☀️ Леди Солнце ☀️

🖼 В мире много тайн, но одну мы так и не узнаем. Почему у соли возрастом 450 миллионов лет после попадания в магазин срок годности 2 года?

Ответы · страница 2
Сергей Владимирович

😁 из-за упаковки

Ирина Сахаровская

И правдв, почему?

☀️ Леди Солнце ☀️

Не знаю, вот и спрашиваю

Дмитрий Каракозиди

Йод испаряется.

Леди Мила

🤣👍

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ВСЕ ОЧЕВИДНО И ПОНЯТНО ДАЖЕ МНЕ ...ДУРАКУ ))_-все просто она боится влаги !!!, соль умеет впитывать в себя влагу. Любые бактерии, запахи - всё это соль легко впитывает в себя. - в земле в качестве породы слоеная а в пачках россыпью !!!!все очевидно -еще из причин, по которой соли ставят срок годности, является - упаковка. через определенное время так или иначе соль может и не испортиться, а вот материал, в котором она находится, вполне на это способен. ЕЩЕ ФАКТ -- соль она переработана в упаковке -Соль становится пищевой, когда пройдёт целый производственный цикл: очистку, сушку, дробление. и комков, в неё добавляют антислёживающий наполнитель какой то там -- прочти пачку !!👋👋👋👋👋👋👋👋.