~E
~ Eva Lansca ~

В любом мужском организме присутствуют как тестостерон, так и эстрогены, женские половые гормоны. Благодаря такому «содружеству» все органы функционируют слаженно, как единая система. Но избыток эстрогена приводит к патологическим изменениям у мужчин. Так с чего же вдруг количество эстрогенов начало увеличиваться? Одна из причин — употребление «неправильных» продуктов. Наибольшую опасность вызывают кофе и пиво. Кроме того, опасность вызывают парабены, которые имитируют эстрогены. «Убийцы тестостерона» содержатся в шампунях, мыле, зубных пастах, дезодорантах, различных кремах, гелях для душа и прочих гигиенических и парфюмерных средствах. Их также можно найти в некоторых лекарственных препаратах (сиропы от кашля, различные мази), продуктах питания (кетчупы, соусы). Вместе с тем , уровень тестостерона поднимают физические нагрузки ( предпочтительно , силовые ) , народные средства ( настой корня имбиря , грецкие орехи с мёдом ) , БАДы , лекарственные препараты . Ну и , конечно , здоровый образ жизни! Вот главное ! А вы ведёте здоровый образ жизни ?!

Ответы
Сергей Лисовский

Да, я веду практически здоровый образ жизни, ем острое,но а меру, по утрам пью кофе, а по выходным пью пиво 🍺, и нормально себя чувствую, и в постели тоже самое

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот и мне непонятно , откуда бывает низкий тестостерон.

Сергей Лисовский

Недостаток тестостерона может быть связан либо с первичным поражением яичек, либо с поражением гипофиза, который является основной гормональной железой или эндокринным дирижёром в нашем организме. С возрастом у многих мужчин развивается недостаток тестостерона, это называется возрастной гипогонадизм.

~E
~ Eva Lansca ~

Но ведь и возрастной у каждого свой ! Знаю импотента , которому 45 лет.

Сергей Лисовский

Ну мне 45 лет, а я ещё сильно прыгаю в постели

~E
~ Eva Lansca ~

Мне стыдно говорить , но мой папаша до 70 лет " бегал" по бабам и хвастался , что они моложе его дочерей. Может ещё и дело в наследственности ?

Сергей Лисовский

От всякого зависит

Татьяна Владимирская

неа, не веду. сладкое люблю, а двигаться не особо)

ვასო წილოსანი

Двигаться не особо?)))))) Везде?)))

Татьяна Владимирская

а куда деваццо) двигаться много приходится)) земляника и цветы сами себя не посадят) да и то..с одноклассницей встретились, зацепились языками, и она как начала мне показывать. чего она в своем дворе насажала, мамма миа, там рил ландшафтный дизайн) у меня рядом с ней все любительское совершенно

ვასო წილოსანი

Моя встреча с однокласниками почему то - ботанику вообше не вспоминаем)))

Татьяна Владимирская

мы на улице встретились) а зато я лучше выгляжу)) хоть чота утешает

ვასო წილოსანი

Женщина может к другому женщине толко временим союзником?))))

Татьяна Владимирская

я тоже хочу, чтобы у меня было красиво) оно и есть неплохо, но так...не так, как хотелось бы

ვასო წილოსანი

Стремится к идеалу необходимо

Лариса

Нет. Я не болею.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и хорошо.

Ав
Автор

Бухаем

~E
~ Eva Lansca ~

Это очень уменьшает уровень тестостерона!

Ав
Автор

Знаю, пузо висит метровое

~E
~ Eva Lansca ~

Так вы его убирайте !!

Ав
Автор

В штанах

~E
~ Eva Lansca ~

🤣😂 Та не , не так!