Славко Сорванецкий)

Какой фильм Вы бы оценили как хорошую, исторически достоверную экранизацию?

Ответы
Сергей Анахин

Посмотрел док. сериал: "Первая мировая". Красивый познавательный фильм для школьников. Правды процентов 30. Про Распутина ни слова или вскольз. Далее. Посмотрел "Все о революции 1917 года". То же док сериал. Вообще красивая сказка. Явно заказной фильм.

Серб I Не Молод

а теперь посмотри "Летопись полувека"...

mk
maik kunin

После исторических выступлении В.В.Путина. Берут меня смутные сомнения. О достоверности экранизации исторических событий. Скорее- плод фантазий режесера. ,как пример Шахназаров и его *Белый тигр*.

Леонид Шестаков

не могу назвать... все больше художественные... экранизации... по историческим монографиям и учебникам можно снять, но достоверно будет скучно и нелепо...

Робот Вертер

Война и мир Бондарчука и Братья Карамазовы, не помню режиссера фамилию, Ульянов, Мягков, Лавров... Да советская экранизация вся шикарная

Андрей Опалев

Наверное это был первый советский сериал - «Великая Отечественная», созданный на основе огромного количества документальных съёмок.

Серб I Не Молод

первый советский сериал был значительно раньше

Андрей Опалев

Может и был раньше. Но кто его помнит? Я так вообще не знаю о нем ничего. И вопрос-то не о сериале, а об исторически достоверной экранизации.

Серб I Не Молод

... вопрос о другом, но про сериал вы сказали, и сказали неправильно, потому я вам и возразил...

Андрей Опалев

Ну вообще-то не было утверждения, а было высказано предположение, или вам не ясно, что значит. «наверное это был...»? Хочется вам спорить и цепляться к словам - поищите другого собеседника. Кстати, вы даже не удосужились назвать название первого советского сериала, а без этого ваше заявление я могу считать профанацией.

Серб I Не Молод

ОЛЕНЬ..

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Вот понравились экранизации про Екатерину Великую, Унесенные ветром, многие фильмы про Великую Отечественную войну

Вадим Иванов

Это не возможно, т.к. фильм не документ (хроники тоже не точны), а произведение искусства преследующее определенные цели.

Серб I Не Молод

➡️НЕВОЗМОЖНО⬅️

Игорь Котелевский

Документальный фильм О Спецоперации России в Украине !!! Посмотрите и Вы Тогда Понять Должны Хотят Все Русские Войны !!!

Славко Сорванецкий)

Ссылку дадите?

Игорь Котелевский

Гугл в помощь

Славко Сорванецкий)

Так не годится. Он там точно есть?..

Игорь Котелевский

Там их Много ...

Славко Сорванецкий)

Сами то видели?

Игорь Котелевский

VID_20220703_090952_322.mp4

Славко Сорванецкий)

Русский Лисичанск возвращается домой... Ну, ок. Почему я это обязательно должен был увидеть?

Ва
Валерий

БЕГ -учитывая что ОН был снят при СССР и собачье Сердце-где показан ДЕБИЛИЗМ большевиков и НАРОДА следующих их идеям

Сергей Владимирович

Чем дальше тем больше нравится ОСВОБОЖДЕНИЕ. Оказалось там не так много идеологического.

Сергей Т-В

оценить так могут только очевидцы. как "Тихий Дон" местные казаки оценили на все 100

Юлия Ерошина

После прочтения "хочу женщину в Ницце" начинаю сомневаться что вообще есть такие)

Надежда

Когда то смотрела фильм Спартак-Оченьпонравился-Но давно это было...

Марианна Бородина

Ваш вопрос предполагает что смотрим все-все фильмы...

To
Toshik38

Ленин-150 лет.

Ми
Михаил

Например,,В бой идут одни старики,, ,,Открытая книга,,

Никифоров Валерий

"Тихий дон " , "Проверки на дорогах ","Горячий снег"

Звезда Очей Твоих

🙄а для оценки такой квалификации не хватает

Забава

Служебный роман - всё исторически достоверно

Еп
Епифания

Достоверных нет и быть не может. Да и не нужно

Владимир Литяйкин N

Вчера смотрел " РОМАНОВЫ. Венценосная Семья"