Сергей Кащик

Кофеманы, вопрос к Вам - кто и как использует кофейную гущу после варки кофе? Делимся своими советами, опытом.

Ответы
Светлана Герингер

Я использую так: 1:1 морская или поваренная соль, мед на глазок, масло корицы 10 капель, можно для аромата еще какого-нибудь масла капель 5-7. И в бане, после парилки, всю эту массу на себя мажу. Кофе подтягивает кожу, масло корицы разгоняет кровь и лимфу, соль вытягивает лишнюю воду, а мед снимает воспаление и боль в мышцах. Пользуюсь много лет, кожа почти как у богини.

Нормальный Пацан.

Выливаю,або если потом варить ,добавляя другое кофе,то гуща оседает на дне турки,и подгорает...Аромат свежести кофе из за этого пропадает.....

Edisson Potter

Этот вопрос надо не к кофеманам обращать, а к каким нибудь любителям извращаться с кофейной гущей. А так, я от неё турку отмываю, вот и всё...

Москва Златоглавая Z

Кофе обожаю! Гущу никогда не выбрасываю. Использую, как пилинг и удобрение для цветов. Так же хорошо отмывает кастрюли и сковородки.

Елена Алексеева

Великолепно прочищает засоры в раковине! А если высушить и смешать с содой и солью, то хорошо чистит пригорелки всех видов 🙂

Сергей Кащик

Учтём-с!

Елена Алексеева

Попробуйте 🙂

Андрей Мацнев

Если высушить и поджечь, чтобы дымилась, от комаров супер помогает, на рыбалке использую, спирали рядом не стоят.

Константин Кривцов

Я посадил имбирь и аак то он не очень был..полил несколько паз водой с кофейной гушей и пошел расти куда с добром

Сергей Кащик

Возьмём на заметку, спасибо!

О*
Ольга ***

В огород выливаю, летом. Прочитала, что ее очень любят дождевые червячки, а мне как раз для рыбалки они нужны))

Галина Лужанская

Моя соседка ту "гущу" в цветочные горшки вываливает в качестве удобрения....
Я же все сплавляю в унитаз....

Кристина Королькова

Ручки намазать смолотым коже. Лучше скрабов и кремов. Тоже можно и с лицом делать.

Ирина Лорбах

Как скраб для тела с оливковым маслом. Огород посыпать как удобрением и от улиток

Ев
Евгений

Иногда добавляю в цветы, что бы кот землю в них не рыл, да и как прикормка цветам.

Света Маньковская Шевченко

Ж ЕНЩИНЫ используют для очищения лица,ввиде скраба или гадают на кофейной гуще

Наталья Шестакова

На две чайные ложки гущи добавляю одну чайную ложку соды и это скраб для тела.

Марина Скидан

втирала в проблемные места. Очень помогало! Всё подтягивалось и стройнело

Ан
Ангелина

кофейную гущу я собираю и потом беру собой в баню и пилинг тело ...красота

Людмила Кузьмина

Лично я - чисто по-женски, в качестве маски-скраба. Очищает и тонизирует.

Валентина Заворотько

применяю, как скраб, для тела. отличная вещь! Кожа шелковая становится!

Елена Семенова

Не использую никак. Варю в кофеварке, выбрасываю вместе с фильтром

Ек
Екатерина.

Не использую...хотя можно как скраб для лица...спасибо напомнили...