Ге
Георгий

В МЧС заявили о бесполезности ношения маски на улице

Ответы
Людмила (Мила)

Да, я тоже прочитала. Когда иду в магазин по улице, я маску стягиваю, чтобы дышать воздухом. А уж в магазине натягиваю вновь. Мне понравилоась высказывание одного врача: спасаться от вируса в маске это всё равно как спасаться от комаров за забором.

Ге
Георгий

😷😂Взял на стенку ..

Луиза

Ну как она может быть бесполезна, она защищает лицо от ветра как минимум, для женщин полезна и удобна - краситься не надо когда на улицу выходишь, от вируса может сильно и не защищает, но всё же защита есть, а вдруг кто чихнет рядом с тобой!

Ге
Георгий

А на Востоке , женщины всю жизнь ходят с закрытыми лицами ..

Луиза

ну всю жизнь это слишком уж!

Ге
Георгий

Арабки ? да еще и в черном ..

Луиза

То, что они скрывают своё лицо и волосы и тело - это правильно. Но это не должно быть обязаловкой для них, а только по собственному желанию.

Ге
Георгий

Ну чего мы сейчас с вами будем спорить на эту тему , по мне бы , нужно носить маски и менять их нужно чаще .. Хорошо бы государство позаботилось об этом , например ..пришел в магазин , а тебе на входе маску вручают , как бахилы в больнице ..

Луиза

а кто спорит?) В магазине может так и делают ГДЕ-ТО )

Ге
Георгий

Тот , что их мало , это очно , но наш пуп обещал на следующей неделе одеть нас всех в намордники .. но менты против ...по понятным причинам ..😷😂

Nikas Vaičaitis

Они этим пытаются оправдать отсутствие масок. В Европе полицейские на улицах, у входа в метро раздают бесплатно маски всем. И на всех хватает. А у МЧС нет.

Анна Сова

вообще говоря, что если перед вами кто-то прошел раньше и чихнул или кашлянул, вы можете этим из воздуха заразиться...а я вырвала зуб и у меня синяк на скуле. еле выдрали мудрость.....так что, все во время...маска закрывает...и губы только увлажняющей помадой мажу...а к врачу хожу с его справкой- так как он работает дальше 100 метров...не успела улететь в Россию и тут лечила зуб...

Ге
Георгий

Милая Анна , откуда вы , и почему с этим вопросом ко мне ? Здоровья вам , не болейте и постарайтесь по быстрей добраться домой !

Ге
Георгий

Берегите зубки ...

Анна Сова

как получится..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Маска закрывает часть лица и препятствует отчасти попаданию вируса в нос. Ну и для психопрофилактики нужна. Так что при необходимости носим.

Ге
Георгий

А мне подарили дегтевое мыло , правда очень вонючее . вот им говорят хорошо ..

Кошка На Раскаленной Крыше.

От вшей ,перхоти хорошо. В нос и просто вазелин пойдет, чтобы закрыть слизистую оболочку носа.

Ге
Георгий

Во ..я собственно собачку свою этим мыло мою..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Для собачки в самый раз.

Ге
Георгий

Я тоже так думаю ..

Св
Света

Да и перчатки слабо помогают!!заметила такую тенденцию...чем чаще говорят...ЛИЦОНЕТРОГАТЬ.....тем чаще хочется его почесать!!!!!!

Любовник

ребята, вы полностью можете быть в этом вирусе-аууууу-нет подтвержденных данных его жизненной активности на разных поверхностях.... известно что от 2часов до 35дней....ауу. маски-это чтобы не усугублять активность вируса, дать ему снизить агрессивность...

Ге
Георгий

Я тоже за это ..

Ва
Валентина

Вирусологи давно твердят,что одевать маску следует только где много народа( транспорт,магазин)

Ге
Георгий

Да .

Aza Braun

Неправдаааа ! Маска это средство защиты! А иначе -штраф и ваши финансы поют романсы...😉

Ге
Георгий

Сегодня опубликовали в СМИ ..

Aza Braun

А у нас так.

Ге
Георгий

Это да .. но МЧС выдало ..

Aza Braun

Лучше не рисковать.

Ге
Георгий

в помещение , там , где есть скопление людей , там обязательно . !

Та
Татьяна

Это всем и без того понятно было. Маску должны носить только больные, чтобы не заразить.

Elena Lion

Маска с вирусом вообще бесполезна, вирус меньше размером, чем поры в маске

Nina Hanina

Читала. На улице надо дышать воздухом. В.помещениях одевать маску

Надежда Тихонова

Вот так...обогатили спекулянтов,теперь что то новое придумают.

Ге
Георгий

;Надя вы права ..

Надежда Тихонова

Противно то,что нас считают за быдло,за дураков.То пустили панику через СМИ и люди в магазинах поскупали все залежалые продукты....

Колючка-Это Я)))

дошло наконец-то ,долго думали или кто вумный подсказал🤓

Ге
Георгий

Разделывал , осетруху -малуху .. у вас ..

Елена Задорожная

И что у них не было сердца???

Ге
Георгий

Мы икру искали ..

Елена Задорожная

Бракуши.?

Ге
Георгий

Рыбнадзор .. 🤪

Александр Кулешов

Потому что все маски отправляют нашим друзьям и партнерам

Ан
Анжела

Ну славо Богу, дошло. Еще чуть чуть ииздравый смысл дойдет

Галина Д

Ну и что? Если один идёт человек, она, как бы и не нужна

Жорж Милославский

Галя, она точно не поможет никому))

Шагарьян Хайретдинов

меня это просто потрясает. На улице и в маске. зачем? Мне доводилось в противочумном костюме работать, да и инфекции были намного круче. Но, чтобы врачи скорой на вызов ехали в ОЗК!! Ну ребята, это перебор!

Ге
Георгий

В зоне заражения , нужно одевать то , что положено по инструкции , а не выпендриваться . и этот закон должен распространяться на всех , а не только на отдельных лиц ..

Шагарьян Хайретдинов

да что вы знаете про зоны заражения?

Ге
Георгий

Можно подумать только вы знаете что это такое .. А потом что это за тон , а ну ка немного сдуйтесь уважаемый ..!

Шагарьян Хайретдинов

сдулся, сдулся, всё, всё!

Ге
Георгий

Вот так оно и лучше ...

Николай Прохоров

Я думаю скоро мы все узнаем, все ошибки и все промахи.

Ли
Лида

Вирус, в воздухе облаком, живёт 3 часа!

Ме
Мел

Они правы, ежели только в толпе...

Ге
Георгий

Да , она там полезней ..

Кино

об ЭТОМ.....уже давно говорили.....

Ге
Георгий

Кто вам говорил давно ?

Кино

не мне лично, дорогой.....читай выступления вирусологов....

Ге
Георгий

ясно ..

Га
Галина

До них ,как до жирава доходит

Га
Галина

Ой не смешите!)))Путин сдал им полномочия поступать по усмотрению каждый в своем регионе.

Ге
Георгий

нет ..вы не правы .. по жалобе он снимает руководителей с должности ..

Га
Галина

Думаю моя жалоба до него не дойдет

Ге
Георгий

Коллективную .. в область , если не поможет то в центр .а вообще есть для этого юристы , они берут за это , но вам нужно скинутся , и он пусть работает ..

Га
Галина

Это понятно.