Людмила Мила

Зачем люди заводят огромных собак в городской квартире? Вчера видела, как женщина выгуливала двух собак, которые по росту, реально ей до пояса. ДВУХ! И без совочка и пакетика! Весна.. все газоны и дорожки обгажены. Когда люди научатся уважать других ?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Большой собаке очень плохо в городской квартире. Жаль, что хозяева этого не понимают. Наверно, у них на первом месте престиж. Собаке там тесно, ей надо бегать, она, живя в квартире полностью утрачивает свои врожденные охотничьи, пастушьи, охранные навыки, становится раздражительной и агрессивной. А про загаживание территорий уж не говорю. Взывать к совести бесполезно. Надо бить высокими штрафами, но этим администрации не хотят заниматься.

Людмила Мила

Абсолютно согласна!!

Irina Bogomolova

Это, конечно, плохо, что без пакета. Может, вы не увидели. Но... Видите ли, я считаю что наибольшая угроза для жизни и экологии - это окурки и пластиковые пакеты. Летающие и т д и т п а собачьи фекалии они эколигичны. Это плюс. Большой. Их никто в океане не глотает. А вот человеческий мусор и зло-оно реально вредит.

Сара Фомичева

Люди, которые держат собак, должны выводить выгуливать собак с совками и пакетами. То есть захватывать с собой совок и пакет и убирать за своими собаками. Иначе их могут оштрафовать. Вообще, должны вывешивать объявления "Идёте выгуливать собаку, берите с собой совочек и пакетик".

Анна Гро

Когда ваш (или соседки, не важно) муж перестанет спьяну обоссывать балкон первого этажа, а бабка из соседнего подъезда перестанет кормить бездомных кошек, которые гадят в детские песочницы, я первая начну убирать кал за своей сабакой)))

Людмила Мила

Начните с себя...) И дело пойдет..

Анна Гро

Пойдёт конечно!))) Вопрос только - КУДА!!!! ПРЕКРАТИТЕ ЛГАТЬ!!! Ведь есть Наивные люди, которые могут вам поверить)))

Хан_Wovan

Если бы была моя воля,то я бы обязал всех хозяев собак проходить \не знаю как правильно-психическое.или психиатрическое обследование.А еще обязательные краткосрочные курсы по поводу что можно,а что нельзя.\На юридическом уровне\

Людмила Мила

Это было бы здорово.

Хан_Wovan

Я люблю животных!Но недолюбливаю собачников,потому-что на почве любви к собакам \и вообще к животным\-у них часто съезжает крыша!

Людмила Мила

Да пусть любят и пусть крыша едет от любви! Но не в ущерб всем остальным! Дома ж не позволяешь собаке гадить? Так почему это можно делать в общественном месте!? Бесят..

Хан_Wovan

Это будет до тех пор,пока не выйдет на законодательный уровень,ну и конечно тотальный контроль!!!Но тольга животных жалко,потому-что от них многие начнут избавляться!Погладить собачку-это одно.а ОТВЕЧАТЬ -это совсем другое!

Людмила Мила

Зато останутся те, кто готов заботиться по настоящему и не в ущерб другим. Вот какие надо законы принимать.

Kitton

Это от неуверенности в себе ...люди в комплексах по самое НЕКУДА ! Статусов добирают понторезы долбанные !Я бы на них наложил НАЛОГ на этих вонючек собачников притом чем больше вес собаки , тем выше налог !

Людмила Мила

Очень справедливо. И первое и второе))

Kitton

💪💪💪💪👉🐕😀😀😀

Людмила Мила

Еще и в интернете позорную страницу с такими нерадивыми хозяевами. Пусть люди сами размещают такие фото!!

Просто Человек

Штрафовать. Конкретно. У нас 500 баксов если не убрал за своим питомцем. А если слова сказал в ответ полицейскому, уже 1000 💲 а два слова в суд. И все услуги оплачиваешь из своего кармана. Сразу умнеют.

Людмила Мила

Вот это правильно и справедливо. Только рублем наказывать!!

Просто Человек

Да. И так во всём. К примеру сейчас, у нас праздник Суккот. Живём в шалашах. Если зашёл кому то в чужой шалаш, штраф 50 000 шекелей. Это для меня почти год работать Бесплатно.

Людмила Мила

А что это за праздник?

Просто Человек

Сукко́т (ивр. ‏סוכות‏‎), Праздник кустов(растений)' — один из основных танахических праздников еврейского народа и один из трех паломнических праздников, начинается 15 числа месяца тишрей (осенью) и продолжается семь дней. В это время по традиции совершают трапезы (а в хорошую погоду и ночуют) вне дома, в сукке (то есть шатре, куще или шалаше), в память о блуждании евреев по Синайской пустыне (книга Исход). Кульминацией праздника является восьмой день, который называется Шмини Ацерет («задержитесь на восьмой»).

Людмила Мила

Ну что ж, с Праздником!!))

Просто Человек

СПАСИБО!!!

Юр
Юрий

Это верно. Но и для большой собаки необходим простор, чего нет в квартире. Это издевательство над животными. У нас,например, карликовый королевский пудель, девочка! Одно удовольствие!😊👍

Людмила Мила

А Вы убираете на улице за своим питомцем? Или она не нуждается в улице?))

Юр
Юрий

В этом нет необходимости. У неё выход-не больше чайной ложки. Ближайший дождь всё смывает.

Людмила Мила

Без комментариев..

Юр
Юрий

Вот так.

Кс
Ксенон

Пока на запад не глядели все нормально, собаки какали спокойно, а теперь за ними Бедными с совочками бегают... если бы у дамы был совочек вам было бы все равно на размер собак?

Людмила Мила

Нет,не все равно)) Эти звери еще и агрессивными бывают) и без намордника и поводка.

Кс
Ксенон

Так а что за порода или как выглядили эти звери?)

Скорпион Иванович

Когда им за своеволие и неуважение к окружающей чреде будут выписывать внушительные штрафы. Пример-Нидерланды. Там власти создали условия для соблюдения чистоты.

Людмила Мила

Похоже нашей власти все равно. Они здесь не ходят.

Скорпион Иванович

Есть отведённые места для выгула. Специальные жёлтые ящики для утилизации Народ соблюдает порядок

Людмила Мила

Это где это такой рай?

Скорпион Иванович

Это прекрасная и образцово-показательная страна НИДЕРЛАНДЫ!

Helen Brown

Когда будут работать законы. Как в Финляндии или Америке: нагадил пёсик, человек не убрал, заметили, вызвали полицию, составили акт. Заплатил. Помнить будет форева.

Людмила Мила

Для этого, такие законы надо создать..

Helen Brown

Да, это верно.

Людмила Мила

Придумать надо позорную страницу и выкладывать туда всех нерадивых хозяев и их питомцев.

Helen Brown

Тоже выход!

Сергей Остёрский

Просто собачники - больные люди. Они думают, что их собак обожают все, как и они сами. А держать огромных псов в квартире - это издеваться и над собой, и над собаками.

Людмила Мила

Над собаками в первую очередь. И над соседями)

Сергей Остёрский

Я знаю такое не понаслышке. Я в частном секторе, и соседская псина (немецкая овчарка) через сетчатый забор все время на меня кидается.

Людмила Мила

Охраняет свои владения))))

Сергей Остёрский

Я в те владения не лезу, иду по своему двору.

Андрей Толстый

ещё не нравится, что выгуливают строго на тропинках. тебе пройти надо, а навстречу две здоровые собаки... и вот хз, как они на меня отреагируют...

Андрей Толстый

отчасти да. хоть отбиться будет возможность.

Людмила Мила

От кучи раз'яренных и голодных собак, палка вряд ли спасет)))

Андрей Толстый

ну, не такие они и голодные, помойки наши полны...

Людмила Мила

Ммм..возможно..) только у нас помойки в больших контейнерах..высоко для собак) У вас не так?

Андрей Толстый

находят же. полно сердобольных, кормють бедненьких.

Св
Светлана_Светлана

Вот они не осознают, что затея их глупая.. Они может с детства хотели такую собачку, и желания превысили разум.. Они не рассудительные, не умные.

Александр Михалёв

Когда власти научатся уважать народ. В мегаполисе нет ни одного туалета так что животным на газоне не грех сходить. А вы что газоны топчете??!

Людмила Варивоцкая

МЕНЯ ЭТО БЕСИТ ТОЖЕ.. А приводят этих собак в квартиру.. Они и на кровати ложатся.покувыркавшись на улице.. Видела ТАКОЙ УЮТ от них..

Людмила Мила

Да, про кровати я тоже знаю..) спят вместе с хозяевами в одной постели.)

Иван Дьяков

Людям, по газону ходить ненадо, для этого есть дорожки. Собака сделала своё дело и человек не пойдёт на газон, траву топтать.

Людмила Мила

Да что Вы? В нашем городе люди любят просто полежать на травке в парке. Дети бегают, играют..). И вот про нашествие собачников с собаками..это просто кошмар.

Иван Дьяков

И после людей трава неделю восстанавливается. И потом, в городской среде, пользы от трави нету, она загажена, но не собаками, людьми. В смысле, выхлопные газы, плевки окурки, мусор.

Людмила Мила

Нет у нас мусора и никто не плюет и окурки в траву не бросает. А выхлопные газы..от этого теперь никуда..

Иван Дьяков

Это, где такое место?

Людмила Мила

Есть такие места.

Пётр Ермаков

Любители собак презирают и хамят всем тем, кто делает им замечания и по поводу совочков, пакетиков, намордников для собак...

Людмила Мила

Да уж...

Fenix🇱🇹

Когда штрафы станут половина зарплаты и будут рости в геометрической прогрессии. Вот тогда то и будут убирать .

Лара Ларина

только штрафы могут заставить ....уважать...собственная сознательность у многих на очень низком уровне...увы...

Людмила Мила

Такой пофигизм со стороны властей...

Лара Ларина

тоже этому всегда удивляюсь...🤷‍♀️

Людмила Мила

К сожалению..