Луна В Тельце

Как вы справляетесь с эмоциями гнева или раздражения, если вас распирает, но выплеснуть или прожить экологично их в данный момент невозможно?

Ответы
Ольга Барладян

Все возможно, если очень захотеть и будем помнить , что гнев наносит огромный вред лично тому, кто его проявляет в живую . Люди почти никогда не жалели о том, что чего то не сказали, но очень жалели о том, что был высказан негатив и в самое не подходящее время. Гнев "Священное Писание" относит к очень значимым грехам. " Вспыльчивый человек разжигает ссору и гневливый совершает МНОГО грехов."-Притчи 29 глава, 22 стих.

Gulzhahan Tustikbaeva

очень хороший вопрос, я например если это случается на работе такие минуты держу себя не знаю откуда силы беруться но иногда так хочеться на орать или кулаком об стенку, а потом когда все проходить думаю не стоить отпускаться и держать себя в руках, а личного харакетра просто поплачу как говорять выпустить слезы становиться легче!

Луна В Тельце

Спасибо!

Николай Дубинин

...давно наблюдаю за своими эмоциями, как бы со стороны ...это должно быть практикой. Очень полезной практикой. Эмоции больше не захватывают нас целиком, и не наносят вреда.
Для этого, каждый день полезно заниматься практикой медитации. О ней можно узнать в интернете или конкретнее в разделе Йоги.

Луна В Тельце

Спасибо!

Николай Дубинин

...на здоровье.
Усвоите эту практику, станете медитативные ...в отношениях будет порядок, во всяком случае, все будет по вашему сценарию.
Терпения женщине не занимать.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я ведь если выплескиваю, то чаще до полного внутреннего выгорания...потом плохо чувствую. Стараюсь сдерживаться. Но когда долго сдерживпюсь, то нарастает раздражение и повышается огнеопасность)

Луна В Тельце

Так же

Далеко Не Идеал...увы(

Потом взрыв, выгорание, сожаление)

Луна В Тельце

Сожаление о том, что так яро получилось выразить недовольство. Самое обидное, что ты в этой ситуации выглядишь как агрессор, хотя обидели то именно тебя. Но об этом никто и не помнит уже)

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Не агрессор даже. Скандалист. Типа...у тебя нервы не в порядке) поэтому...надо учиться внешне совершенно безэмоционально бить наотмашь) иначе не понимают. Но это уже война. Что тоже ни есть карашо) Поэтому пока такая тактика: недоуменно логически пытаться пробить брешь в наглом снобизме. Но! Трамвайного хама это не пробивает...увы.

Луна В Тельце

Это правда

На
Наталья

Раньше меня просто распирало, хотелось всё крушить, но после некоторых событий в моей жизни, чаще вообще никак не реагирую, но иногда могу начать язвить, а бывает, начинаю прикалываться и юморить

Алексей Папаев

Сажусь в машину и еду в тихое место где все мысли можно разложить по полочкам. А в это время выходит из себя человек испортивший вам настроение

Алексей Рязанцев

Эмоции рождает мозг, исходя из тех заключений которые он придумает..можно его обмануть и сказать, ты не так понял, а все по другому...и проходит.

Любовь Мацарская

Представляю раздражителя в гробу!Очень помогает ))))Аж плакать хочется,только не понятно от жалости или от обиды за себя...😁

Евгений Антонюк

пение песни открытым несдавленным голосом снимает все напряжения. А еще должна быть достаточная физическая нагрузка.

Луна В Тельце

Спасибо!

Евгений Антонюк

не за что

D. Gerd

Сублемация. Это единственный путь сохранения. Так жена мне говорит, когда я уже курок взвожу и целюсь в лоб идиоту!!!

Луна В Тельце

А у вас получается сублимировать?

D. Gerd

СЕйчас вроде да, получается. Но в молодости я только и слышал - сублимируй;;; сублемируй""" Старался, но не получалось. Трахал всех подряд, вытворял всякое... Мы же творческие ума не знаем!!!

Луна В Тельце

)) спасибо!

Ta
Tatyana

С раздражением легко, либо мысленно начинаю считать стихотворение наизусть, либо, если есть ручка и лист, рисую.

Иван Заевский

Стараюсь по другому отнестись к ситуации, как бы себя перенастраивая, типа "тумблер переключить"

Вера Сергеевна-V

Чем сложнее ,тем проще справиться .Где легче-могу "строгость" в голосе дать,без крика ,шума.

Кристина

Я считаю про себя чтоб остыть переключиться и успокоиться. Так в гневе не скажешь лишнего

Чио-Чио-Сан

В любом случае стараюсь контролировать поведение и эмоции, а не выплёскивать на кого-то

Любовь Золотарева

Может попытаться остаться одной и выйти на свежий воздух. В некоторых случаях помогает.

Станислав

Видать на лице гримаса появляется соответствующая, как не пытайся скрыть эмоции.

Эдуард Сидоров

поднимаю руки вверх, а потом резко опускаю их в низ, и пошло оно к такой то матери!

Dj Kendy Z

когда меня бесит мой брат я просто колочу боксерскую грушу и пью ромашковый чай

Сергей Кондратьев

Есть два варианта! Дать "оппонету" по физиономии, или выпить с ним на брудершафт