Любовь

«Мы никогда не поймем, как устроена Вселенная»... и всё же .... какая из гипотез Вам интересна?

Ответы
Anatolij Dridzo

Программа.

Сверхъёмкая загружена программа
На сотни триллионов гигабайт.
Не просто отделить в ней файл от спама,
Безмерно наворочен каждый сайт,

Язык чрезмерно сложен, непонятен
И алгоритм в тумане в даль плывёт,
В обоснованьях масса белых пятен,
Уму непостижим машинный код!

И чёрта с два вам поднесут на блюде
Творцы всё то, что в ней воплощено.
Но аноним назвав Вселенной, люди.
Хоть и не вникли в тему, всё равно.

Лишь бесконечно веруя в движенье,
Основой объявив начальный взрыв,
О цели не имея представленья,
И только часть ничтожную раскрыв,

Сценарий диалектики возможный
Обосновать дерзают сгоряча.
Выпячивая тезис непреложный -
Сюртук слуги с господского плеча.

Не могут, ведь, не знать, что мир огромный
Лишь сайт, один из тех,что в ней не счесть.
И каждый часть его, обрывок скромный,
Ничтожный элемент “софтфайра” есть.

Ни диск, притом, ни флешка, ни папирус
Не сообщат правдивою строкой
Что файл планеты атакует вирус,
С эпическим названьем РОД ЛЮДСКОЙ.

Что он, плодясь способствует потерям.
Съедает виртуальное жильё.
В незаурядность собственную веря,
Отстаивая право на неё.

Кому ж она нужна, лихой оратор,
Речей твоих неистовая прыть,
Когда готов незримый оператор
«Касперского» в ASSEMBLER запустить?!
----

Анатолий / / Дридзо. Май 2014 г.

Любовь

😱 ооо

Фо
Фома

- совокупность объектов и переменных обстоятельств, которые зависят от беспристрастной, неподвижной и вечной Беспредельности, короче от Божественного...Божественное, проецируя Себя на Пространство и Время, проявляется как существование( претворяющееся в бытие, т.е. лицо и субстанцию), сущностная черта которого состоит в сознании( воспринимающее видение и созидающее представление), которое, в свою очередь в качестве сущностной черты, обладает восторгом бытия( претворяющееся в любовь); восторг, познавая себя в многообразии, как бы стремясь к собственному многообразию, претворяется во вселенную...

Любовь

ВАУ!!! как интересно... а где почитать?

Фо
Фома

в работах Шри Ауробиндо, Матери, Сатпрема, Пурани, Павитры, в книгах по духовному реализму

Любовь

😱 ВАУ!!! а я справлюсь?

Фо
Фома

справитесь, если разгорится стремление, а вера и терпение помогут....результат требует регулярности, скорость его достижения - концентрации...успехов

Любовь

🤔

Кайзер Созе

мне нравится теория о том,что вся вселенная есть один большой организм,все в нем происходит по воле этой вселенной именно потому что в ней все предопределено,что вселенная эта разумна и ведает что было и что будет и как это будет,что по воле ее травинки колышутся на ветру и вспыхивают и гаснут звезды в бесконечном ничто,поэтому люди такие разные,а у коров 4 желудка,небо голубое,а пизанская башня не падает,в отличии от колоса радосского,но наше понимание,наш уровень интеллекта на столько мал по отношению к интеллекту вселенной,что мы не только постичь его не можем,но даже пояснить или представить.

Любовь

подождите.... 🤔 где написано, что Бог "любит всех людей"?.... Бог - материя!, всё остальное ... разные ЕЁ формы и проявления, к примеру из праха земного для ВАС взяли... марганца на две щепотки соли, а мыла на 8 кусков, а для меня ...🙂 норму! то есть на 6 кусков мыла и железа на один гвоздь! Однако, ТВОРЕЦ! СОЗДАТЕЛЬ!... сделано с ЛЮБОВЬЮ, иначе ничего не объяснить. Библия "«Одаренный совершенными физическими, духовными, нравственными и душевными качествами человек занимал наивысшее положение в мире, над которым ему было дано превосходство Самим Творцом».....🙂 Однако, людям была дарована СВОБОДА ВОЛИ, вот та и причина ... зла, войн, душевные травмы приводят к болезням... И даже. человек доказал происхождение своё ОТ ЗВЕРЯ?!... что дал дарвинизм?

Кайзер Созе

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан. 14:23)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:16,17)
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
(Иоан. 13:34)
вот тут например написано.
а дарвинизм дал менее фантастичную версию происхождения человека.

Любовь

Воооооот!.... не каждого любит, а тот кто придёт к Нему!..."верующего в Него! 🙂... пример: здесь оная дама с огромным крестом на шее (достаёт меня глупостями).... тоже утверждает, что "Бог любит всех", а при этом ругается матом, опишет о сексе.... сквернословит.... Ваше мнение - обретёт ли оная защиту Бога?

Кайзер Созе

обретет,если раскаится или как оно там бывает,чтобы обрести спасение души?

Любовь

🙂 вот и договорились.... однако, что б раскаяться нужно ОСОЗНАНИЕ, а до него многим далеко

Николай Пушкарь

Гипотез много, а вот какая верная... Напоминает притчу о слепых, наткнувшихся на слона: один ощупывает ногу и говорит, что это дерево. Другой держит хвост и говорит, что это верёвка. Третий ухватился хобот и говорит, что это змея. Четвёртый наткнулся на туловище и говорит, что это стена. Каждый УВЕРЕН в своей правоте! А в целом?!? Так же и со Вселенной, где мы - слепцы...

Любовь

ну не всё так печально,...общепринятая модель подразумевает четыре основных силы - электромагнитная, сильное взаимодействие, которое имеется в атомном ядре, слабое, которое управляет радиоактивным распадом, и гравитация,... первые три силы учёным удалось увязать, а вот с гравитацией ... не удаётся. 🙂

Николай Пушкарь

Общепринятая модель... По это модели и Землю считали плоской, центром Мироздания, на китах и т.п. и т.д. ...

Любовь

или.... сбивали с толку?!

Николай Пушкарь

А за инакомыслие жгли на кострах...

Игорь Реус

🖼 Как-то в конце 19 века один маститый учёный публично заявил, что никогда - никогда! - человечество не узнает, из чего состоят звёзды. Ну да, и в самом деле - как??? А лет через несколько другой учёный придумал спектральный анализ. И человечество узнало, из чего состоят звёзды. И вообще всё, что угодно.

Любовь

электромагнитное излучение ... фотоны, не физик я, но про фотоны знаю, это 300 км в сек. если движется вертикально силе гравитации -даль, а если параллельно силе гравитации то объект будет невидимым...

Игорь Реус

Теперь всё понял.

Любовь

😁!!!

Любовь

вот и ладушки 👏

Светлана Войцеховская

Поверьте,знания обо всем на свете даны в ВЕДИЧЕСКИХ манускриптах. На моей памяти все, что открывают ученые в последние время, я о том уже читала...и думаю,а чего же ученые не читают Древние знания?

Любовь

это эзотерические тексты... не доказаны..

Сергей Максимук

А что тут непонятного, вселенная состоит из галактик, те из звёзд, планет, туманностей, туманность это когда звезде конец, всё как в жизни - была звезда - пшик и туманность одна.

Любовь

🤔 и Создатель Вы?

Максим Jw

Бог сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.

Любовь

согласна с Вами, Максим! 🙂

Nico Fasulakis

А честно говоря не знаю. Я перестал понимать, когда нам на уроке геометрии сказали, что параллельные прямые не пересекаются никогда. А в космосе они пересекаются 😂

Любовь

и Вы не стали искать истину?

Nico Fasulakis

А зачем. Там лес дремучий. В прошлом году смотрел какую то передачу. Там один с умным видом начал говорить, что у всего есть границы. Но только не у вселенной.. Дал характеристики вселенной. Слово после взял второй. Тот, вовсе ошарашил. Оказывается есть вселенная номер два, три и так до бесконечности. Смотрел и думал какой идиот, пригласил этого придурка на передачу

Любовь

что ж так критично.... мы всегда чему то верим, доверяем..

Ти
Тимуровец

В советские времена каждое утро передавали сообщение о запуске очередного спутника Земли, народ комментировал, Вот опять миллион улетел в космос.

Любовь

😧

О_
Олег _Хроменко

Новая модель Вселенной В.Д.Плыкина , и мироустройство по В.П.Лавровой из книг "Ключи к тайнам жизни". Эти трактовки дополняют друг - друга .

Любовь

😱ВАУ!!! а я не читала даже... немного расскажите?

О_
Олег _Хроменко

Они очень обширны , чтобы говорить о них в 2х словах . В интернете они есть , но не полностью но для понятия хватит , а книги найти трудно .

Любовь

😩

Вя
Вячеслав

Мне нравится теория большого взрыва. Сначала не было ничего. А потом это ничего так взорвалось, что до сих пор осколки разлетаются.

Любовь

согласна, что реальность своя.... но посмотрю Ваших авторов... благодарю. Вас

Любовь

Да. фильм не понравился... убедительно.... открыла Инсайдера... там долго... завтра начну, но такие темы я люблю 🙂

Вя
Вячеслав

Мне тоже нравится любопытствовать.

Любовь

вот... блин! я писала "мне понравился" ...а получилось "НЕ" понравился... простите... была не внимательна

Вя
Вячеслав

Это не страшно, я понял. Главное чтоб Вам было интересно.

Iv Logov

Теория Большого взрыва сомнительна, но как громко и восхитительно звучит! Ба-Бах и получай созвездие! Что может быть интереснее?

Любовь

знаете, чем более представляю и читаю о Б.В. тем больше отрицаний.... главное понять, энергия и материя стремятся к распаду? или к возрастанию?... если Б,В. - возрастание, и человеки произошли от зверя, то далее в кого эволюционируют?

Iv Logov

Даже трудно представить себе будущее. Если так хищнически использовать природные ресурсы, то человечество превратится в мутантов. Просто ужас!

Любовь

хочется верить.... что к распаду... но кто останавливает Закон Деления на себеподобное?

Даль Светлая

мне ближе ОТ СОЗДАТЕЛЯ... а все остальные это производные от нее... все равно ничччего бы не произошло, если бы не было ЕГО!!

Любовь

😨 эээ друг называется... г Сибай рядом с Вами

Даль Светлая

ну, а где бы я это видела и знала? у тебя это не указано.... а ты знаешь откуда я?

Даль Светлая

в Астане никогда не жила я... да, ладно....

Любовь

🙂

Даль Светлая

я вообще, даже не помню когда я в ней была... когда она еще Целиноградом была!! 😂😂😂

Юрий Ерилов

Любаша, чтобы понять - этим надо заниматься! К сожалению, нашим лидерам не до этого, они пока заняты собой... Им не до нас!!!

Любовь

😩 а я не справлюсь же

Юрий Ерилов

В любом случае, надо проявлять интерес, прежде чем принимать решение (т.е. - голосовать), чтобы потом не удивляться и не возмущаться....

Любовь

🤔 а Вы со мной?

Юрий Ерилов

Любаша, про вселенную могу сказать: сегодня, как она устроена - никто не знает!

Любовь

😧 а я знаю

Юрий Ерилов

Вот уже с Вами разговаривать становится интереснее!

Любовь

😛

Виктор Шушпанников

Никогда не говори никогда!)))Все ответы находятся внутри нас самих,как и Создатель!)))Углубись в себя и найдешь истину.)))

Любовь

ммм так это я ещё и ..... не умею?! Вы пишите бред,, а другие .... непонятливые и не умеют вас понимать? ....В Библии ни слова нет о медитации, и то что Иисус ей занимался, да и зачем Ему медитировать, имея связь

Виктор Шушпанников

Какую Связь!Создатель находится у нас в душе,возле сердца!Иисус тоже человек,Христианский пророк.Вы хоть представляете,что такое медитация?В первую очередь это уход в глубь себя,где и происходит подключение к Верховному Разуму Вселенной,где каждый ищет и находит ответы на свои вопросы.А библию нужно сердцем читать и разумом,но ни в коем случае не умом!

Любовь

уфф!.... связь обратную- религия называется, от Бога у нас "душа живая" 🙂 медитация это личное, внутреннее пространство каждого человека, которое он либо использует для своей жизни, либо бегает от него... а Иисус хорошо знал и владел Законами мироздания, и Он богочеловек. и уж никак не "хр. пророк"! а ВЫ точно читали Библию? А сколько всего Евангелие? А почему одни признаны каноном, а оные нет? ...дарствую Вам подсказку... в канон вошли те Евангелие, где Иисус признан богочеловеком! а не как "христианский пророк".... и кто тогда ..."христианский?

Виктор Шушпанников

Конкретно вам мозги попы запудрили,зачем тогда вы лезете с вопросом, на который у вас есть свой ответ и другие вам не приемлемы...Вы просто упёртая зануда)))

Любовь

да..... уж! а при чём здесь устройство Вселенной ?! и "запудривание мозгов попами"?! да Вы и понятия не имеете, кто такие ПОПЫ... а тем более моё отношение к ним... и это называется ваше невежество

Николай Песоцкий

Все гипотезы стоят одна одной. Но среди них есть такая, согласно которой наша Вселенная - это то, во что мы верим.

Любовь

ВЕРА?

Николай Песоцкий

Говорят, что вера 7 миллиардов людей творит ту вселенную, в которой мы живем.

Любовь

а Вы знаете, сто все галактики вращаются вокруг одного "странного "места?

Владимир Лукашев

Всё очень просто. Бог Создатель всего сущего. Творец неба и земли и всего что на них. Законодатель вселенной.

Любовь

🙂 как Вы? Владимир

Владимир Лукашев

Нормально. Это вам- 🌹🌹🌹

Крошка Енот

самая правильная ..это не гипотеза а факт... Вселенная это результат большого взрыва и дальнейшей эволюции...

Крошка Енот

Я не ушёл от ответа, а напрямую ответил на ваш вопрос,ссылаясь на профессиональных мировых учёных, которые полностью доказали все эволюционные этапы клетки.. и например С.Дробышевский полностью подтвердил по всем статистическим данным палеонтологии о всех найденных переходных формах... там на сайте у Дробышевского все эти формы выставлены и доказаны... посмотрите его сайт или просто наберите Станислав Дробышеский "Достающее звено". Всё абсолютно уже давно доказано, все формы переходных звеньев,

Любовь

🙂.... а далее мы в кого превратимся?.... "1. Амфибии. Не существует окаменелостей, которые бы доказали эволюцию амфибий из рыб. В строении рыбы кроссоптеригии и амфибии ихтиостегиды существует множество существенных различий. Их сходство преувеличено.

2.Динозавры. Как и другие животные, они возникли в летописи окаменелостей внезапно и целиком сформировавшиеся. Единственно, о чем говорят окаменелости динозавров - о том, что это были именно динозавры. Они не могут служить доказательством идеи, что какой-либо вид животных эволюционировал в другой вид.

Птицы. Археоптерикса считают переходной формой между птицами и рептилиями. Но недавно в отложениях, которые старше на 75 миллионов лет (по эволюционной шкале летосчисления) были обнаружены останки, бесспорно принадлежавшие птицам. Если современные птицы существовали на 75 миллионов лет раньше археоптерикса, то предком птиц его считать невозможно...."

Любовь

Млекопитающие. Предполагают, что они эволюционировали от "звероподобных" рептилий. И опять, сходство рептилий и млекопитающих преувеличено. Между двумя этими классами налицо серьезные различия в строении - дыхательный аппарат, строение органов слуха, челюстей, и т.д. Окаменелостей, которые бы подтвердили как именно шла эта эволюция, найдено не было.

Лошади. "Лошадиная серия", на которую так любили ссылаться во всех книгах, окончательно дискредитирована и изъята из музейных экспозиций. Животные, образующие эту "серию" не доказывают постепенные изменения, потому что окаменелости были обнаружены на разных континентах, потому что Equus (современная лошадь) был найден в той же страте, что и Eohippus, которого считали древним предком лошади. Если Equus жил в то же время и в том же месте, что и Eohippus, тогда современная лошадь - предок всех ее "потомков"! ну как то так 🙂

Крошка Енот

Дюбуа жил в 19 веке, вы это учитывайте, тогда палеонтология как наука только зарождалась и была очень примитивной и это всего лишь его первые находки.... а ведь прошло уже свыше 150 лет, за это время палеонтология, сами понимаете, не стоит на месте и продвинулась очень далеко... и например в период от 1980- 201о годы мировыми палеонтологами было найдено свыше 2000 переходных форм одного только примата хомо ,от дриопитека и поэтапно по периодам изменений до австралопитека ,хомо хабилиса ,хомо эректуса ,питекантропа,неандертальца ,кроманьонца в совр.формы хомо сапиенса.... это основные ,но которые имеют ещё сотни ветвей побочных видов... и все эти переходные формы в этот период от 1960-201о были найдены профессиональными экспедициями палеонтологов, и строго исследованы по-всем научным методам и классифицированы.... Выйдите на сайт ANROPOGENES.RU ... обязательно выйдите и ознакомьтесь со всеми открытиями учёных биологов!!! Материал очень серьёзный и объёмный....повторяю имена Станислав Дробышевский и Александр Марков.

Любовь

это Дуэйн Т. Гиша... и другие 🙂 Вы не нашли даже ответов для себя..., что для Вас центр Вселенной? и другие..

Андрей Владимирович

А вот как Вы относитесь к новому нынче веянию - искать доказательства, что Земля плоская, а совсем не шар?

Любовь

да, было время, и хотелось верить,но как то всё привычное кажется правильным, сложно себя ломать