Ро
Роза

Как думаете, это правильное воспитание - заставить своих детей почувствовать себя сиротами? При диком капитализме....

Ответы
Любовь Золотарева

Царские дети с малолетства ходили в госпитали и ухаживали за больными и ранеными. Их с рождения приобщали к благодушию и человеколюбию. А не царские дети с рождения протягивают свою ручонку и просят ДАЙ. А подрастают, бегут на встречу к родителю и лезут в сумку, мол чего ты мне принесла?. А школьникам родитель должен постирать, погладить этому ребенку, в школу отвести, привести. Дабы , чтобы этот ребеночек ощущал на себя любовь родителей. А когда он вырастает, то везде ищет тех, кто его должен любить. И никому не хочется быть сиротой.

Ро
Роза

Ой, всё

N’
N’djaména

Кроме родителей и бабушек с дедушками они не нужны и то не всем, при живых предках дети бывают сиротами сами по себе и не мало таких случаев. Про государство и говорить тогда нечего, если некоторые властьимущие в открытую и в наглую глаголят "вас рожать никто не просил" "государство никому ничего не должно". Главное чтобы налоги платили мы, этого достаточно и спасибо мы им обязаны.

Михаил Гехт

При диком капитализме это уже испробовано на Западе, лет 30-40 как отказались. Максимум, свои стартапы, но на на семейном капитале. Примерно так созрели нынешние легенды ИТ, тот же Джобз.

Абдулла Шакирзянов

Роза,это не воспитание,это уход от ответственности за детей...незрелось родителя...дети всегда должны иметь заботу,дозированную,но иметь...иначе,в итоге они станут тебе чужими

Николай И. М.

Тот, кто так считает или больной на всю голову, или из... элиты "золотого миллиарда", причём в число таких себя не включают - за своих детей готовы на всё идти.. .

Ка-Валерчик Гузенко

При капитализме , в той же Дании , дитё кончило школу , и всё ! Дальше самостоятельный человек ! Учится , работает , снимает хату сам !

Ольга

а сиротами это как? Нет общения с родными и близкими? Или мама с папой до пенсии не докормили?

Он

Если вы ему,(ребенку),родитель,то зачем же делать так чтобы ребенок чувствовал себя сиротой?

Ро
Роза

Чтобы жизнь почувствовал

Он

Жесковато.Не переусердствуйте.Подрастет,-все вернётся.

Ро
Роза

Иногда дети рождаются добрыми иивсепрощающими. Стоит таких учить конкуренции?

Он

Важно без фанатизма учить чему угодно.Фанатизм всегда плохо.

Ро
Роза

Жаль. Никто не знает ответ на этот вопрос

Он

Я вам ответил.Учите ребенка жизни,важно без фанатизма..

Виталий

Нет конечно, при этом теряется преемственная связь, а далее возможна и деградация...

Ма
Марта

Что вы имеете ввиду говоря "заставить своих детей почувствовать себя сиротами?"

Z-Мимокрокодил-V

Я себя так чувствовал в разгар "развитого, зрелого, полного социализма".

Ро
Роза

А мое детство было классным . Меня никто не бросил и все обо мне помнили. Что есть такая маленькая человечек

Шавкат Талипов

Один из американских методов:бросить в воду,что бы научился плавать.

Гудвин

"Прижигание" энергоинформационной пуповины.Связи с родными людьми.

Ро
Роза

Наверное. Чтобы ни на кого не надеялись. Тогда инстинк заставит думать и действовать

Гудвин

Нет...Одиночными,несчастными людьми,проще управлять.

As777

При любом строе дети не должны чувствовать себя сиротами.

Зинаида Бадяева

Конечно -это не может быть хорошим воспитанием !🤩🤩🤩

Al
Ali

Непонятно, как их заставить почувствовать сиротами ?

Ро
Роза

Вы не пьющий, вам не понять

Al
Ali

.. я и похуже видывал, сударыня, поэтому не понять как можно делать детей сиротами

Дарьюшка Мальцева

Итак дети любви недопополучают, сплошь невротики

Ро
Роза

Спасибо

Дарьюшка Мальцева

Да я ж не помогла(

Ро
Роза

Умница вы

Дарьюшка Мальцева

Пишу что вижу, анализирую

Скорпион Иванович

А где он такой дикий, что дети остаются сиротами?

Ива Теплов

воспитание не зависит от политической системы

Владимир Тумаев

Нет конечно,но наказывать надо,за дело конечно