Петя Васечкин

Некоторые мои знакомые постоянно жалуются по любому поводу в частности по поводу самоизоляции, когда её объявили они говорили что поздно, надо было раньше, сейчас возмущаются почему её не отменяют, причём сами её(самоизоляцию) зачастую не соблюдают, не носят маски. пьют пиво на улице, некоторые работают причём не прекращали работать всё это время. Есть парочка знакомых которые всё таки заразились К.вирусом. Как вы считаете как должны действовать власти, и как простые граждане или это личное дело каждого соблюдать или нет режим?

Ответы
Николай И. М.

1. Коронавирус - это усложнённая РВИ (респираторно-вирусная инфекция), которая должна лечиться как положено по медицинскому протоколу: дома с изоляцией заболевших и контактных с применением антибиотиков от вторичного поражения и усиленной кислородной вентиляцией лёгких ( а не по рекомендации ВОЗ о поголовном тестирования и создании "красных" зон в лечено-профилактических учреждениях, которые и стали очагами этой пандемии!!).
2. Как защищаться - есть рекомендации и это дело лично каждого.
3. Если власти объявляют всеобщую самоизоляцию, то безопасность (маски и перчатки) для разрешённых видов деятельности (поход в магазин, банк и т.д.) они должны обеспечивать бесплатно, за счёт средств собственных бюджетов...

Соколова🇷🇺

Это личное дело каждого.... не боится заразиться, пусть ходит на работу и везде , где хочет. Этот вирус не страшнее гриппа.... почему на грипп никогда не было карантина., хотя от него умирает больше людей, чем от К.вируса.? И еще.... если бы у нас были люди грамотные во власти,они бы никогда не употребили это слово "Самоизоляция "...... Они сами глупые и думаю, что и весь народ наш глупый. Я например, не на САМОИЗОЛЯЦИИ, потому что я не по своей воле сижу на карантине, , а меня ПРИНУДИЛИ.... Это принудиловка, а не самоизоляция...

Вероника Петрова

Как бы власти ни делали, оппозиция всегда будет недовольна. На то она и оппозиция.
А граждане вполне могут и книжку медицинскую почитать, и всяких профессоров послушать, и мнения других людей узнать, и самостоятельно сделать выводы, бояться или нет, использовать СИЗ или так походить.
Другой вопрос - работа. Если её вдруг не стало, то власти должны сделать всё, чтобы человек продержался до окончания изоляции.

Вера Соломенникова

мое мнение нужно все же соблюдать,я тоже была в сомнении -надо ли?Но когда у моих знакомых случилась беда,умер муж,обнаружили в этом же подъезде инфицированных несколько человек,мнение изменилось,это уже не личное дело когда даже по незнанию заразишь других,это беда-кстати заразила весь подъезд внучка,приехавшая к бабушке из Питера,попраздновать свое рождение,вся эта компания и лежит теперь на лечении

Таирия Таирия

А почему не объявляли карантинных мер в ноябре - декабре прошлого года? Когда школы стояли пустые , а дети поголовно лежали в стационарах с воспалением легких?! Уже тогда врачи говорили , странная какая-то пневмония! я сама "чем-то" переболела в декабре, внук болел сильно. Потому что не надо было, а теперь давай намордники, расстояние! От гриппа мрут каждый год пачками и никто об этом ни слова.

Вадим Матов

Властям нужно открыто разговаривать с людьми - подробно объяснять обстановку, доверительно относится ко всем. Я думаю, что в конечном итоге это личное дело каждого, но власти должны подробно разъяснять, чем грозит несоблюдение режима. И тогда надо говорить, что каждый человек сам за себя отвечает в случае не соблюдения.

Екатерина Минкина

Я поддерживаю ограничительные меры в разумных пределах, просто смотрю на людей, дали послабления и большинство решило, что проблемы нет, а она к сожалению есть. Поэтому в магазинах или в транспорте нужно одевать маски, не ложиться на других стоя в очереди, а соблюдать дистанцию, вот такой минимум должен быть

Елена Сурова

У меня дочка тоже переболела, т.к. она медработник и работает с ковидными больными. А вот простым гражданам надо бы прижать хвостики. Хотя могу понять тех, кто рвется на работу, попробуй прожить без зарплаты пару-тройку месяцев, поневоле завоешь.

Никифоров Валерий

Правительство показало всю глубину собственной тупости . Если признают , то дать им шанс пусть учатся рулить , причем пусть как американцы , на колени и вслух признают , если нет , то расстрелять к чертовой матери.

Петя Васечкин

как американцы поступают и к чему это приводит мы уже видели)

Никифоров Валерий

Там с каждым (чиновником) индивидуально разбираться надо . Как ни странно не все они ворье и проходимцы. Может только поэтому еще жива россия.

Петя Васечкин

а кто разбираться будет?

Никифоров Валерий

Надеюсь будет такая партия ,

Петя Васечкин

такая уже была) со всеми разобралась и лучшие умы покинули Россию уехали в европу и америку

Никифоров Валерий

Россия , она не оскудеет умами , сейчас Платошкин очень здраво рассуждает.

Гр
Григорий

Я считаю , что при теперешней ситуации в стране граждане имеют право определять степень своей защиты ! Власть показала неумение справиться с ситуацией ( ненужные и вредные маски , запрет выхода на улицу , и др.)

Александр Гусев

Режим соблюдать необходимо. Иначе носитель, болеющий безсимптомно и даже не знающий об этом, может заразить много людей. Сколько из них по его вине умрут? А по большому счёту, это непреднамерннное убийство.

Петя Васечкин

понятно

Надежда Надежда Соболь

Нет никакого вируса.Всё время люди мрут,самый выгодный сейчас бизнес похоронный.Сейчас придумали вирус,засрали всю планету отходами,вот мы и дохнем,как мухи,которых дихлофосом обрызгали.

Ек
Екатерина

Я бы сказала, что это личная ответственность каждого. И на мой взгляд, не стоит обсуждать ( уж так устроен, наверно, человек, всё нам плохо), лучше выполнять . Никому от этого хуже не будет.

Петя Васечкин

и это правильно

Елена Пономарева

Как я считаю? Я работаю, все это время. И вижу, что не правы обе стороны. Народ- он и есть на то и народ, чтобы ругать и жаловаться, А начальники - они должны думать и брать ответственность.

Ольга

Сегодня стояла в магазине соблюдая дистанцию, женщина решила встать впереди меня, сказала ей что я тоже стою, она стала возмущаться, якобы давно все отменено. Вот и докажи таким людям.

Петя Васечкин

у меня так тётя одна впереди перед банкоматом встала а там всегда дистанция , я сказал что мы тоже стоим, а она мне,- а чё вы стоите, а я ей,-да нам просто нравится стоять мы дебилы не знали что можно вперёд встать

Чио-Чио-Сан

Вообще-то это личное дело каждого. Но органы-любые-имеют право делать замечания ради интереса других граждан. А при Карантине никаких Хочу-Не хочу, и штрафы и наказания предусмотрены

Петя Васечкин

короче по-любому власти виноваты, и если оштрафуют без маски, и если не дай Бог заразитесь)

Чио-Чио-Сан

Изначально надо было закрывать границы, турфирмы и отменить авиперелёты. А теперь поздно пить боржоми

Татьяна Морозова

я соблюдаю и одеваю маску входя в магазин, гуляю 2 часа каждый день по безлюдным аллеям и скверам, уже тяжко и конечно жду следующих послаблений...транспорт и парикмахерские..

Петя Васечкин

и правильно

Татьяна Морозова

спасибо..))

Наталья Ширинских

Власти должны поддержать материально людей, которые потеряли работу, а простые люди должны соблюдать режим работа- дом- магазин, не ездить в другие города.

Олег Кочкин

Подумайте кто ее объявил и какова была цель этого.Когда поймете ответите сами на свой вопрос.И что такое само,это когда сам или когда тебя?

Петя Васечкин

хотелось бы конечно сам, но походу тебя)🙄

Олег Кочкин

Это подготовка к другому этапу.

Олег Кочкин

Внимательно смотрите что происходит,как меняется ваша жизнь,поймете.

Петя Васечкин

да вроде не меняется лично у меня🤷‍♂️

Олег Кочкин

Пока не заметили просто.

Соболев Валерий

непростой вопрос. пока гром не грянет, мужик не перекрестится. у людей нет веры пока их знакомые и не дай бог близкие и родные не заболеют.

Петя Васечкин

это точно😲