Серафима

Кому удалось озадачить конструкторов решить проблему безаварийной езды на дорогах или полетов в воздухе?

–3
Ответы
Григорий Карпенко

Мой ответ! Это сделали дорожные строители, установив "лежачих полицейских" на дорогах в населенных пунктах - снижается скорость, повышается безопасность. Про полеты: на аэродроме Чкаловский пришла идея построить бугор в конце взлетной полосы, для взятия дополнительного топлива, чтобы самолет Чкалова мог подпрыгнуть и долететь до Америки. Вот такие дорожно-воздушные задачи, они вот так решены.

Д=
Дмитрий ====

а никто и не будет никого озадачивать.. а куда тогда девать тех кто ремонтирует.. контролирует. штрафует. да и государство никогда не откажется иметь доход с народа.

Серафима

Да?😁Почти что бизнес

Д=
Дмитрий ====

А вы сомневались? купите себе машину и узнаете всю прелесть поборов от государства и прочих лиц.

Серафима

Я за рулем 9 лет

Д=
Дмитрий ====

ну значит всё и так понимаете.

Серафима

Раза 2 платила штрафы

Д=
Дмитрий ====

а налоги за хорошие дороги? а страховки? а акцизы на бензин? - как будто мы его из за границы везём. а никому не нужное ТО которое всё равно покупают..а хозяин машину безо всяких ТО лучше содержит и поддерживает за свой счёт..

Серафима

Да,это все знакомо

Алекс

вспомните а давно ли лет 20 типа назад разделительных полос и в помине не было-встречка сейчас почти везде на трассах недоступна а платки это вообще......

Серафима

Да,это есть. Но и машин стало больше,чем людей

Виктор Кузьмин

Насчет езды, не озадачить конструкторов автомашин,они за рубежём. А полеты анализируют испытатели,куда нам,да и кто послушает, Летай на том,что дали.

Серафима

Да ладно. Не так все плохо

Виктор Кузьмин

Ну да с отечественным автопромом,прям хорошо,Но самолеты лучше зарубежных.

Серафима

Я не эксперт. Живу по принципу :волков бояться,в лес не ходить

Анатолий Тимофеев

Как на самолётах не знаю, а на дорогах надо всем возможно пересдавать экзамен по вождению, ну и правило подучить.

Серафима

Это понятно. А конструкторы здесь при чем?

Анатолий Тимофеев

Ну и их по новой учить.🙂

Серафима

Не инструкторы,а конструкторы😁

Ни
Николай

Это задача решается не только конструкторами. Надо убрать из народа вирусы и гены распиздяйства и рукожопости.

Серафима

😁

Zibert

На каждом перекрестке нарушителям выдавать по рюмке водки.Каждый захочет доехать до следующего перекрестка.

Серафима

Это немного другой вопрос😁

Zibert

Отвечаю вам, как инженер конструктор автотракторной техники.

Серафима

Это здорово😊

Zibert

💋

Фёдор Поросков

ВОПРОСЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ .БЕЗ ТОЛКОВЫЕ И НЕ НЕСУРАЗНЫЕ.ОТВЕТОВ НАЙДЁШЬ ИЛИ НАЙДЁТЕ КУЧУ.НО НЕ ПОЙМЁТЕ ЗАЧЕМ........

Фёдор Поросков

ДА СОГЛАСЕН ИНОГДА ОЦЕНИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ СЕБЯ ДРУГИХ И СОПОСТАВИТЬ УРОВЕНЬ ......

Серафима

Зачем? Надо жить проще. Жить,радоваться и дать жить рядом живущим

Фёдор Поросков

ТЫ ПРАВА .

Серафима

Спасибо

Фёдор Поросков

НЕ ЗА ЧТО..

Пан Философф...

Какая у Вас за спиной красивая природа... а в Свердловск лучше таки поездом или однако на оленях...😝

Пан Философф...

Давно это было..молодой был..весело было..

Серафима

Я не была на севере

Пан Философф...

Красота!!!

Серафима

Представляю

Пан Философф...

Ну всё не расскажешь...

Всем Мира

Просто надо ограничение скорости уменьшить, ездить до 50 км /ч. Это по городу. А на трассе до 120.

Серафима

И так вроде так ездят по гооду

Николай Скороходов

..будет еще хуже ... сейчас у нас во дворе стоят 30 авто .. а ведь это село..что будет через 10 лет ..

Серафима

Стоянки нормальные будут

Николай Скороходов

..так это надо убирать целые кварталы жилья .. перейдем на велосипеды . как в Сингапуре..

Серафима

Да,или так

De
Deribas

Один преподаватель спросил студентов: "Как вы себе представляете идеальный автомобиль?"

Серафима

Что ответили студенты?

De
Deribas

Они представляли себе комфортный, высокоскоростной, красивый, недорогой автомобиль...
А преподаватель ответил просто:
"Идеальный автомобиль - это механизм, позволяющий мгновенно переместить человека в нужную точку"

Серафима

😁👌😇

De
Deribas

👍🤝🌹

Aleksandr Tarnovsky

Способ № 1. Левитация всех Homo.
Способ № 2. Альтернативные виды транспорта!🖼

Серафима

Саранче удалось. Их миллион,а летают без аварий😁

Aleksandr Tarnovsky

Ну это таки мифология! Мы не раз встречали на полях, когда на сельхозработы ездили, множество особей со сломанными крыльями. А многие идеи и принципы бионики в иных научных направлениях используют часто! ))🖼

Серафима

Я смотрела передачу конкретно о перелетах стаи саранчи. У них есть датчики,и они благодаря этим сигналам благополучно выживают и сосуществуют среди себе подобных. В новых моделях авто будут устанавливать подобные датчики,которые в принципе будут предотвращать аварии на дорогах. А так наверняка есть и прибыль и убыль в численности живой стаи насекомых,это же природа

Aleksandr Tarnovsky

Посмотрите на Ютубе мультсериал для взрослых "Букашки" (Франция, 3 сезона) - яркая пародия на спектры поведения людей. Там как раз показано, что бывает в мире вот таких стай насекомых! )))

Серафима

Хорошо. Посмотрю. Спасибо

Se
Sergey

как озодачить рос электронику развалили *а на китайском дерьме не возможно)))

Алекс Венцель

Главная проблема в этом вопросе это проблема воспитания тех кто за рулём...

Серафима

Это будет как процесс воспитания в том числе

Алекс Венцель

Прежде всего это уважение к законам и правилам...

Серафима

И к людям простым

Перестрахович Кот

оно тебе надо сейчас? на дворе апокалипсис скоро,ее заботит такое...))

Максим Jw

Богу удалось озадачить людей 🙂 на примере птиц и муравьев 🙂

Серафима

На примере саранчи. Их изучают соврем. ученые-конструкторы

Максим Jw

Богу удалось озадачить людей 🙂 на примере птиц и муравьев.

Серафима

Особенно на примере саранчи😁

Евгений Антонюк

вот тогда и закончится холодная война и гонка вооружений

Серафима

Это да😊. С кого будем брать пример?

Бегги Ликенс

какие благообразные глупости посещают женские головы

Серафима

🖼

Бегги Ликенс

и чего вы после этого хотите...
кроме счастья...

Серафима

Базаварийной езды

Бегги Ликенс

это важно

Серафима

Конечно

Бегги Ликенс

гуд