Ar
Arkadij

Все знают, что Гагарин был первым человеком в космосе. Кто был вторым?

Ответы · страница 2
Аля

Герман Титов, а космонавта из первой десятки Бориса Егорова знала лично, он учил меня плавать

Аля

А ты не упёртый , терпеть не могу таких зануд

Ar
Arkadij

Как верно подмечено: Из пана пан-пан, а из хама пан-хам!

Аля

Ну хамишь- то ты, однозначно, да ещё так занудно, брррррр

Ar
Arkadij

Вижу, Вы из какой-то дальней деревни. Настоящие ленинградцы себе такого никогда не позволят!

Аля

Господи,;какая серость, достали вы уже тут своим скудо3мием

Гармония Россия

Кажется после нас американец, иначе бы они сдохли от зависти. Что мы первые. 😁 Привет, Аркаша.

Ar
Arkadij

Привет, Наташенька! Всё верно! К сожалению, нынче США и Китай нас опередили.

Гармония Россия

Что то у США не особо удачны запуски в последнее время. 😁

Ar
Arkadij

Да и у нас особо нечем похвастаться.

Гармония Россия

Ну, стартовала Ангар- 5 недавно. Вернулись из полета трое космонавтов-россиянин, белоруска и американка. Вроде все понемногу движется, прогрессирует...

Ar
Arkadij

Пока не вышли на новый уровень.

Серёжа Сережкин

👍
Алан вошел в историю как астронавт No 1, и второй человек побывавший в космосе.

Серёжа Сережкин

🙃 Яндекс знает ВСЕ, иногда надо к себе относится критически

Сергей Владимирович

Полёт по балисте с залётом в космос вторым человеком произвол американец Шепард

Ar
Arkadij

Браво! Вы вторым ответили верно!

Тамара Гончарова

Герман Титов, знамо дело. Далее Валерий Быковский, потом Валентина Терешкова

Ru
Rusl

если из наших, вроде, Герман Титов. Но возможно, янки успели своего запустить

Ru
Rusl

во, точно. Значит правильно помню, они амера сразу за нами запустили

Ar
Arkadij

Зато в конце 60-х всё упустили.

Aлександр Кузьмин

А откуда это все знают ? По телеку и в газетах ?.... вот бы так деньги получать !

Aлександр Кузьмин

писали что Америкосы взяли Бухенвальд ... ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ !!! на слово !

Ol
Olga

Когда то читала, что вторым был американец. Но у нас про него не говорили.

Ar
Arkadij

Браво! Писали и говорили, но мало. Алан Шепард.

Елена К

Если это был человек СССР, то интересно, если нет, то уже не интересно.

Ar
Arkadij

Уж Вам-то следует знать Алана Шепарда!

Елена К

Что толку что я его буду знать?

На
Надюшка

Первый там творец...и в космосе так то никого не было..там же купол...

Сергей Ермаков

23 марта 1963 года погиб Валентин Бондаренко - первый космонавт СССР.

Сергей Ермаков

В том-то и дело! Заведите - почитайте.

Ar
Arkadij

Сгорел в сурдобарокамере. Речь не о нём.

Ко
Константин

Первым живым. А до него были о другие. Но с плачевным результатом.

Ли
Лия

Дочь Гагарина сказала что ее отец не был в Космосе. Все было инсценировкой

Ко
Константин

Всё может быть. Ещё заметил такой факт. Космический костюм Гагарина в СССР изображался на марках исключительно белым. Но с 1991 космический костюм Гагарина стал изображаться исключительно оранжевым.

Ро
Роман

Киселев и все ТВ показывают космонавта без символа СССР ! Медведева тормознули иначе кроме авиа , он космос англосаксам бы вырубил . хотя с Рогозиным все продали , но школа не та

Ко
Константин

Вот поганцы. А ведь там на шлеме СССР было написано.

Ро
Роман

Фонд Развития Промышленности России выдавал займы заводам 3-5% , потом решил и продал их банкам 75 млрд в 2023 г . Банки получили контроль над 1000 современных заводов . Мантуров -Набиулина и К

Гр
Григорий

Похоже Вы вобще вдали от цивилизаций живете. Это знают даже дети

Ar
Arkadij

Что Вы говорите?! Из трёхсот только пятеро ответили навскидку без подсказок.

Лидия

Герман Титов официально, а сколько было до Гагарина, кто знает...

Света Чиркова

Официально Г. Титов!! Но что то поговаривают , что они не первые!

Света Чиркова

Так и у нас тоже есть жертва!

Света Чиркова

Про них никто толком не знает. Про шепарда то хоть передача была по ТВ.

Ar
Arkadij

Поднимите прессу за 1961 год или наберите в Яндексе.

Владимир Асиновский

Титов. Третьим НИКОЛАЕВ 4 попович 5 Волынов 6 Тепешкова и т.д.4

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Гагарин вторым и был, а первым был Сергей Павлович Нефёдов.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Алан Шепард вообще не считается, т.к. его полет был суборбитальным

Ar
Arkadij

Вы вопрос внимательно прочли?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вероятно вы не поняли. Шепард НЕ ВЫХОДИЛ НА ОРБИТУ, ЕГО ПОЛЕТ БЫЛ СУБОРБИТАЛЬНЫМ!!!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Третий раз повторять не буду, см. выше и внимательно

Ar
Arkadij

Такую упёртость я наблюдал лишь у офицеров.

Елена Данилова

Герман Титов. "Будь готов-всегда готов как Гагарин и Титов!"

Елена Данилова

Я астронавтов не рассматривала)))

Елена Данилова

Ну да...все правильно. Но я , честно говоря, в сомнениях, что американцы были на Луне, потому все их космический подвиги не вызывают у меня доверие.

Малина Вареньевна

Титов. Он к нам в Курган приезжал! Я помню это море народа)))

Та
Татьяна

После Юрия Гагарина, моего земляка, был Герман Титов.

Та
Татьяна

Тогда я плохо училась в школе. Я не знаю, кто там еще летал, может быть американец, но я знаю, что у нас в космосе был Титов вторым.

Ar
Arkadij

Да, Алан Шепард стартовал через три недели после Юры.

Та
Татьяна

Я прочитала про его полет.