-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼
Народные приметы и фольклор Руси.

Какова погода, такова и 1 октября будет и наоборот.
Грязные проруби, пролубница, грязнопруд, поплавиха, охлади проруби, тают снега, засори, замарай проруби.
Если вешняя вода идёт с шумом - травы хорошие бывают, а когда тихо - плохая трава вырастет. С этого дня белили холсты.
Первого апреля просыпается домовой, и потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку.
В апреле девицы стараются обмануть как можно больше людей, думая, что в таком случае женихи не обманут их.
Не видно ночью звезд - жди теплой погоды.
Родившимся в этот день дан дар врачевания. Им следует носить аквамарин.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Nikola Mahkov

-ой-