Леди Мила

Правительство России с 2015 года в среднем не доплатило пенсионерам около 90 тысяч рублей, потому что существующая индексация пенсий меньше реального уровня инфляции. Кто из пенсионеров с этим согласен?

–4
Ответы
Григорий Карпенко

Нет, не согласен. Пенсионер с 2010 года, ветеран труда. Извините, но у Вас нет экономического образования. Бла-бла-бла - это европейские ценности. Живу в Калитниках, идет ремонт Калитниковского пруда, я там гуляю. Считаю, что это очень большой подарок от государства мне лично и всем пенсионерам района. Стоимость ремонта нужно разделить на количество пенсионеров района. Пенсионеры выражают глубокую благодарность правительству г. Москвы!!!

Леди Мила

Конечно, Москва - не Россия! И гуляй себе и дальше, и жопу Собянину лижи!

Информационный Ресурс

ну в 15 мне пензию начислили 18 800, а дали 6 300. когда я здесь такое писал, то мне никто не верил и считали меня изменником родины и провокатором, а когда всю страну нагнули то все взвыли да ещё пензионый возраст добавили

Леди Мила

Здесь полно тупых зомбированных телевизором.. Меня каждый день так оскорбляют, уже и не удивляюсь

С. В.

Да все, и не 90 а гораздо больше. Ибо то что они платят и пенсией назвать трудно. Если и матвиенки пенсия 1 700 000 или где то около того, то у простолюдина она 13 т. Это много или мало?

Леди Мила

Увы.. это так.. но вопрос о том, что потеряли из за недостаточной индексации по уровню инфляции

С. В.

Мне кажется инфляция искусственно создаётся этими же прощелыгами. Если бы эти как их лучше назвать то, отказались бы от 4 миллионных заработков в день. а эту разницу пустили на выплату пенсий и малоимущих, то жизнь была бы гораздо лучше. По-моему это очевидно.

Леди Мила

У власти нет задачи заботиться о населении. есть цель получить максимальную прибыль. и создать условия, что бы народ медленно вымирал, но сам.. что бы цивилизованные страны не обвинили в геноциде.

С. В.

Тогда нет смысла говорить об индексации пенсий. Инфляция всё равно будет всегда всё снимать. Если государство антинародное.

Энинг Сокол

вы не поверите, но и работники тоже не получают существенную часть денег, ибо индексации бывают раз в несколько лет, а инфляция существует каждый день

Энинг Сокол

послушайте, может появится понимание почему так

Леди Мила

да мне постоянно такое присылают..

Энинг Сокол

как пожелаете 😉

Барон Де Гофмансталь

Как надоело это брюзжание и нытье про плохое правительство! Вы живете так как заслужили и нечего пенять на кого-то, кроме себя!

Барон Де Гофмансталь

Пенсия у нее маленькая! Сладкую жизнь тебе на тарелочке никто не принесет, ее зарабатывать трудом, долгим и тяжелым, а вообще с какой стати тебе пенсию платить? Какая польза от тебя обществу? что ты даешь пекарю, который хлеб для тебя выпекает? Нет от тебя никакой пользы и не было никогда, и ты сама это знаешь, и благодари общество, что кормит тебя задарма!

Леди Мила

У меня 37 лет стажа!!! И я работала и на Химволокно, и на Ж/Д, и по российским меркам у меня большая пенсия. А ты идиот, оскорбляешь людей, совершенно их не зная.. полный подонок!

Барон Де Гофмансталь

А если так хорошо живешь, че злая такая? Таким как ты сколько не дай - все мало, сама зажралась, бедных пенсионеров пожалела, лучше бы поделилась, морда не треснет? Еще и хамит - бессовестная! Считает, сколько ей не доплатили, на балык с семгой не хватает?

Леди Мила

А тебе какое дело, на что мне не хватает? Я, в отличие от тебя, за людей переживаю! Это ты, подонок зажравшийся, всех презираешь.

Леди Мила

Моя морда не треснет, а вот тебе, подонку, ссы в глаза - божья роса.. Такие вообще жить не должны

Vитя@Zь

Вы что так и не поняли, что торгаши, обслуга рулят всегда и с опережением, иначе они потеряет прибыль.... И их никто не ругает. ((((

Vитя@Zь

М дя, а мы перед фактом.....

Валерий Киселев

Думаю, бОльшая вина правительства в том, что не смогла развивать экономику страны, при которой хватило бы и им и народу.

Леди Мила

🤷‍♀️конечно

Борис Кадников

вы ошибаетесь . не доплатило только пролетариату тем кто создавал ценности .остальные паразитируют спокойно

Z Сергей Балхошин V

сколько не плати всё мало. правительство России сделало страну сильнее и уберегло от нищеты

Татьяна Морозова

а я ещё и подтверждаю *нахождение в живых* один раз в год...))нотариально

Z Сергей Балхошин V

сочувствую

Татьяна Морозова

....)а доверенность для перечисления пособия, как вдова еврея, из Израиля подтверждаю свою подпись в Консульстве Израиля один раз в 2 года и только русский текст, а вдруг я не знаю хорошо иврит...))

Леди Мила

Я не знаю, как в Израиле, но в Европе никаких таких налогов. У вас так какие то пособия, доверенности.. а мы про пенсию говорим.

Татьяна Морозова

и я про пенсию...)))

Rafail Kanyukaev

А они должны были? а вы в курсе что более половины средств идёт не из ПФР, а из бюджета?

Rafail Kanyukaev

Я сам пенсионер, тоже хочу больше денег, но иногда включаю голову, а не хайпую

Леди Мила

не похоже.. 👎

Rafail Kanyukaev

Просто пришлось вплотную заниматься пенсионным делами как работодатель и потом как пенсионер, у нас и ещё в нескольких странах солидарная пенсионная система, она не обеспечит потребности пенсионеров никогда, поэтому нужно развивать системы НПФ, ПИФы, корпоративные пенсии, наконец самим копить на своих личных счетах доступных только самому и наследникам, в свое время я платил в НПФ, по выходу получил разовую выплату, также получил корпоративную, поэтому ещё раз повторяю, нужно развивать помимо госпенсии другие направления

Пётр Ермаков

Я не владею точной информацией в этом вопросе, а судить с чужих слов - некорректно...

Леди Мила

Да это легко и самому посчитать.. в 2014 году инфляция была 15%, а пенсию повысили на 5%, вот и считайте..

Пётр Ермаков

А зачем? Вы уже посчитали... Мне и этого достаточно..

Михаил Гехт

это не считая тех, кого просто прокинуло с получением - возраст пришёл, а пенсия нет

Леди Мила

да. про этих я вообще молчу.

Ко
Колючка

Я думаю, что недоплата гораздо больше, и сами пенсии урезаны под одну гребенку

Леди Мила

Конечно, если подсчитать

Александр Мамедов

никто не согласен получать деньги вне ведомости.Надо все по правилам

Александр Мамедов

Нет мы вступили оба в Союз

Александр Мамедов

Россия и Узбекистан заключили союз - РБК

Александр Мамедов

«В Москве приветствуют активное участие Ташкента в интеграционных процессах на пространстве СНГ, получение им в декабре прошлого года статуса наблюдателя в ЕАЭС. И здесь хотел бы особо подчеркнуть, что Узбекистан не просто «наблюдает», а активно включился в работу и вносит свой конструктивный вклад в повестку объединения».
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3295619.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Александр Мамедов

«Так, двусторонний товарооборот, по данным узбекской статистики, по итогам первых четырех месяцев 2021 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,4% и составил 1835,5 миллиарда долларов».
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3295619.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Вл
Владимир

а только то от того.что я согласен.. кто прислвшается к пенсионерам..

Сергей..

Нашего согласия, правительство к сожалению не спрашивает....🤷‍♂️

Сергей..

🤷‍♂️😌печалька.....

Нурия Шагабиева

Согласна. Меняется покупательская стоимость денег , цены растут.

Леди Мила

и заметно

Нурия Шагабиева

Да , к сожалению

Константин Саратовцев

Согласись и согласуй, все равно получишь... СИСТЕМУ КООРДИНАТ.

Константин Саратовцев

Есть телеканал ОТР, там такие страсти шумят!!! О мерзопакостниках нашей власти и как всем нам хреново... И ЧТО??? А НИ-ЧЕ-ГО!!!

Леди Мила

я не смотрю этот канал много лет

Константин Саратовцев

Жена смотрит... Зачем, не знаю.

Ма
Марс

Нет ! Намного больше ..100 рублей пенсии СССР это 70-80 тр сейчас

Любовь Яворская

👍 Не только не доплатили и не доплачивают,а ещё-и урезали!!

Леди Мила

🤷‍♀️😢 а пара идиотов на меня накинулись. что мне все мало, зажралась

Любовь Яворская

Мы не зажрались!Просто,ХОТИМ ЖИТЬ по-человечески!Не считать оставшиеся копейки до следующей пенсии!!!

Леди Мила

я даже могу скинуть вам этих людей.

Любовь Яворская

Это у них-от скудоумия!

Леди Мила

да. и как всегда, на аве картинка. Заметила, что люди с фото обычно адекватнее тех, кто прячется за картинками

Любовь Яворская

👍 Удачного дня Вам!🎄

Леди Мила

Взаимно!🙋‍♀️🍓