Павел Бобров

Зачем Бог сначала создаёт всяких отморозков, а потом запрещает их убивать под страхом попадания в ад после смерти? Где логика?

Ответы
Максим Jw

Логика вашего вопроса ошибочна. Отморозком человек не рождается, а становится. Бог же любит всех людей. Что касается ада, то вот 🙂 Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Ол
Ольга

Неужели такое возможно, чтобы Бог создавал отморозков? Сатана или Дьявол души их захватил. А Господь и таких в покаянье священном не бросит. И бороться за души их станет сколько есть сил.

Павел Бобров

А нам обычным смертным, что с ними делать?

Ол
Ольга

В Библии говорится, что мы должны ненавидеть грех, а не людей, совершавших его. А что нам делать? На то есть уголовный кодекс.

Григорий Карпенко

Это просто. По-русски называется Ясна. Единство и противостояние противоположностей. Свет - тьма, день - ночь, север - юг, полдень - полночь, добро - зло.

Вася Иванов

И где это ты выкопал такое. Отморозками не рождаются ими становятся. И кстати ада тоже нет. Ад это перевод греческого слова Могила.

Вася Иванов

Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога. 11 Именно такими были некоторые из вас. Но Бог омыл вас, освятил и объявил праведными своим духом и во имя нашего Господа Иисуса Христа.

Павел Бобров

Так если Бог омыл их значит они всё таки наследуют Царство Бога или всё равно нет?

Вася Иванов

наследуют.

Павел Бобров

И для этого нужно раскаяться и стать Свидетелем Иеговы?

Вася Иванов

Я тебе уже не раз писал что это должно исходить от тебя. если тебя что то не устраивает, то тебя никто не принуждает к этому. Это твое право выбора служить Богу или нет.

Евгений

Я тебе скажу а ты только правильно пойми-Если тебя бьют по левой щеке Ломай челюсть противнику Тем более если это ШАКАЛ

Павел Бобров

Аминь

Павел Бобров

Ну разве религия имеет к этой истории отношение?

Павел Бобров

Мне сослуживец говорил что фразу про щёки специально укоротили. Полностью фраза звучит: если тебя ударили по правой щеке подставь левую но не дай себя ударить.

Евгений

ну это как ты сам поймешь

..
...Яна.

Ребенок рождается с чистой душой..Это социум делает его отмороженным..богу потом ,,расхлёбывать,,приходится..

Павел Бобров

Но у них даже на рожах написано, что они отморозки, неужели социум и на внешность влияет?

..
...Яна.

Но если человек чист душой,разве важна его внешность..у меня муж был не красавец..но очень добрый и я любила его..

Павел Бобров

Не, я знаю именно отморозков у которых на роже это написано и во взгляде. А глаза это зеркало души. А ещё люди не меняются.

..
...Яна.

Как тот бот из Петербурга?😁Пыталась на разговор его вывести,но нет,точно отморозок..

Павел Бобров

Причём он других людей ботами обзывает. Но он щас удалил свой аккаунт.

Ев
Ева

бог нвыжил из ума.. отсюда и логики отсутствие... да и чем больше грешников, тем больше поклоняющихся безумцу

Ду
Дульсинея

Ну типа отморозки отрабатывают твою карму, может в следующей жизни ты тоже станешь для кого то отморозком))

Павел Бобров

Да, не, я хороший.

Вечность

Логика заключается в том, что создавая трудности жизни вашу душу проверяют на величие понятия не убей

Павел Бобров

А я думал, что Бог нас любит и хочет, что бы мы жили без трудностей.

Вечность

Без трудностей жизнь не имеет смысла

Павел Бобров

Да, нет имеет. Жить и наслаждаться надо.

Вечность

Проживать жизнь в итоге седеть у корыта

Ясень Пень

Это религия, бог, создатель этого мира допускает любые действия в рамках ограничений этого мира

Павел Бобров

Вроде твой ник ясень пень но я ничего не понял.

Ясень Пень

То что ты описал религия

Олег Чернов

Неисповедимы пути Господни! Логики божественной мы по скудности ума своего понять не можем!

До Элвиса Не Было Ничего

Ну бог не настолько мелочен что прям каждого создаёт... Он писи дал и сами крутитесь

Сергей Иванов

Бог создает безгрешных младенцев и указывает путь.Остальное человек делает сам.

Павел Бобров

Я одного знаю, у него на роже написано, что он бандюган с таким мерзким взглядом как будто он таким родился.

Та
Татьяна

??? Таких "отморозков" человек создает сам, своими поступками. Причем здесь Бог?

Павел Бобров

Ну он же запрещает их убивать. Адом грозится.

Та
Татьяна

А зачем их убивать?

Павел Бобров

Что бы жизнь не портили.

Та
Татьяна

🤣 Каждый человек имеет право на жизнь (по Конституции). Если в Вашей жизни встречаются отморозки, значит Вы сам далеко не идеален.

Павел Бобров

Да я то как раз нормальный. Мне в класс одного новенького подсадили. Полный ноль и отморозок. Неприятно было с ним в одном классе находится. Ну, а потом и других начали уродов подсаживать. А после и смены в одну объединили, а во второй смене этих упырей ещё больше было.

Та
Татьяна

??? Таких "отморозков" человек создает сам, своими поступками. Причем здесь Бог?

Ма
Марта

Он создаёт людей, а отморозками они становятся сами и Бог здесь не причём.

Павел Бобров

Я одного знаю, у него на роже написано, что он отморозок и во взгляде. Что он таким со временем стал внешне?

Ма
Марта

Так при чём тут Бог. Это он им стал а не Господь его таким сотворил.

Валентина Мезрина

Бог никого не делает отморозками- это люди делают и ничего не запрещает!!!!

Александр Бабурин

И кто придумал что есть такой . И верь есть люди которые и правда верят.

Маша Шаталова

Он не то что их запрещает а запрещает тебе брать на душу грех убийства

Павел Бобров

Ну пускай они тогда на пожизненном в тюрьме сидят, что бы и мне не мараться и они мне не докучали.

Маша Шаталова

Бог в тюрьму не сажает

Павел Бобров

Мы люди посадим.

Маша Шаталова

Это бесконечная история

Марк Аврелий

Он ничего не делает, он просто молча наблюдает. Может скучно ему