Валентина Савось

Когда бабушка становится соперником......Как примириться с таким соперничеством внутри семьи и возможно ли стать союзниками?

Ответы
Надежда

Отношения строим с каждым членом семьи.Уважительные в первую очередь. Дом обязанности у каждого свои должны выполняться без напоминаний. Голос не повышаем. Детей любим и воспитываем своим примером-они же как промокашки-все впитывают.

Александр Войтин

Смешно конечно, но знаю семью, где зять регулярно огуливает тещу. Зато живет как сыр в масле. Есть подозрение, что дочь догадывается, но молчит. Всем хватает. Недавно теща купила зятю Хундай Солярис, новенький.

Вадим Калашников

первый раз слышу такое моя мать нисоперник а больной человек этоже очевидно и сторонится радных в детстве через одного перешли в покойноевот и психоз нафоне сексуальной проблемы и тяжелого быта

Валентина Савось

Что хотел сказать..?сам то понял что написал?🙃 🙃 🙃 😜

Вадим Калашников

както изучал соло на клавиатуре чуть движка потом недоэтого вот про такую соло пишу

Га
Галина

Особенно если бабушка была хозяйка в доме, а тут раз и она на втором плане,жила только с дочкой и то иногда скандалили

Валентина Савось

это просто от отсутствия воспитания,от не состоявшейся личной жизни ,или просто заняться нечем...отдельно нужно жить...

Га
Галина

Конечно надо отдельно жить но не всем удается, хорошо когда сын со снохой приехали в гости в бане помылись и поехали домой, хотя он уже с тещей живет 14 лет и ничего вроде ладит с ней

Валентина Савось

потому что оба не глупые

Игорь Кольцов

двум тиранам нет места рядом, лишь хитрец умелый может бдительность тирана лестью, ненадолго, тирана усыплять...

Анна

Лучше всего жить отдельно))) Но в чем можно соперничать с бабушкой во взрослом возрасте- не представляю.

Валентина Савось

Жить отдельно,это единственно правильный вариант....а насчёт бабушек здесь вопросы возникают...бабушка это ещё свекровь или тёща и чья то мама и проблемы возникают к сожалению.... и на кухне,и в воспитании внуков.....

Анна

Нет,что бабушка еще и была дочкой,я понимаю)))). Я так поняла конфликт бабушка - внучка или внук. В этом понимании было не ясно. А теща- зять или мама - дочка ,такое понятно.

Станислав Чикунов

Валя, пропусти бабушку вперёд, если она ещё и за лидерство борется... уступает, чаще, неглупый человек....

Валентина Савось

В нашей семье таких проблем не было. Да и вообще их нет.....Речь идёт о взаимоотношениях в семье,где проживают две семьи....сноха-свекровь,тёща-зять....внуки....

Станислав Чикунов

ой, не дай бог... как-то надо разъезжаться... любовь на расстоянии, она крепче (я имею ввиду родственников).

Валентина Савось

Однозначно.☕

Ирина Смирнова

Абсолютно согласна со Станиславом. Только разъезжаться, даже и дистанционно будет вмешиваться.

Анатолий Ким

Женщинам вообще очень трудно быть союзниками. Если есть точки соприкосновения, то возможно😉

Валентина Савось

Просто нужно перестать поучать молодых. Советовать стоит,лишь когда вас настоятельно просят,

Анатолий Ким

О. Ну как же без этого! К счастью, в моей семье не принято лезть в чужую жизнь

Анатолий Ким

Да. Это так. Моя мама никогда не лезла в отношения своих детей. Даже полунамеком😉

Наталья Шестакова

Это крайне сложно. Знаю из собственного опыта. Нужны дипломатия и умение вести переговоры.

Амангельды Досмухамбетов

Люди годами в космос летают на орбитальную станцию, мы люди сами создаем все проблемы

Валентина Савось

Естественно. Скрывать своё лицо,это уже какая то неуверенность в себе,трусость своего рода...такие люди уже вызывают сомнение....

Амангельды Досмухамбетов

вы красивая и еще умная💐

Валентина Савось

Спасибо))☕

Амангельды Досмухамбетов

мир красивее становится, когда в нем живут такие красивые женщины как Вы

Игорь Кузнецов

Найти малое, на что совпадают взгляды. Через это начнется объединение.😉🌷

Сергей Замятин

Если бабушка стала соперником, значит она выше вас по многим параметрам.

Валентина Савось

Ну мне это не грозит,мы все устроены в жизни так,что соперничество нам просто не к чему....порою соперниками становятся тёщи и свекрови,снохи и зятья.....это проблема в основном совместного проживания

Сергей Замятин

Да нет бывает, что бабушка выше своей дочери. Это происходит на моих глазах так что не придумал.

Валентина Савось

я о себе говорю,у нас не принято лезть в чужую семью.

Сергей Замятин

Но прочитайте ваш вопрос. Вы спрашивайте "как примириться с таким соперничеством, ил можно ли стать союзником" Ну ладно. Удачи вам !

Валентина Савось

У нас НЕТ соперничества.

Сергей Замятин

Ну и хорошо. Просто я не про вас А дал пример. И закроем тему. Еще раз Удачи !

Владимир Какурин

Избитая истина - внуки отомстят родителям, за слезы бабушек!

Валерий Мягков

надо поглядеть в свою душу что она скажет и примерится.

Александр Кадышев

тещя и бабушка должны быть твоими лучшими союзниками

Гр
Григорий

Начинайте фразу со слов - Да , конечно Ю ты права ...

Валентина Савось

Типа: спокойно выслушай до конца и сделай наоборот.......

Гр
Григорий

Немного сложнее . Надо убедить , что будет как она сказала . Для этого говорите - Да , конечно и мягко свою версию ...

Зинаида Стахиева

Не знаю...У меня нет родственников...И слава богу...

Виктор Молчанский

А кому бабушка может стать соперником? Поясни...

Виктор Молчанский

г. Новый Уренгой.-шампанское
Встретился я с заведующим ресторана на базе ОРСа. Загрузил машину продуктами и собрался уезжать. Я тогда работал заведующим столовой, которая обслуживала, транспортное предприятие и буфет аэропорта. Вячеслав Савельевич сделал заявку на завтра. Он предложил мне поехать у него покушать и выпить немного. Я согласился и отправил машину разгружаться, а мы поехали в ресторан. Время было около шести вечера. Людей в ресторане почти не было. Мы прошли через зал к нему в кабинет.
В углу я заметил сидело четверо: три "каталы" Отмакин, "Бык", "Пончик" и "Фока" который вернулся из мест"не столь отдалённых". У меня все документы в полном порядке, но не было ни пропуска, ни вызова - меня не пустили в Уренгой. Эти судимые и не раз, прилетают и никто их не задерживает...
Вячеслав, заказал покушать и выпить. Сидим болтаем. Заходит официант и говорит: Вячеслав Савельевич вас приглашают ребята , которые сидят за угловым столиком. Иди, я сейчас приду. Вячеслав вышел, а я пошёл покурить, заодно узнать чего они хотят. Вячеслав подошёл: "Привет, что хотели." Отмакин: "Вячеслав Савельевич, вот пришли нормальные люди посидеть к тебе в ресторан. Водка и коньяк уже надоели. У тебя ресторан или столовая? Где шампанское?
В то время в Уренгой не поставляли, ни пиво, ни газированную воду, ни шампанское. Говорили, что все газированные напитки в самолёте взрываются. Шампанское привозили по "зимнику," только в ресторан: по 2 бутылки на свадьбу и высокому начальству. Привозили в ящиках, по 40 бутылок, заложенных древесной стружкой и опилками. В это время шампанское в ресторане кончилось.

Виктор Молчанский

Вячеслав говорит: Ребята вам бы я пару бутылок выделил, но ни одной бутылки не осталось, должны с "земли" прислать по "зимнику". Отмакин встаёт и говорит: Сколько у тебя стоит бутылка шампанского? Вячеслав: Как и во всём Советском Союзе 6 рублей 80 копеек по прейскуранту - ответил он. Так вот, Вячеслав Савельевич, вот при всех говорю, ты меня знаешь. Давай так, в течение 30-ти минут, сколько бутылок поставишь шампанского, мы заплатим не 6-80, и не по 70 рублей, а по 700 за каждую бутылку. Так тебя устраивает? Ребята, я с удовольствием, но ничем помочь не могу. Отмакин: Вячеслав, это твоё дело, но я сказал, ты услышал, а время пошло. Сейчас 18часов 20минут.
Слава идёт к себе, я забегаю и говорю: У меня зав. производством с "земли" привезла шампанское сколько не знаю. Вячеслав: Бери мою машину и лети, сколько есть все забирай. Так дай телефон, моя машина разгрузилась, Вася и привезёт. Вячеслав почувствовал шаровые деньги, "закрутился".Звоню в столовую, спрашиваю зав. производством: Вася разгрузился? Она, говорит: Да. Я ей: Лидочка, слушай сюда внимательно, сколько у тебя шампанского? Она: Было пять, осталось четыре,а что такое? Лида быстро Васе отдай все и пусть летит в ресторан, я жду со служебного входа, только бегом. Она: Виктор Георгиевич, все не могу, одну мужу на день рождение обещала. Давай три, только быстрее. Та: Хорошо я побежала.

Виктор Молчанский

Мы с Вячеславом выпили по такому поводу. Договорились, с "куражей" 300 рублей отдать Лиде, а остальное пополам. Пошли к служебному входу, смотрим Вася едет. Видим, что по времени, успеваем.
Вячеслав хватает бутылки и бежит к себе в кабинет. Выставляет три бутылки на своём столе. Кричит официанту: Всех быстро зови ко мне. Слава сел за стол, а я с боку. Заходят четверо. Вячеслав встаёт и говорит: Валера, ты ровно 20 минут назад, сказал при всех, Молчанский, тоже слышал, что будешь платить за каждую бутылку по 700 рублей, если я успею за 30 минут, 5 минут ещё в запасе. Будьте любезны, положить на стол 2100 рублей. Они, стояли опешившие, конечно никто не ожидал этого, но, Отмакин достал пачку денег, отсчитал 2100, небрежно кинул на стол, молча забрал шампанское и они вышли.
Слава отсчитал мне 1200 рублей и мы сели обмывать"сделку". 3 бутылки шампанского, обошлись "каталам", по цене больше половины "Запорожца". Я думаю, они сильно не расстроились, а даже были счастливы, выпить "Советское шампанское" по 700 рублей за бутылку. Но, к своей глупости, я проиграл Отмакину в карты на много больше. Такой вариант с блатными и "каталами,"получился в первый и в последний раз.
Лида, естественно, не взяла с меня деньги, сказала, что это подарок. Она всё равно должна отдавать, раз в месяц, мне и в ОРС по тысяче рублей.

Север пистолет

Новый Уренгой. Я зашёл к Валере Боровикову домой. Он работал помощником у прокурора города. Выпили немного водочки, потянуло на публику. Оделись, ресторан был через 2 дома. Заходим в ресторан, стоит Вячеслав Савельевич - директор этого заведения. Я его зову, пошли, посидим, но он отказался. Мы зашли и сели за столик.
Заказали, сидим отдыхаем, народу было не много, музыка ещё не играла.
Болтаем о том, о сём. Вдруг слышим, как будто швабра упала на каменный пол, в коридоре при спуске с лестницы вниз.

Любовь Вотинцева

ВОТ КАК ВЫ ОТНЕСЁТЕСЬ ТАК И К ВАМ ПОД СТАРОСТЬ !

Николай Сафронов

Все соперничество отпадает,пока есть бабушка