Ти
Тишина

А Вы способны рассуждать? Или можете воспринимать только суждения, близкие к вашим?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Скажу Вам так. У каждого человека Свое мировоззрение. Да есть люди -которые живут по принципу-----А ,что люди скажут. Я же на против имею свою точку зрения .И мне до лампочки ,что об этом думают другие.

Ти
Тишина

Тут даже речь не о том - что люди скажут.... А то что скажут, будет ли подтверждать мои мысли. Если нет - все, ты враг! И даже думать не буду ни минуты. Вычеркиваю!

Michael Lvovich Kunin

Да ,но именно в спорах и оппонентах рождается исттина. Вот скажем.Задали вопрос С.Капице. Скажите А Вы верите в Бога. На ,что он ответил. Религиозники утверждают ,что Бог создал человека.А мое мнение-это человек придумал Бога........Как с ним не согласится.

Ти
Тишина

И порассуждать есть о чем, согласна:))))

Michael Lvovich Kunin

Согласен.

Mарго Беккер

Конечно-каждый со*своей колокольни* Знаний Опыта-рассуждает!🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-и рассуждать и мысли четать и предсказывать--

Assa

Воспринимайте меня пожалуйста по крепче!

Ти
Тишина

Ха Ха Ха

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Нехитрый короб обняв в охапку
Качаясь, безо всяких тайн
Однажды шла по лесу Шапка
Под нос мурлыкая "Рамштайн"
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк)
брела себе своей дорогой
А тут навстречу Серый волк
- Ты ж Шапка можешь потеряться!!
иль я вот пьяный, подвалю:
- А что МНЕ, собственно, бояться???
Дорогу знаю. Секс люблю!
🖼

Ботzман Барисыч

Ты что-то имеешь против моих суждений??

Ти
Тишина

А какие они у тебя?

Ботzман Барисыч

выверенные вымученные

Ти
Тишина

Изучу.

Ботzман Барисыч

... приятно..)

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Естественно, могу! Но... не люблю! 😉

Ти
Тишина

Пачиму?!

Ти
Тишина

Ну да, настроение такое. Понимаю.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Ти
Тишина

Расскажите

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Ти
Тишина

Вот как....

Константин Раду

...да. Правда лицеприятной не бывает, только кривда бывает сладкой. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Он

Иногда способен рассуждать.

Ти
Тишина

Это приятно:)

Он

Да,если тема интересная,так совсем интересно получается.

Ти
Тишина

Вот и я об том же

Шолпан Оспанова

А Вы сами способны дорогой?

Ал
Александр

это от работы зависит

Валентин Чистяков

работа обязывала!

Гефест Bear

Способны

Олег Соколов

Поробуй.

Олег Соколов

Не.

Ти
Тишина

Чего так?

Олег Соколов

Фото понравилось.

Ти
Тишина

И на том спасибо:)))

Олег Соколов

Жаль не твоё.

Адам Адамов

Я учусь

Адам Адамов

Да, конечно☝️

Ти
Тишина

Как то попалась одна китайская мудрость:))). Смысл такой - лучше постыдиться один раз и спросить, чем не знать до конца жизни.

Адам Адамов

Добавить нечего. Во всем есть что-то поучительное

Ти
Тишина

Именно так:)

Адам Адамов

Да,ошибаешься, но несдаешься-учишься

Геннадий Зернов

Учусь!

Ти
Тишина

Молодца!