Гурская

Почему я как женщина не понимаю феминизм? Может кто-то объяснить в чём суть?

Ответы
Maqsat Nurbaev

Феминизм
[править | править код]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Сюда перенаправляется запрос «Женский вопрос». На эту тему нужна отдельная статья.

Символ феминистского движения — сжатый кулак (символ борьбы и сопротивления), заключённый в зеркало Венеры (символ женщины). Лиловый цвет фона — традиционный цвет феминизма.
Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма[3].

Феминистские движения и в прошлом, и в настоящем борются за права женщин: избирательное право, право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда, право на собственность, образование, участие в сделках, равные права в браке, право на отпуск по беременности и родам, право на телесную автономию и неприкосновенность (защита женщин и девочек от изнасилований, сексуальных домогательств и домашнего насилия)[4]. Феминистские движения считаются одной из главных движущих сил крупнейших социальных изменений в области прав женщин, особенно в западных странах, где их деятельность почти единогласно признаётся причиной таких достижений как женское избирательное право, женские репродуктивные права (доступ к средствам контрацепции, право на аборт), право заключать сделки и обладать собственностью и гендерная нейтральность словоупотребления в английском языке[5].

Хотя феминистские движения были и остаются сосредоточенными в основном на правах женщин, многие феминистки выступают за включение в феминистскую повестку освобождения мужчин, поскольку патриархальная организация общества и традиционные гендерные роли, по их мнению, наносят вред и мужчинам[3].

Vladimir Davidenko

Некоторые представители радикального феминизма выступают в поддержку сепаратизма — полного размежевания мужчин и женщин в обществе и культуре, в то время как другие не только ставят под вопрос отношения между мужчинами и женщинами, но и само значение понятий «мужчина» и «женщина» . Некоторые защищают точку зрения, что роли и половая идентификация, а также сексуальная принадлежность обусловлены общественными факторами (т. н. гетеронормативность) . Для этих последователей движения, феминизм — первичный инструмент для личностного освобождения или раскрепощения (то есть освобождение в равной степени и мужчин и женщин от препятствий, созданных самим обществом) .

Другие феминистки убеждены в том, что есть и другие общественные проблемы, возникшие до или независимо от патриархата, такие как расизм и разделение общества на классы. Они рассматривают феминизм как одно освободительное движение из многих, каждое из которых имеет влияние друг на друга.

Azhigali Alimakanov

фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма ...интересный вопрос равенство женщинам, нет насилию над женщинами - приветствуется. мое видение: подавляющему большинству женщин хочется быть под крылом мужчины, соответствовать предначертанному природой .....только продолжать род человеческий......но время диктует свои нравы в СССР женщин заставляли класть ж/д шпалы, входить в горящие избы и доить коров, в Англии править государством ( Маргарет Тэтчер) и многое другое . Белоснеженка вы на правильном пути оставайтесь нежненькой слабенькой без политических амбиций надеюсь ваша крыша ( муж) достаточна крепка и возведена вами с любовью

Anton Anton

в принципе, он еще появился с кларой цеткин и розой люксембург, когда женщины хотели такие же права и свободы. и это, в принципе и верно, и не верно. тяжелые работы (я имею в виду не нашу страну, где шпалы носят женщины), вообще-то медицински не слишком считаются правильными. поэтому некоторые работы, на мой взгляд, не стоит предлагать вводить, как одинаковую для женщин. сейчас же, феминизм уже, мне кажется, немного перехлестывает, поскольку наступает узурпация прав мужчин. в этом, кстати, преуспели те, кто ввел неизвестное, не имеющее четкого определения слово: harassment. поэтому сегодня суть феминизм - буду консервативен - это практическая полная свобода от мужского влияния. это вредная теза.

Василий Теркин

Все просто, как ясный день. Это технологии управления массами. Вышли 10 человек, чтобы бороться за права женщин и сразу им посыпались права, как из рога изобилия. Целые народы борются за свои права столетиями и не могут получить, а тут получите все и сразу. Кому это было выгодно? Промышленники получили миллионы новых рабочих рук и цена труда резко обвалилась. Промышленники получили новых потребителей своих товаров. Политики получили новый, управляемый электорат и манипулировать выборами стало проще. Государство изъяло из домашнего обучения ВСЕХ детей и стало их обучать само, послушными винтиками своей системы. И т.д. и т.п.

Дим Димыч

Потому что раньше, в те времена, феминизм был нормальным, где женщины боролись за отсутствие безнаказанного насилия в их адрес со стороны мужчин, за право голоса, за право занимать определённые должности и так далее... Но на данный момент времени это движение переросло в какой-то бред, сейчас это движение направленно на дискриминацию мужского населения, ну например, если мужчина зарабатывает мало, то его можно автоматически приравнять к больному чумой, с которым не то что спать, а разговаривать даже западло, каким бы замечательным человеком он ни был...Ну как-то так))) Поэтому вы этого возможно и не понимаете)))

Андрей Чалимов

Ну, изначально все было справедливо - ведь женщинам много чего воспрещалось из общественной жизни. Они боролись за право работать где хотят и везде участвовать. Сейчас феминизм стал равен мужененавистничеству. Если ты придержал в Америке дверь женщине из джентльменства, можешь быть ей засужен на деньги, ведь считаешь, что она слабая. В фильмах и играх не льзя использовать красивыех моделей, потому что тогда ты не признаешь всех женщин красивыми. В общем, феминистки сейчас - это весьма закомплексованные, часто с изъянами и неуверенные в себе женщины, которым нехер делать)

Atan Veon

феминизм обычно характерен для женщин сильных характером, которые привыкли доминировать в отношениях. также, феминизм характерен в лесби-среде. не думайте о феминизме, ничего хорошего в этом нет. обычно феминисткам, ну или тем, кто себя так называет, я предлагаю взять кувалду и идти херачить на железнодорожных путях, как это делают путейцы, или спуститься на пару смен в шахту. в такие моменты от их феминизма и след простывает. настоящих феминисток у нас мало, а те что есть, в действительности возьмут кувалду и пойдут работать не хуже мужиков. как-то так

Гурская

Спс

Fo
Foreverwith종현

(Дело не в том что вы женщина раз не понимаете. Здесь проблема в том что вы это не понимаете. ) Короче говоря, феминисзм считается одной из главных движущих сил крупнейших социальных изменений в области прав женщин. Право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда, право на собственность, образование, участие в сделках, равные права в браке, право на отпуск по беременности,защита женщин и девочек от изнасилований, сексуальных домогательств и домашнего насилия. (Сложно это не понять)

Гурская

Может это эмансипация

Fo
Foreverwith종현

Нет это феминизм

Гурская

Ок

Александр Ххх

Ich sehe so. Ein Feminismus ist kein Kampf für die Rechte der Frauen. Die Frauen und die Männer sind gleich ohnehin. Aber wenn darüber nachdenken, das die Frauen haben Die Rechte mehr als die Männer. Wir lieben die Frauen, wir geben einen Hand für sie, wann die Frauen aus dem Bus aussteigen. Wann beginnt ein Krieg, schützen wir die frauen, wir gehen und sterben. Wir machen so. Diejenigen, die für Die Rechte der Frauen kämpfen, eigentlich für die Oberherrschaft kämpfen. Sie verneinen dann, was ein Gott hat klar definiert. Ein Mann und eine Frau sind 2 Hälften. Wir sind ungleich, aber miteinander verbindet, werden wir ganz sein. Die fördernde der Feminismus Leute, verneinen das Gott und seine Gesetze, insofern sie lasterhaft sind. Das ist einStolz. falls wird nicht die Männer, werden sie für die Oberherrschaft eine Katze über der Hund kämpfen.

Александр Ххх

Sehr schlecht screibe ich,

Александр Ххх

ich habe nicht cirka 15 Jahrelang schreiben, lesen, sprachen,

Гурская

Nein das war überhaupt nicht schlecht, vorallem die Wortwahl ist sehr gut. Jetzt kannst du ja mit meiner Hilfe wieder Lernen)

Александр Ххх

Alina, danke dir. ich werde zu den Fragen antworten, und du wirst prüfen. Sag, war es schwer lesen dann, was ich habe geschrieben?

Гурская

Nein es ist gut zu verstehen

Василий Васильевич Дубинин

желание женщин быть сильнее мужчин и иметь равные права,в принципе в европе феминистки многово добились ,но сейчас конечно появилась большая прослойка так скажем более загорелы\ людей. которые отодвинут достижения фемен до исторического уровня племенны\ отношений ,большинство приезжи\ не очень то понимают суть феменизма и втолковать им что то очень тяжело ,так что у феминизма долгое будущее борьбы видимо .

Ин
Инквизитор

"Фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма." Я считаю, что феминизм, в современном мире, безусловно, нужен. Например, в таких странах, как Саудовская Аравия - ибо там у женщин с правами явные проблемы.

Елена

✌️вероятно,ничего плохого.В первую очередь не считать себя ниже мужчины

Вениамин Юрьевич

феминистки простыми словами — это женщины, которые требуют равных прав с мужчинами во всех сферах жизни. При этом нельзя относить себя к этому движению, если человек лишь согласен с основными тезисами и взглядами, но при этом не принимает активного участия в деятельности движения. Для этого необходимо обсуждать цели феминизма, участвовать во встречах и митингах.

Рустам Кудакаев

это потому , что в последнее время под личиной феминизма скрывается простое мужененавистничество и подковерная борьба за власть, само движение начиналось как борьба женщин за право заниматься той же работой, что и мужчины, только в асфальтоукладчицы идут не феминистки, а простые нормальные женщины, а всякие лживые твари типа К,А,С. в президенты ломятся

Яковлев Сергей

тут такое дело. Феминизм и всякие преобразования из мужика в бабу и обратно в одинаковое время появились. Так вот это зависть от неудавшихся преобразований не более. Насрать всем бабам за неудавшуюся жизнь. Среди мужиков такое не проходит. А над женщинами всегда экспереминтируют, потому что это им нравится

Ол
Олег

Феминистки добились что женщины имеют право участвовать во власти получать образование и занимать любые должности они же добились равной оплаты труда с мужчинами,вы изволите быть не довольной? Примите мусульманство езжайте в какой нибудь афганистан и живите в милом вашему сердцу средневековье!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Феминизм — по сути, такой подход подчёркивает, что важны права всех людей, вне зависимости от их пола, сексуальной ориентации, физического или психического состояния.Далее идут гендерные различия и плюс борьба полов.Итого мы имеем на выходи деградацию классового об. и т.д.)))))Разложение........

Владимир Епифанов

Всё конечно очень просто! - это когда Вы боритесь за свои права, а на самом деле всё намного сложнее?! Губительно для демографии, потому как Вас могут даже избирать в президенты страны. От сюда вывод: "Скоро всё будет происходить в пробирке"

Сергей

Равные права с мужчинами. Во всяком случае в России женщины имеют даже больше прав, чем мужчины. Маскулизм какой-то, особенно в судебной практике) А вот в арабских странах тема феминизма на очень серьёзном уровне: женщинам тяжко.

Игорь Глухов

Что тут непонятного? Особь женского пола давлеет над мужским. И не важно, человеческий это социум, или нет. Всё зависит от социального, материального и психологического состояния вместе взятых. Если интересно, можно продолжить.

Гурская

Спс

Михаил

давлеет - это радикальный феминизм. а просто феминизм - на равных

Игорь Глухов

РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

ОЛИМПИАДА 2018

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав чёрной грязью – за глаза.
У них в руках – краплёная колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени «Россия» сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает «избранная раса»,
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.

У «избранных» есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовёт к экрану
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.

Константин Фролов-Крымский