Ar
Arkadij

Все знают, что Гагарин был первым человеком в космосе. Кто был вторым?

Ответы
Сергей

Алан Ба́ртлет «Эл» Ше́пард-младший (англ. Alan Bartlett «Al» Shepard, Jr.; 18 ноября 1923, Дерри, шт. Нью-Гэмпшир, США — 21 июля 1998, округ Монтерей, шт. Калифорния, США) — американский астронавт, контр-адмирал американских ВМС. Первый американец, совершивший суборбитальный космический полёт. Второй человек в космосе по версии ФАИ. Второй космический полёт Шепард выполнил в качестве командира космического корабля «Аполлон-14», посадочный модуль которого совершил посадку на поверхность Луны.

Ar
Arkadij

Но свой первый полёт он совершил на "Меркурии" 5-го мая 1961 года.

Сергей

нам это неведомо

Ar
Arkadij

Всё ведомо, обо всём написано!

Сергей

значит не интересуюсь

Ar
Arkadij

Вольному...

Сергей

🤝

Ev
Evening.

Ну Гагарин не был первым.Это первым. Очередной миф.А вот после Гагарина,был Герман Титов. Корабль «Восток-2» с космонавтом Титовым на борту отправился на орбиту 6 августа 1961 года. Космонавт успешно выполнил свою задачу и провел в полете 25 часов 11 минут, совершив 18 витков. Против гагаринских 108-ми минут.

Ev
Evening.

Из меня хоть умище,а вот из Вас...😉

Ar
Arkadij

Где уж нам, дуракам...

Ev
Evening.

Ни кто не говорит,что Вы дураки. Написали ерунду,попросил ссылку.А Вы развели демагогию.Всего хорошего.

Ar
Arkadij

Арриведерчи, умник!

Ev
Evening.

Adieu homme stupide😉

Валентина Балашова

Ге́рман Степа́нович Тито́в — советский космонавт, первый человек, совершивший длительный космический полёт, второй человек в космосе, второй советский космонавт в космосе, второй человек в мире, совершивший орбитальный космический полёт, самый молодой космонавт в истории. Герой Советского Союза.

Ar
Arkadij

И четвёртый в космосе.

Елена Белая

Вторым Титов. А вы знаете, что Береговой лета, не выполнил до конца свою программу. У НАС КНЦ уловил и начало сильнейшей магнитной бури и срочно отщвонились в Москву, Берегового приземлили. Мой батя как раз на смене был, ему тогда премию выдали.

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов. Береговой был единственным из космонавтов участником ВОВ.

Елена Белая

Да, первых ещё помнили, а потом столько много их летал, что и за фамилиями не уследить.

Ar
Arkadij

Джон Гленн полетел второй раз в 77 лет.

Геннадий Соловьев Z

Первым живым после полёта был Гагарин. Говорят, что до него летали и не вернулись Ледовских, Шаборин, Митков. Но официально это нигде не упоминалось. Запасным космонавтом был Григорий Нелюбов. Но ему не довелось участвовать в полётах.

Ar
Arkadij

Про второго не поняли?

Геннадий Соловьев Z

Вторым был Тито́в Герман.

Ar
Arkadij

Он был четвертым.

Даниэлла Радзивилл

Герман Титов, его хотели послать первым, но подвело имя Герман (Германия), хотя имя Герман славянское, у нас был с тавим именем и патриархи Константинопольский, Сербский и др. А сейчас и митрополит Курский

Ar
Arkadij

На обиженных...

Даниэлла Радзивилл

воду возят, ну и всю жизнь Герман и ходил как в воду опущенный

Ar
Arkadij

Удивляюсь Вашей образованности в столь юном возрасте! Так держать!

Даниэлла Радзивилл

Та я в 13 лет закончила школу в 18 универ теперь в аспирантуре и губернатор еще платил мне из своего фонда губернаторскую стипендию и значок такой как маленькая медаль дал. Теперь аспирантура по психологии

Ar
Arkadij

Нууу... Вам прям к знатокам или в КВН!

Случайный Гость

Не надо искажать факты, уважаемый. Первым был Мюнхаузен. Теперь отвечаю на Ваш вопрос: вторым человеком в космосе был Юрий Алексеевич Гагарин - наш земляк, если Вы этого не знали !!! 🙂

Ar
Arkadij

Нет.

Случайный Гость

Алан Шепард был третьим, на него у Мюнхаузе уже пороха не хватило, по этому он Землю не облетал

Ar
Arkadij

Ценю юмор, но не всякий.

Случайный Гость

Принято. К какому юмору относите мои ответы по данному серьёзному вопросу. 1) вар. - "всякий", 2) вар. " не всякий"

Гарри Трубников

Кстати, китайцы могут высадиться на том же месте и если там есть американский флажок, в чём я сомневаюсь, выдернуть его и объявить себя первыми в мире на Луне.

Ar
Arkadij

Вопрос о другом.

Гарри Трубников

Я знаю, но вопр

Гарри Трубников

Я знаю, но вопр

Виталий

Уже не важно))) Первым был СССР, амеры остались курить в сторонке, ведь быть вторым, значит просто дублировать))), повторять и зубрить так сказать)))

Ar
Arkadij

Значит, помните кто стартовал 5-го мая?

Виталий

какой то амер, особо неинтересно..

Ar
Arkadij

Алан Шепард.

Виталий

флаг ему в руки, тот засранец был уже смешон)))

Сергей Радиевич Фасулати

Припоминаю, что первый американский космонавт Джон Гленн полетел в космос всё же раньше нашего второго космонавта Германа Титова. Или я ошибся?

Ar
Arkadij

Алан Шепард стартовал 5-го мая 1961года.

Сергей Радиевич Фасулати

Тогда спасибо за уточнение)) Его имя я тоже помнил, а дату нет.

Ar
Arkadij

!!!

Александр Евченко

ИЗ РАЗГОВОРА ДВУХ СОБАК -МЫ УЖЕ НЕ ОДНО СТОЛЕТИЕ НАМОРДНИКИ НОСИМ А ЛЮДИ НЕДАВНО НАЧАЛИ В НИХ ХОДИТЬ-НУ И ЧТО МЫ И В КОСМОС РАНЬШЕ ИХ ПОЛЕТЕЛИ

Александр Евченко

А КОСМОНАВТОМ 2 БЫЛ ГЕРМАН ТИТОВ

Ar
Arkadij

Не поняли вопрос?

Art +++++

Товарищ Шепард но это достижение омрачит то что он очень мало находился на около земной орбите, по этому про это не очень вспоминают.

Ar
Arkadij

!!! Тем не менее...

Art +++++

Для галочки скажем честно

Александр Жданов

Герман Титов, из наших. Но был еще т американец. Но он не вышей из стратосферы. Так что считать его космонавтом - можно очень натянуто.

Ar
Arkadij

186,5 км-это уже космос. Алан Шепард.

Александр Жданов

..может быть. Но я отвечаю по данным наших наблюдений за американским аппаратом.

Aliyar Aqayev

Если бы вы спросили про второго КОСМОНАВТА,то я сказал бы Титов,но правильнее будет американский АСТРОНАВТ,кажется Алан.

Ar
Arkadij

!!! Шепард.

Любовь Мацарская

Вторым космонавтом считается Алан Шепард, который совершил свой полёт 5 мая 1961 года, то есть на три месяца раньше Титова.

Ar
Arkadij

Да, Вирджил Гриссом был третьим.

Любовь Мацарская

Алан Шепард еще и на Луну летал ))

Ar
Arkadij

Джон Гленн отважился на полёт в 77 лет.

Любовь Мацарская

Ого!Молодец!

Александр Соколов

Джон Гленн вроде. А у нас Герман Титов,август 61 года.Правда у Джона был суборбитальный полёт,не совсем космический.

Ar
Arkadij

Алан Шепард. 05.05.1961г.

Александр Соколов

ПОмню кто то в мае летал у амеров,но почему то Глена запомнил.

Ar
Arkadij

Гленн совершил первый орбитальный полёт у американцев.

Соколова🇷🇺

А ученики начальных классов ( с 1 по 4 ) считают, что первым космонавтом был Ленин 🤣😂😂🤣🤣😂😂🤣🤣😂

Ar
Arkadij

Если копать, то Рамзес первый.

Анна

В мае американцы своего запустили. Фамилию не помню. А потом вроде наш Титов. В СССР он был вторым

Ar
Arkadij

Вы про Азимова. Значит имя и дата у него совпали с реальными.

Анна

Да он после об этом писал. После события.

Ar
Arkadij

В романе или в газете?

Анна

В романе

Ar
Arkadij

Занятно.

Foxy Beige

Алан Шепард. Полёт длился чуть больше 15 минут. Американец. Тогда была космическая гонка держав...

Ar
Arkadij

Браво!

Аркадий Алексеев

рассекреченные док-ты говорят, что в июле 44 года нем. ФАУ вывела кс-та в ближний космос на 180 км🧐

Ar
Arkadij

Враньё.

Аркадий Алексеев

нас звезде .Улика из прошлого говорили

Ar
Arkadij

Пусть говорят.