An
Antonius

Обьясните зачем молится богу если в Апокалипсисе от Иоанна описывается что этот Мир будет уничтожен получается все религии и церкви бесполезны!

Ответы
Ирина Кондрашова

Да, он будет уничтожен и это развязывает человеку руки!!! Вы только подумайте, что человек, который вверяет свою жизнь Богу, на самом деле свободен. Он- раб только Бога. И если на всё воля Божья, то человек убийца, вор может обвинить во всём Бога- это ОН попустил, это ОН мне заметил глаза,- это ОН закрыл мне уши!!!

Виктор Конобрий

Антон! Все религии-это идеология,нравственные принципы человеческого бытия,а все наказания от имени всевышнего-способ заставить нас верить в эти принципы , которые якобы высказаны не проповедниками,а являются божественными откровениями.

An
Antonius

Все религии это Зло!

Виктор Конобрий

Бездумное отношение к религии,если и не зло,то и не польза.Но,обратите внимание: верования есть у всех народов мира.Стоит задуматься-почему?

An
Antonius

Я не отрицаю что есть доля правды в религиях!

Masha D

Церкви не что иное,как поборы,не чего общего с верой они не имеют,посмотрите на попов,они должны пост соблюдать по идеи,но такие толстые,что скоро лопнут,и ездят далеко не на маршрутке,а на иномарках,одурманивание людей очередное...

Masha D

Для меня то же...не хожу туда уже лет 15,я верила одно время,просила бога,потом перестала,поняла,что его нет и не было,если бы он был,он бы не позволил всего того,что случилось со мной...

An
Antonius

Я когда молился раньше у меня сразу все ухудшалось и со временем я понял что это не мое!

Masha D

Мне что то помогало,но опять таки,этого я сама добилась...а бог какой то придуманный...

An
Antonius

Прекрасно живу без молитв последние лет 10 и ничего как то справляюсь!

Masha D

Я еще больше...

Максим Jw

Здравствуйте, Антон. В Откровении Иоанна говорится о многом. В частности касаемо вашего вопроса - будет уничтожена ложная религия, неугодная Богу. И будет уничтожен не мир, а система вещей, в которой мы живём.

Максим Jw

Веды это писания от демонов.

An
Antonius

По мне так библия от бесов!

Максим Jw

Это от невежества вы так решили.

An
Antonius

Нет она мне противна там одно насилие и смерть!

Максим Jw

Вы в корне не поняли...

Serg

🤣🤣🤣это было понятно с самого начала! Кучка людишек не хотела работать, а жрать то хочется. Вот и выдумали религию. Облапошили население, оно им тащит денежку и эти умники живут припеваюче?

An
Antonius

Согласен аферисты те еще!

Serg

И ничего они не боятся.

An
Antonius

Ну в Аду им будет не очень весело я думаю!

Serg

)))

An
Antonius

Политики все по сути Одержимые бесами поэтому такой бардак на земле!

Михаил Гехт

так все помрём, но хочется не скоро. А священнослужители за подготовку и подачу прошений об отсрочке исполнения приговора, имеют немалую прибыль 😇☠️

Madam Duval.

Религии и церкви опиум для народа ,а значит что? Кто создал это всё ? Точно не Бог, да и бог всего лишь грегар , сам же всевышний творец .

Надежда Тихонова

Человеку нужна надежда и он находит её в молитве.А уж исполнится она ,или нет это-поживём ,увидим.Или не успеем увидеть.😁

An
Antonius

Знаете куда идет та энергия что люди оставляют в церквях Темные так сделали что она питает только Их!

Надежда Тихонова

Я не воцерквлённый человек и многое по наитию говорю.

Алексей Шустин

Антон, я думаю смысл молитвы в укреплении Духа, а не в просьбе к Богу о продлении жизни и привлечении материальных благ

Алексей Шустин

Ты иногда заходишь на мою страничку в ОК, так читай ссылки.Это ж не мои фантазии

Владимир Забродин

ты предлагаешь мне перелопатить кучу твоих заметок

Алексей Шустин

Володя привет !!! Не обижайся, просто вспомни, высказывания Патриарха, о том, что у нас в России строится 3 храма в день.Это его слова. На что и на какие деньги эти храмы строятся, получают ли деньги служители этих храмов от Минкульта?! Много вопросов.

Владимир Забродин

и что? я много чего читал про Гундяева и значит ли это что должен всему верить?

Алексей Шустин

Володя, я тебя услышал. Диалог окончен

Алла Морощук

Вы не дочитали или недопоняли написанное в библии. Сходите в воскресную школу в любую церковь и Вам объяснят.

An
Antonius

Ага сейчас мне эти бредни еврейские совсем не к чему!

Ми
Михаил

Совершенно верно.Как только Путину надоест,он западный мир разнесёт в труху.И никакой бог никому не поможет.

Ми
Михаил

Ну это вопрос принципиального решения задачи..Ну лет через пятьдесят всё восстановится .Но желающих воевать с Россией поубавится на пару миллиардов.

An
Antonius

А что на вас кто то напал что ли сами развязали войну и еще целкой прикидываются!?

Ми
Михаил

Да напали и это ты целкой прикидываешься.Все бывшие республики СССР это и есть Россия.И Россия может отказаться от роспуска России .Или что думали что втихаря устроили самостийность и теперь получили право уничтожать русский народ.А хуху ни хохо..А теперь за убийство сотен тысяч русских пришла ответка в виде всей вроружённой силы России.А что ты там умничагь мне наплевать.Есть факт.и мне как то по барабану кто и что думает.

An
Antonius

Так вы сами пацанов на смерть посылаете на Украине уже 60000 положили и дай Бог Украине Победы!

Ми
Михаил

К тебе предателю русского народа это то же относится..Казахстан то же устроил свой нацизм ,так что вы просто на очереди,а таких русских как ты я бы загнао за полярный круг в рудники с вечной мерзлотой ,там хорошеее было бы воспитание для техкто возомнил себя сверх нацией.Надо не казаться сверх нацией а ей быть.И на земле сейчас только одна сверх нация это русские и унижать русскую нацию наверно достаточно.Так что я точно знаю кто напал и кого надо уничтожить.Не ты мне будешь указывать..Придёт время и ты всё увидишь.Ты Казазстанец предавший нацию ,ну это бывает ,даже многие украинцы переобулись.

Юрий Юрий

Они помогают управлять стадом и спасают богатых от убийства бедными. Попы успокаивают, обманывают стадо.

An
Antonius

То есть ЗЛО

Юрий Юрий

100%

An
Antonius

Согласен!

Сергей

Религия - это способ организации мировоззрения, и только Ватикан может проплатить и что-то продавить

An
Antonius

Религия это инструмент манипуляции людьми!

Константин

✅ Тут ещё есть одно событие которое ни кто не замечает. Иисус принял все грехи, всех людей на себя. Получается что все грехи прощены авансом для всех людей и на всегда! На все времена и веки вечные!

An
Antonius

Неправда он говорил Я пришел ради 140 000 сынов Израеля то есть евреев и все человечество туда не входит!

Сергей

У всех своя правда

Константин

Так они послали его куда подальше

An
Antonius

Они попали в Ад и он приходил их спасти так пишет библия!

Константин

А куда им ещё попасть если у них по религии нету рая. У них по их религии есть только ад. Но этот ад делится на два ада, на хороший ад и плохой ад.

Sergei

Ничто, как и этот мир, - не вечно.😏 Однажды все уйдут в мир иной, которым также правит Бог..😉

Sergei

Ну и попадайте. А нам-то что до этого?🤔

An
Antonius

А вы что не Люди выходит!

Sergei

А мы здесь ни при чём.😏

An
Antonius

Как путин всегда непричемышь!

Sergei

🤣

Alisa Warshavsky

Правиильно! Все до единой конфессии предлагают поклонение Сатане!... Ну! До поклонялись....

An
Antonius

Полностью согласен так и есть!

Робот Вертер

Там не написано, что он будет весь уничтожен. Вы невнимательно читали Книгу Откровений.

Владимир Забродин

агач спасутся только хитрожопые евреи да и то не все

Ал
Алексей

много не то что думают люди .и .... надо понять что душа вечна и вот где будет она главное

Ал
Алексей

жаль мне тебя душа будет в вечном холоде трястись и вокруг демоны .

An
Antonius

Это сказки все я сын Божий и мне не страшно!

Ал
Алексей

ааа сын значит не признающий Бога ?

An
Antonius

Если я сын божий как я могу не признавать Бога!Это рабы божьи молятся Демону потому и рабы!

Ал
Алексей

в этом ты ПРАВ БЫЛ Я ТАМ НЕ НАЗВАЛ ОН МЕНЯ РАБОМ . ОБНЯЛ ПОВЕЛ ПОСМОТРЕЛ КНИГУ ЖИЗНИ И ОТПРАВИЛ ЖИТЬ . К СТАТИ иИСУС НЕ С БОРОДКОЙ И ЧЕРНЫМИ ВОЛОСАМИ А СВЕТЛЫЙ И ЧИСТЫЙ

Стас Васильев

Полезны и очень. Религия не позволяет, бедным убивать богатых которые их обворовывают

Виктор Ш

Вы о чем?
Человеку помощь нужна сейчас, что будет когда-нибудь , тогда и будет думать!

Владимир Забродин

ВРЯД ЛИ АПОСТОЛЫ ЗНАЛИ СЛОВО- АЛЛЕГОРИЯ. ТАМ ОНИ ПИСАЛИ ЧТО УВЕРОВАВШИЙ МОЖЕТ СКОЛЬКО УГОДНО ЯДУ ВЫПИТЬ И ЕМУ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ. МОЖЕТ ХВАТАНЁШЬ ЦИАНИДУ НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ?

Виктор Ш

Вы максималист и наверно верили раньше, что Бог есть ! Но верили упрощенно! Сидит где-то старец и творит чудеса. Если попросить, то придёт и сделает. Утром проснулся, а просьба уже выполнена.

Владимир Забродин

Я НИ КОГДА В БОГА НЕ ВЕРИЛ И ТЕБЕ НЕ СОВЕТУЮ.

Виктор Ш

Не лукавьте!
Никто так не критикует веру в Бога, НАК бывшие верующие! Однако верующие меркантильно !

Владимир Забродин

А НЕ ПОШЁЛ БЫ ТЫ.

Ольга Макеева

Мы в апокалипсисы не верим. Хочется во что-то хорошее верить. В тебя, например.

Ольга Макеева

А как вы думаете, как я отношусь к религиям?

An
Antonius

Мне все равно это ваше право!

Ольга Макеева

Я отношусь ко всем религиям так же как ко всем людям: у всех свои достоинства и недостатки. Для меня живая природа главнее всего. А для тебя, наверно, главное карьера, успех, деньги.

Алексей Прибылов

если люди так дальше себя вести будут-то и будет как в Апокалипсисе от Иоанна описывается что этот Мир будет уничтожен. там предупреждение. а то что религия хло-этого ни кто не отрицает. про это жаже в Библии написано.

An
Antonius

Ольга я тоже больше Природу уважаю и поклоняюсь чем какой то книге написаной непонятно Кем!