Александра
Александра

Пришла к выводу, что мы, русские, самый умный народ, потому что у нас все знают теорию Дарвина, вот к примеру в "темном царстве" Израиле такой теории в школах не изучают, а в древней "варварской" Греции вообще изучают какие то "религиозные исследования". Темные, не грамотные люди🙂. Думаете это сарказм?

350
48
4
Ответы
НА
Николай Александрович

Начиная с 17 года теорию Дарвина вдалбливали в народ,но не потому что она самая передовая.Теория отрицала сотворение мира Богом,а коммунистам еще одна религии,кроме их теории научного коммунизма,ну никак была не нужна.Был бы атеистической другая теория,учили бы её.Как учили научный атеизм-воинствующее безбожие.Но главный постулат теории Дарвина знают в России совсем немногие.И вы тоже запросто скажете,что человек произошёл от обезьяны.

5
1
Александра
Александра

Меня не особо эта теория интересовала, поэтому я не знаю, известный вам главный постулат теории🤷‍♀️. Я про "передовое" российское образование. Оно никудышное совсем. Видимо внуков надо будет переводить на домашнее...

1
НА
Николай Александрович

Российское-да.Педагоги у нас"потеряли берега"и только готовят к ЕГЭ. А вот советское образование было отличным,и среднее и следующие.То немногое,чего было хорошего в СССР.Ещё футбольный чемпионат СССР.

1
Александра
Александра

Я училась в советской школе... думаю, она могла бы быть лучше. Женщины вообще странный народ, а когда они в подавляющем большинстве среди учителе, это просто не правильно.

1
НА
Николай Александрович

Многие родители чувствуют глупость сегодняшней школы.У нас в городе есть(была?)одна школа,где действительно шёл образовательный процесс,в ней учили,туда родители стояли в очередь,только бы пристроить своих.Но власть беспокоит не это.Год назад они ввели в школах должность заместителей директора по воспитанию.Понятно назначать будет"ЕдРо".Будут учить любить Путина.

1
Александра
Александра

Правильно. Любить надо не Путина, а Бога)

1
МJ
Максим Jw

Здравствуйте, Александра 🙂 теория эволюции по-прежнему остаётся теорией потому, что отсутствует окаменелые останки переходных видов животных. А после всемирного скандала одного антрополога, когда он к черепу человека присобачил челюсть орангутанга, и выдал это за тот самый отсутствующий переходный вид, теория эволюции стала жалкой. Она требует гораздо больше веры, чем сотворение 🙂

1
1
Александра
Александра

Спасибо, просветили. Я собственно о том же пишу)

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

в Израиле ГОСУДАРСТВЕННАЯ религия, а которой «вначале было Слово». Но при этом практически они руководствуются теорией происхождения видов (у Дарвина минимум 2 известные научные теории).
В РФ религиозную культуру тоже изучают, но не вместо биологии. Неужто в Греции православие на уроках биологии учат?

33
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

1. Эндоскопические всё же требуют разреза. Есть экзотика, типа операций на гландах или прямой кишке, но они редки
2. Так при чём библия к работе колоноскопом? Что там надо выучить? И почему нельзя, говорите, атеистов брать в врачи? Надо, чтобы врач молился о чуде (то есть нарушении законов природы), а не ковырял творение Божье

1
Александра
Александра

Ладно, я поняла, что воинствующий атеист. Так же и в министерстве образования наверное происходит, никто не может договориться. Но... могли они придумать пилотные проекты, кроме дистанционного образования. К примеру, самым лучшим было имперское образование, взять за основу его, разделить женские и мужские гимназии и сравнить, что лучше в итоге. Думаю, желающих было бы хоть отбавляй.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

какое лучшее?! Вы бы не пропаганду читали, а реальные цифры. Классические гимназии (о которых вы говорите) были гуманитарными, примерно одна на полмиллиона населения. Хорошие спецы, но очень дорогие и мало.
В 40-70 гг20 века лучшим образованием было советское. Именно его выпускники были и поэтами 60-ми, и учёными, и инженерами, и практиками, и офицерами лучшей в мире армии. И все прослушали светский курс. Не было ограничений по образованию за конфессию, как в РИ

1
Александра
Александра

советское образование это наследие имперского, к 70-м годам оно сдулось.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Учи матчасть, а не повторяй методички. Не было в РИ ни системы социальных лифтов в ВУЗы, ни массового поступления после реальных училищ, например. Ни физматинтернатов, ни заочных предметных школ. В школах РИ были неплохие методические находки, так они, вместе с носителями, в основном применены в советской школе. Более того, выпускники гимназий были не приспособлены к низовой работе. Так что советская школа по большинству параметров (олимпиады, выпускники) превзошла гораздо более дорогие гимназии, и была МАССОВО на уровне образования, например «публичных школ» Британии, куда посылают детей наши богатеи

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Самый умный народ не тот, кто шибко много знает, а тот, кто умеет использовать свои знания чтобы хорошо жить, на минуточку сравните жизнь пенсионеров в России и Израиле и сразу станет ясно, кто умнее)))

1
1
Александра
Александра

А я про что. Ну и знаете, если быть дураком, а еще и пьяницей, то о каких пенсионерах можно говорить...

1
Andre Volfenzon
Andre Volfenzon

Это бред неграмотного человека, встречаются во всех странах без исключения. Но склонен думать что это просто " подколка". как то же нужно вызвать горячий спор.

8
1
Andre Volfenzon
Andre Volfenzon

Я учился в СССР, торая академическая степень. Славный город Севастополь... в нём и прожил всю прежнюю жизнь. В Израиле учились дети, один средний только в университете, третий младший только в школе. Теорию Дарвина действительно не преподают, Израиль страна религиозная, все государственные праздники кроме дня независимости религиозные. Конституции нет, религия Иудаизм главенствует в жизни. Есть школы государственные и частные, и те и другие делятся на религиозные и светские. Но даже в светских теория Дарвина не звучит, поскольку противоречит Иудаизма. Однако это не мешает уровню образования точных наук, Израильские университеты высоко очень в рейтинге мировых. Вот с частными религиозными школами у государства проблема... во многих из них нет преподования обычных дисциплин и выходят в жизнь люди не способные к работе в обществе. Внашем понимании они действительно безграмотны, даже бывает средневековое мракобесие. Пока что их меньшинство, и это отдельная большая тема... причины и бытие этой части общества. Примерно так... я постарался быть обьективным.

1
Александра
Александра

Спасибо. Я поняла, что дарвинизм не так уж и необходим, и религиозность не мешает получить хорошее образование.

1
Andre Volfenzon
Andre Volfenzon

У меня начальник отдела религиозный человек, очень строго и искренне соблюдающий законы Иудаизма. При этом у него вторая академическая степень Хайфского Техниона, этот университет очень и очень высоко в мировых рейтингах. так что всякие люди в стране, как и в любой.

1
Andre Volfenzon
Andre Volfenzon

🌹🙂

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Теория Дарвина в последнем свете современной науки во многом ошибочна и рассыпчатая, не вяжется. Просто он попытался построить факты и слабо́ оказалось.

5
1
Александра
Александра

В школах не этому учат.

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

И это тоже заливают в неокрепший мозг

1
Александра
Александра

Неокрепший мозг вообще лучше оставлять девственным, тогда можно не переживать. Детей тоже волнуют вопросы мироздания. Они гораздо умнее, чем мы о них думаем. И у них не неокрепший, а здоровый мозг, способный воспринимать хорошее.

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Всего доброго. Устал я с вами.

1
Александра
Александра

Всего доброго, отдыхайте🙂🌹

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Как-то натолкнулся на заметку. В США прохожим задавали вопрос "как поступите если узнаете, что среди ваших знакомых есть гомл сапиенс?"

21
1
Александра
Александра

есть точки соприкосновения, а есть разделения. Нужно нивелировать разъединяющие факторы и усилить объединяющие. Но этим кто то должен заниматься)

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Правильно. Нужно искать то, что может объединить. А различие использовать для расширения кругозора.

1
Александра
Александра

Ну да. Только не все различия полезны, не думаю. что нам стоит мак растить, как в афганистане))

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Всё определяется целью.
Мак бывает разный. И широко используется в пищевой промышленности. По крайней мере у нас (на Западе об этом могут и не знать).
Наркотические вещества, которые получают из мака определённого вида, широко используются в медицине. Под строгим контролем. Поэтому выращивать мак для обеспечения именно этих потребностей вполне допустимо.

1
Александра
Александра

Я написала, "как в Афганистане". Не умничайте пожалуйста)

1
Се
Семён

Оштюштения двойственные: с одной стороны - оно, вроде как, верно, но с другой - #Темные, не грамотные люди#...Неоднозначно-с.))

5
1
Александра
Александра

Согласна. Это шутка юмора такая просто)

1
Се
Семён

Про " не грамотные" тоже?

1
Александра
Александра

Да. Особенно в кавычках)

1
Се
Семён

Цитатка-с. Из Аффтара...😆

1
Александра
Александра

Да нет. Просто переносный смысл.

1
Go
Grigory ostanin

Темные из раши так всегда думают,это и есть показатель тупости) а теория дарвина это самое тупейшее что было на земле

13
1
Александра
Александра

Так что я почти девушка опять🤷‍♀️

1
Go
Grigory ostanin

покажись скорей)

1
Go
Grigory ostanin

не) я так не играю)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Чем больше на народ сваливается несчастий, тем умнее он становится, а теперь скажите: Кто умнее, еврей или русский?

2
1
Александра
Александра

Всем известно, что еврей.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Следовательно вывод ваш неверный, хотя и русскому мужику досталось немало ...

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

это очень опасная самонадеянность, воображать себя самым умным. Легко наступить в собачьи экскременты

1
1
Александра
Александра

🙂. Я вас уверяю, это все таки был сарказм.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Может теория Дарвина,что давно разбилась в пух и порах,для глупых и отсталых???

8
1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Образованным-это умным или разумным?

1
Александра
Александра

Это три в одном. Умным, разумным и добрым.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Вы правы. Но разницу между умным и разумным не знаете ведь. А вопрос ключевой.

1
Александра
Александра

Я знаю разницу, просто боюсь, что наши знания разные )

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

если Вы не знаете,то разные конечно.

1
Sk
Sky.

Не сарказм.Глупость.Некоторые русские люди,утверждают,что Земля плоская🤭

4
1
Александра
Александра

Мне кажется вы меня не совсем поняли)

1
Sk
Sky.

Очень хорошо понял.

1
Александра
Александра

Ок

1
Sk
Sky.

Ok.

1
OB
Old Bastard

И этих людей от турецкого ига освобождал русский солдат...христиане, Итить!

24
1
OB
Old Bastard

Люблю маленьких девочек!!

1
OB
Old Bastard

Я конешно помню..а вот ты?

1
OB
Old Bastard

У меня тоже рак.

1
OB
Old Bastard

1
Александра
Александра

Надежда есть всегда.

1
СГ
Сергей Греков

Не думаю абсолютно, система образования у нас была достойная, была...

16
1
СГ
Сергей Греков

Не, качество познаний не очень, по прабабушке сужу.

1
Александра
Александра

Музыкальная школа еще есть. Говорят те, кто там учатся неплохо в математике разбираются и с логикой у них все в порядке.

1
СГ
Сергей Греков

Возможно, да, худ и муз школы осиались и дети туда идут.

1
Александра
Александра

Ну хоть что то.

1
Сергей
Сергей

Ну верующие спорят ,что их создал бог,а не общий предок с приматами.

4
1
Александра
Александра

Ну а атеисты по вашей логике считают, что их создал общий предок с приматом?. Блажен, кто верует))

1
Сергей
Сергей

Точнее разделение ветвей эволюции от общего предка .

1
Александра
Александра

Ну да..

1
Сергей
Сергей

🤔

1
Эва
Эва

))))))))))))))))) Да нет константация фактов . Тапочками еще не забросали ?

2
2
Александра
Александра

Пока не совсем. Все хотят быть умными)))

1
Эва
Эва

))

1
Га
Гарри

Есть последователи чуть науку и историю по Ютубе ,а там много чуши

3
1
Александра
Александра

Я про фундамент, а вы мне че попало предлагаете)

1
Га
Гарри

Так уже и фундамент шатается

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

это глупость построенная на очень низком уровне образования...)))))

1
1
Александра
Александра

Спасибо за ответ.

1
ГК
Георгий Крымский

Согласен . А что говорят глупые украинцы по этому поводу ?

21
1
Александра
Александра

Так общаются те, кто не боится, а не боятся у них нацисты.

1
ГК
Георгий Крымский

А я о чем ..?

1
Александра
Александра

Хотелось бы пообщаться с теми, кто боится.

1
ГК
Георгий Крымский

Вам совет ..заканчивай с ними общаться ..

1
Александра
Александра

Так их разве угадаешь, откуда они. С виду порядочный человек.

1
Следующая страница