Ильдар Абдуллин

А не пора ли жить по своим национальным ценностям и выкинуть навязанные американские ?

Ответы · страница 2
Ав
Автор

Вы предлагаете выкинут сериалы и пакостные шоу? Кто ж вам даст уничтожить инструмент дибилизации

Виктор Швец

А они есть эти национальные ценности? ведь они все были растоптаны октябрьской революцией

Ильдар Абдуллин

В своей жизни с преступными и античеловечными методами я не сталкивался, в застенках КГБ не был, никто меня не мучил и не расстреливал. А первые десятилетия СССР было в окружении врагов, как и сейчас видно тоже. Всем нужны на халяву наши ресурсы и земли, это понятно. За что любить окружающий нас капиталистический мир? Приподнимешь красивую обложку и виден звериный оскал.

Виктор Швец

Любить следует в первую очередь себя, я имею в виду свой народ, свою страну, а не какой-нибудь капиталистический мир нас окружающий. Только в СССР велась война с собственным народом, для чего создавалась целая система ГУЛАГа. А теперь необходимо взращивать свои ценности, которые бы соответствовали внутреннему содержанию народа и вовсе не какие-то капиталистические. Но откуда взяться своим, если домострой был уничтожен, вместо соцреализма осталась пустота, заполненная развратом?

Ильдар Абдуллин

Да, пустота чувствуется, моральных кодексов взамен коммунистического нет. Идею национальную надо возрождать, на ней дух народа основываться должен. Иначе будем ничто.

Виктор Швец

так или иначе все образуется само собой и сформируется своя культура на своих моральных ценностях со временем. Только вот история показывает, что стимулом для этого должны стать социальные катаклизмы

Ильдар Абдуллин

Даже не социальные, войны всегда были двигателем прогресса.

Наталья

Пора, а, вообще, я думаю, каждый живет так как его воспитали, и так как позволяет ему совесть

Валентина Казанская

Либералы,евро лизоблюды палки в колеса вставляют,Им по душе геи,лизбиянки ,и прочая дрянь.

Вячеслав Поливин

Пора научится выбирать лучшее из мировых ценностей и жить в соответствии с этим выбором.

Ильдар Абдуллин

Один из примеров выбора лучшего из мировых ценностей - празднование в России хеллоуина с тыквами на голове. Не понимаю и не принимаю этого. Теперь дело за праздниками вуду с засушенными головами на заборах.

Вячеслав Поливин

Потому и пишу, что надо научится выбирать.

Леонид Иванович Кречетов

давно пора! Кажется до наших руководителей начинают доходить, что даже упустили время....

Ильдар Абдуллин

И наше время, и Украину упустили.

Ольга Баранова

надо жить по человеческим ценностям. ноне забывать о культурном наследии своей нации

Tolka Lenin

Все компы и джинсы в помойку!!! Лапти надеть всем и холщёвые портки! Сила в глупости!

Ринат Фамутдинов

Ну я никогда не был Макдональдсе и захожу в блинную... Так что? Русские навязали?

Мари

давайте! выкинем компьютеры или перейдем на нашу виндовс?)))))) во заживем то)))))))

Владимир Маматов

ой как давно пора..но мы бы не поняли этих ценностей не попробовав их на себе..

Ильдар Абдуллин

Попробовали вполне: жизнь человека стала стоить очень дёшево, главным в жизни стали деньги и кредиты, перестали ценить родных, нормальный брак заменили сожительством (фальшиво называя его гражданским браком), ввели в школах тесты на угадывание ответов вместо нормальных знаний, смотрим фильмы про привидения и призраки, язык превратился в уличный диалект.

Владимир Маматов

это все не наше кто бы это не говорил...болезнь какая то..выздоровление постепенно придет..важна сама идея..

Славк Шарко

нет ценностей американских или европейских- есть демократия или тоталеризм

Сергей Максимук

Давно пора, а у нас начинаешь прививать национальное, говорят - националист.

Рамиля Ахматдинова

Я полностью солидарно... ну положительные моменты можно и позаимствовать...

Ильдар Абдуллин

А перечислите положительные? На ваш взгляд.

Рамиля Ахматдинова

Можно многое перечислять хотя бы открытия ученых...

Ильдар Абдуллин

Это тех, что уехали из России?

Рамиля Ахматдинова

Нет тех кто родился в Америке...., а кто уехал из России нельзя сразу плохо о них думать смотря какие обстоятельства...

Ильдар Абдуллин

У американских учёных финансирование лучше. Если бы Америка находилась в Европе, в центре всех войн и политических катаклизмов, совсем другая бы была ситуация.

Данил Туфэ

и кремлевские тогда уж точно ! Хотя бы потому что в Америке и ЕС не воруют !!!

Валентина Левина

Менталитет не позволяет. У нас же испокон веков заграничное всегда лучше.

Ильдар Абдуллин

Себя не любим, это ещё с Петра 1 пошло. Меняться надо.

Валентина Левина

Уважение к себе и любовь к своей Родине нужно развивать с пеленок. А у нас все это запущено.

Нина Ксеньчук

Я живу как получается по обстоятельствам, чего мне на кого-то равняться ?

Николай Новиков

Это американцы у нас всё заимствуют,так как у них ценностей нет и небыло

Ильдар Абдуллин

Была у них главная ценность - кольт на поясе. До сих пор это главное.

Николай Новиков

Ну и мы не промах,особенно в 90-е годы...

Александр Александров

Вот мы и живем, а Вы до сих пор ... как быть? Решайтесь! и вперед! Здоровья!

Отвечайка

Раньше нужно думать было-25 лет прошло-ДОГАДАЛИСЬ......вот уж -"ТОРМОЗ" O_o

Ильдар Абдуллин

Ельцину думать было трудно, бутылка отвлекала.

Отвечайка

За него БЕРЁЗА "думал"-КРАЛ!!!!!!