотелок?

Ответы
Ир
Ирина

Если всё считать, то есть вообще не надо.И ещё.Если готовить дома, то это выходит в разы дешевле и полезней, чем покупать что-то готовое.

Св
Светлана_Светлана

Да, Стейк рибай домашней обжарки вам обойдётся дешевле, в ресторане заплатите 2-3 т. А вот , домашние соленья : затраты на рассаду, удобрения, э/э, трудозатраты, налог на землю и взносы в дни если дача, если автомобиль на котором ездите на дачу ещё и транспортный налог. Или торт: в магазине 300 р. А масло, сахар, яйца, коньяк, сливки мука на 1000 потянут + блендер , миксер , э/э. Дороговаст тортик, потом все равно в унитаз нести.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не прикидываю . Считаю питание -это и здоровье.🌞 Другое дело не на всё пенсии хватает... поэтому деликатесы -не на каждый день...

Св
Светлана_Светлана

Ну здоровое питание как раз много денег не требует. Хлеб, овсянка, овощи, мясо. А вот торты, кортофель-фри, шашлыки, салаты с майонезом это уже транжирство и никак а здоровое питание не тянет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Понятное дело но и морепродукты овощи фрукты -это не дешево

Татьяна Тарасова

Да уж по опыту начислений обычно и задумываться не о чем - это про электричество.
Про продукты: в магазин со списком хожу.

Алла Огрызько

Хаш - раз 20 все помыть, раза 2 покипятить и только потом всю ночь варить. Правда, где ж его купить то - нормальный

Св
Светлана_Светлана

Возни много

Алла Огрызько

зато вкусненький и полезный, возня только с помывкой, повезет, если желудок чисто белый будет, тогда по быстрому . утром соль с мятым чесноком развести в пиалке бульоном и вкушать, что горячим не сьедите, в миски и в холодильник

Св
Светлана_Светлана

В ресторане делают?

Алла Огрызько

делают

Валерий Журавлев

как все сложно....я даже на цены в магазине не смотрю, когда покупаю, не то, что задумываюсь о стоимости блюда....

Св
Светлана_Светлана

Ну если не вы готовите а супруга или дети не удивительно. Да и не уважительно. Получается все равно сколько человек будет готовить главное что это не вы ?

Валерий Журавлев

я живу один и все делаю сам

Се
Сергей

Не прикидываю, по любому будет дешевле чем купить и качественнее, да и я знаю из каких продуктов готовлю

Св
Светлана_Светлана

Да у нас народ такой: то отопление через газ самовольно включают, о перерьютьсч и что то не выключат. Спать спокойно не возможно. Соседи не надёжные.

Се
Сергей

Так при газконтроле это уже не важно будет

Св
Светлана_Светлана

Не у всех такая роскошь. У нас сосед народ простой.

Се
Сергей

Так цена практически одинакова

Св
Светлана_Светлана

Цена привлекательна. Не спорю.

Ир
Иринтер

Вообще так не делаю. Ориентируюсь на вкус, что захотелось в данный момент, то и готовлю. Без калькуляции

mk
maik kunin

Если подсчитывать КПД-хотелок. Надо еще и соизмерять КПД-отдачи энергии. Иначе-можно и ноги протянуть.

Св
Светлана_Светлана

Ой ли. В старину люди чёрным хлебом питались и жили долго. А сейчас все баре - подавай им разносолы да деликатесы

mk
maik kunin

То ,когда было. !А еще раньше, то вообще хобот мамонта живали .И жили не тужили.

Ванюшин Вениамин

Вот и дошли до подсчета стоимости приготовляемой пищи . Есть повод не готовить дома

Св
Светлана_Светлана

Есть повод не зацикливаться на еде

Господин Дроссельмейер

Электричество не прикидываю, у меня счетчика нет, а продукты и время - конечно.

Галинка Живилова

я прикидываю когда продукты покупаю,а когда готовлю чего уж прикидывать то?!

Св
Светлана_Светлана

Ну вот купили мясо. Может подарить. Минут 20 это а можете тушёнку варить - 3 часа. Вот и считайте. Или транжирка, все на унитаз спускаете?

Алексей Нагула

Если ещё и тут заморачиваться, то крыша точно съедет, Кащенко не вылечит.

Св
Светлана_Светлана

Скупость - все просто

Юрий

Вот, я вкусно готовлю, если готовлю но если при этом жена рядом то я псих

Св
Светлана_Светлана

Лишние не нужны. У меня тож над душой стоят. Когда они готовят я не лезу.

Лариса Вараксина

Иногда да и поэтому покупаю готовое из кулинарии Это дешевле и быстрее

Св
Светлана_Светлана

Кто то ещё с головой дружит. Мало таких.

Любовь Яворская

Нет.Думаю:кто это всё будет съедать?Готовит немного не получается!

Св
Светлана_Светлана

Вот, наготовить наготовишь, а продукты выкидывать не охота. Если все не в силах съесть.

Любовь Яворская

Иногда соседку зову помочь подъесть.Она НИКОГДА не отказывается,что бы не предложила!Всеядная!

Ал
Александр

вообще не замарачиваюсь. ручки ножки есть. работаю. зарабатываю

Ал
Александр

Я бездельник. бездельничать люблю. в свободное от работы время

Св
Светлана_Светлана

Ну вот , я тоже когда подумаю что тушёнку делать надо 3 часа, от этой затем откажусь. Это столько времени бессмысленно тратить

Ал
Александр

..а почему на сковороду не бросить и не пожарить столько сколько надо. ..в чем преимущество тушёнки?

Ал
Александр

..впрок наделать можно.. для хранения

Св
Светлана_Светлана

Вот имя про то ,что когда покупаю прикидываю сколько времени готовить. Если минут 15тто да, если больше то нет. То есть жареное мясо я сама как нибудь сделаю а от затем сделать домашнюю тушенку откажусь. И знаете ли я женщина что должна что ли время на кухне приводит. Банки катать. По моему это мерзко.

Валерий Киселев

У нас двухтарифный счётчик. Жена старается готовить после 11-ти.

Св
Светлана_Светлана

Экономика должна быть экономной

Валерий Киселев

Да: не только у бизнесменов.

Алевтина Еранкова

А что советуешь, голодными сидеть или сыроедением заниматься.

Св
Светлана_Светлана

Че надо?

Владимир

А у меня плита отключена от счетчика,так что это я не считаю.

Св
Светлана_Светлана

А как так ? Да ваше правительство на вилы не поднимать? Ведь у вас учёт!

Владимир

Это в СССР был учет а тут-воруй сколько хочешь.

Св
Светлана_Светлана

Вот теоним здрасьте.

Владимир

Тут демократия с одной стороны а с другой стороны люди настолько честные что учета почти нет.

Св
Светлана_Светлана

Были в Мюнхене. Сестра без билета ездила в метро. Я платила. А в Чехии очень я удивилась что в метро проходят на честно слове. В отличае от Венгрии. Там караулят.

Владимир

В Транспорте и у нас время от времеи проверяют.

Гульнара Тезекова

еще чего, считать стоять. Есть готовь, не хватает, не готовь

Св
Светлана_Светлана

Ну и готовь по 3-5 часов, зато вкусно. Делать нечего лучше б книжку почитали или в спортзал сходили. А то у плиты 5 часов. Ну делать нафиг.

Гульнара Тезекова

у меня повар

Св
Светлана_Светлана

Это другое дело. Не самой же.