Александра

Пришла к выводу, что мы, русские, самый умный народ, потому что у нас все знают теорию Дарвина, вот к примеру в "темном царстве" Израиле такой теории в школах не изучают, а в древней "варварской" Греции вообще изучают какие то "религиозные исследования". Темные, не грамотные люди🙂. Думаете это сарказм?

Ответы
Николай Александрович

Начиная с 17 года теорию Дарвина вдалбливали в народ,но не потому что она самая передовая.Теория отрицала сотворение мира Богом,а коммунистам еще одна религии,кроме их теории научного коммунизма,ну никак была не нужна.Был бы атеистической другая теория,учили бы её.Как учили научный атеизм-воинствующее безбожие.Но главный постулат теории Дарвина знают в России совсем немногие.И вы тоже запросто скажете,что человек произошёл от обезьяны.

Александра

Меня не особо эта теория интересовала, поэтому я не знаю, известный вам главный постулат теории🤷‍♀️. Я про "передовое" российское образование. Оно никудышное совсем. Видимо внуков надо будет переводить на домашнее...

Николай Александрович

Российское-да.Педагоги у нас"потеряли берега"и только готовят к ЕГЭ. А вот советское образование было отличным,и среднее и следующие.То немногое,чего было хорошего в СССР.Ещё футбольный чемпионат СССР.

Александра

Я училась в советской школе... думаю, она могла бы быть лучше. Женщины вообще странный народ, а когда они в подавляющем большинстве среди учителе, это просто не правильно.

Николай Александрович

Многие родители чувствуют глупость сегодняшней школы.У нас в городе есть(была?)одна школа,где действительно шёл образовательный процесс,в ней учили,туда родители стояли в очередь,только бы пристроить своих.Но власть беспокоит не это.Год назад они ввели в школах должность заместителей директора по воспитанию.Понятно назначать будет"ЕдРо".Будут учить любить Путина.

Александра

Правильно. Любить надо не Путина, а Бога)

Максим Jw

Здравствуйте, Александра 🙂 теория эволюции по-прежнему остаётся теорией потому, что отсутствует окаменелые останки переходных видов животных. А после всемирного скандала одного антрополога, когда он к черепу человека присобачил челюсть орангутанга, и выдал это за тот самый отсутствующий переходный вид, теория эволюции стала жалкой. Она требует гораздо больше веры, чем сотворение 🙂

Александра

Спасибо, просветили. Я собственно о том же пишу)

Михаил Гехт

в Израиле ГОСУДАРСТВЕННАЯ религия, а которой «вначале было Слово». Но при этом практически они руководствуются теорией происхождения видов (у Дарвина минимум 2 известные научные теории).
В РФ религиозную культуру тоже изучают, но не вместо биологии. Неужто в Греции православие на уроках биологии учат?

Михаил Гехт

1. Эндоскопические всё же требуют разреза. Есть экзотика, типа операций на гландах или прямой кишке, но они редки
2. Так при чём библия к работе колоноскопом? Что там надо выучить? И почему нельзя, говорите, атеистов брать в врачи? Надо, чтобы врач молился о чуде (то есть нарушении законов природы), а не ковырял творение Божье

Александра

Ладно, я поняла, что воинствующий атеист. Так же и в министерстве образования наверное происходит, никто не может договориться. Но... могли они придумать пилотные проекты, кроме дистанционного образования. К примеру, самым лучшим было имперское образование, взять за основу его, разделить женские и мужские гимназии и сравнить, что лучше в итоге. Думаю, желающих было бы хоть отбавляй.

Михаил Гехт

какое лучшее?! Вы бы не пропаганду читали, а реальные цифры. Классические гимназии (о которых вы говорите) были гуманитарными, примерно одна на полмиллиона населения. Хорошие спецы, но очень дорогие и мало.
В 40-70 гг20 века лучшим образованием было советское. Именно его выпускники были и поэтами 60-ми, и учёными, и инженерами, и практиками, и офицерами лучшей в мире армии. И все прослушали светский курс. Не было ограничений по образованию за конфессию, как в РИ

Александра

советское образование это наследие имперского, к 70-м годам оно сдулось.

Михаил Гехт

Учи матчасть, а не повторяй методички. Не было в РИ ни системы социальных лифтов в ВУЗы, ни массового поступления после реальных училищ, например. Ни физматинтернатов, ни заочных предметных школ. В школах РИ были неплохие методические находки, так они, вместе с носителями, в основном применены в советской школе. Более того, выпускники гимназий были не приспособлены к низовой работе. Так что советская школа по большинству параметров (олимпиады, выпускники) превзошла гораздо более дорогие гимназии, и была МАССОВО на уровне образования, например «публичных школ» Британии, куда посылают детей наши богатеи

Барон Де Гофмансталь

Самый умный народ не тот, кто шибко много знает, а тот, кто умеет использовать свои знания чтобы хорошо жить, на минуточку сравните жизнь пенсионеров в России и Израиле и сразу станет ясно, кто умнее)))

Александра

А я про что. Ну и знаете, если быть дураком, а еще и пьяницей, то о каких пенсионерах можно говорить...

Andre Volfenzon

Это бред неграмотного человека, встречаются во всех странах без исключения. Но склонен думать что это просто " подколка". как то же нужно вызвать горячий спор.

Andre Volfenzon

Я учился в СССР, торая академическая степень. Славный город Севастополь... в нём и прожил всю прежнюю жизнь. В Израиле учились дети, один средний только в университете, третий младший только в школе. Теорию Дарвина действительно не преподают, Израиль страна религиозная, все государственные праздники кроме дня независимости религиозные. Конституции нет, религия Иудаизм главенствует в жизни. Есть школы государственные и частные, и те и другие делятся на религиозные и светские. Но даже в светских теория Дарвина не звучит, поскольку противоречит Иудаизма. Однако это не мешает уровню образования точных наук, Израильские университеты высоко очень в рейтинге мировых. Вот с частными религиозными школами у государства проблема... во многих из них нет преподования обычных дисциплин и выходят в жизнь люди не способные к работе в обществе. Внашем понимании они действительно безграмотны, даже бывает средневековое мракобесие. Пока что их меньшинство, и это отдельная большая тема... причины и бытие этой части общества. Примерно так... я постарался быть обьективным.

Александра

Спасибо. Я поняла, что дарвинизм не так уж и необходим, и религиозность не мешает получить хорошее образование.

Andre Volfenzon

У меня начальник отдела религиозный человек, очень строго и искренне соблюдающий законы Иудаизма. При этом у него вторая академическая степень Хайфского Техниона, этот университет очень и очень высоко в мировых рейтингах. так что всякие люди в стране, как и в любой.

Andre Volfenzon

🌹🙂

Владимир Чигарев

Теория Дарвина в последнем свете современной науки во многом ошибочна и рассыпчатая, не вяжется. Просто он попытался построить факты и слабо́ оказалось.

Александра

В школах не этому учат.

Владимир Чигарев

И это тоже заливают в неокрепший мозг

Александра

Неокрепший мозг вообще лучше оставлять девственным, тогда можно не переживать. Детей тоже волнуют вопросы мироздания. Они гораздо умнее, чем мы о них думаем. И у них не неокрепший, а здоровый мозг, способный воспринимать хорошее.

Владимир Чигарев

Всего доброго. Устал я с вами.

Александра

Всего доброго, отдыхайте🙂🌹

Михаил Киранов

Как-то натолкнулся на заметку. В США прохожим задавали вопрос "как поступите если узнаете, что среди ваших знакомых есть гомл сапиенс?"

Александра

есть точки соприкосновения, а есть разделения. Нужно нивелировать разъединяющие факторы и усилить объединяющие. Но этим кто то должен заниматься)

Михаил Киранов

Правильно. Нужно искать то, что может объединить. А различие использовать для расширения кругозора.

Александра

Ну да. Только не все различия полезны, не думаю. что нам стоит мак растить, как в афганистане))

Михаил Киранов

Всё определяется целью.
Мак бывает разный. И широко используется в пищевой промышленности. По крайней мере у нас (на Западе об этом могут и не знать).
Наркотические вещества, которые получают из мака определённого вида, широко используются в медицине. Под строгим контролем. Поэтому выращивать мак для обеспечения именно этих потребностей вполне допустимо.

Александра

Я написала, "как в Афганистане". Не умничайте пожалуйста)

Се
Семён

Оштюштения двойственные: с одной стороны - оно, вроде как, верно, но с другой - #Темные, не грамотные люди#...Неоднозначно-с.))

Александра

Согласна. Это шутка юмора такая просто)

Се
Семён

Про " не грамотные" тоже?

Александра

Да. Особенно в кавычках)

Се
Семён

Цитатка-с. Из Аффтара...😆

Александра

Да нет. Просто переносный смысл.

Go
Grigory ostanin

Темные из раши так всегда думают,это и есть показатель тупости) а теория дарвина это самое тупейшее что было на земле

Александра

Так что я почти девушка опять🤷‍♀️

Go
Grigory ostanin

покажись скорей)

Go
Grigory ostanin

не) я так не играю)

Алекс Венцель

Чем больше на народ сваливается несчастий, тем умнее он становится, а теперь скажите: Кто умнее, еврей или русский?

Александра

Всем известно, что еврей.

Алекс Венцель

Следовательно вывод ваш неверный, хотя и русскому мужику досталось немало ...

Шагарьян Хайретдинов

это очень опасная самонадеянность, воображать себя самым умным. Легко наступить в собачьи экскременты

Александра

🙂. Я вас уверяю, это все таки был сарказм.

Игорь Шумейко

Может теория Дарвина,что давно разбилась в пух и порах,для глупых и отсталых???

Игорь Шумейко

Образованным-это умным или разумным?

Александра

Это три в одном. Умным, разумным и добрым.

Игорь Шумейко

Вы правы. Но разницу между умным и разумным не знаете ведь. А вопрос ключевой.

Александра

Я знаю разницу, просто боюсь, что наши знания разные )

Игорь Шумейко

если Вы не знаете,то разные конечно.

Sk
Sky.

Не сарказм.Глупость.Некоторые русские люди,утверждают,что Земля плоская🤭

Александра

Мне кажется вы меня не совсем поняли)

Sk
Sky.

Очень хорошо понял.

Александра

Ок

Sk
Sky.

Ok.

Old Bastard

И этих людей от турецкого ига освобождал русский солдат...христиане, Итить!

Old Bastard

Люблю маленьких девочек!!

Old Bastard

Я конешно помню..а вот ты?

Old Bastard

У меня тоже рак.

Old Bastard

Александра

Надежда есть всегда.

Сергей Греков

Не думаю абсолютно, система образования у нас была достойная, была...

Сергей Греков

Не, качество познаний не очень, по прабабушке сужу.

Александра

Музыкальная школа еще есть. Говорят те, кто там учатся неплохо в математике разбираются и с логикой у них все в порядке.

Сергей Греков

Возможно, да, худ и муз школы осиались и дети туда идут.

Александра

Ну хоть что то.

Сергей

Ну верующие спорят ,что их создал бог,а не общий предок с приматами.

Александра

Ну а атеисты по вашей логике считают, что их создал общий предок с приматом?. Блажен, кто верует))

Сергей

Точнее разделение ветвей эволюции от общего предка .

Александра

Ну да..

Сергей

🤔

Эва

))))))))))))))))) Да нет константация фактов . Тапочками еще не забросали ?

Александра

Пока не совсем. Все хотят быть умными)))

Эва

))

Га
Гарри

Есть последователи чуть науку и историю по Ютубе ,а там много чуши

Александра

Я про фундамент, а вы мне че попало предлагаете)

Га
Гарри

Так уже и фундамент шатается

Татьяна Морозова

это глупость построенная на очень низком уровне образования...)))))

Александра

Спасибо за ответ.

Георгий Крымский

Согласен . А что говорят глупые украинцы по этому поводу ?

Александра

Так общаются те, кто не боится, а не боятся у них нацисты.

Георгий Крымский

А я о чем ..?

Александра

Хотелось бы пообщаться с теми, кто боится.

Георгий Крымский

Вам совет ..заканчивай с ними общаться ..

Александра

Так их разве угадаешь, откуда они. С виду порядочный человек.