Некто Из ...

Тот, чья душа пробудилась, становится пробуждённым и для всего, что видит и слышит. … Именно такое пробуждение души упоминается в Библии: «Покуда душа не родится вновь, она не войдёт в царствие небесное.» Родиться вновь, означает, что душа пробуждается после того, как пришла на землю, а вхождение в царствие небесное означает, что этот мир, то же самое царствие, в котором мы находимся сейчас, превращается в небеса, как только изменяется точка зрения. Разве не любопытно и не восхитительно думать, что одна и та же земля, по которой мы ступаем, является землёй для одного человека и небесами для другого?

Ответы
Андрей

Сатанисты всегда правили миром, и будут править всегда

Некто Из ...

Высшая жизнь гораздо более проста, чем жизнь на поверхности земли, но человек не знает, что он такое. Он не знает, что он - капля на поверхности океана и одновременно сам океан в своей глубинной ипостаси; что не существует ничего, что не было бы в нем. Человек, говорящий себе, «У меня нет такой способности», «Я не могу с этим справиться», «Мне так жаль, но я не могу думать об этом» и так далее, ну, все эти идеи - это всего лишь его воображение, часть путаницы в его мыслях и недостаток понимания того, чем он является. Если человек понял, что он такое, то никогда не скажет фраз типа «Я не могу это сделать.» Вместо этого он станет настоящим человеком, таким, каким должен быть. Мистик говорит «я не могу» или «я не смог» очень редко, а верит этим словам ещё реже.
Когда Бог с вами, то все с вами; когда Бог в вас, то все в вас. Вдохновение, знание, свет - все это тогда в вас. Но если вам нравится заблуждаться, если вы запутываете себя и остаётесь в темноте, то можете продолжать поступать так. Однако, вы унаследовали от Отца небесного Его вдохновение, Его Свет, Его силу. Вы унаследовали мощь от Всемогущего Бога; вы унаследовали свет от Света вселенной. Поэтому вы благословлены всеми этими вещами, если вы только откроете глаза и увидите эту благодать.

Андрей

Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое «я» и, лишь потому, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в неком великом спиритуальном оздании, именуемым. Богом.

Некто Из ...

Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

Яна

Великолепно.

Некто Из ...

Высшая жизнь гораздо более проста, чем жизнь на поверхности земли, но человек не знает, что он такое. Он не знает, что он - капля на поверхности океана и одновременно сам океан в своей глубинной ипостаси; что не существует ничего, что не было бы в нем. Человек, говорящий себе, «У меня нет такой способности», «Я не могу с этим справиться», «Мне так жаль, но я не могу думать об этом» и так далее, ну, все эти идеи - это всего лишь его воображение, часть путаницы в его мыслях и недостаток понимания того, чем он является. Если человек понял, что он такое, то никогда не скажет фраз типа «Я не могу это сделать.» Вместо этого он станет настоящим человеком, таким, каким должен быть. Мистик говорит «я не могу» или «я не смог» очень редко, а верит этим словам ещё реже.
Когда Бог с вами, то все с вами; когда Бог в вас, то все в вас. Вдохновение, знание, свет - все это тогда в вас. Но если вам нравится заблуждаться, если вы запутываете себя и остаётесь в темноте, то можете продолжать поступать так. Однако, вы унаследовали от Отца небесного Его вдохновение, Его Свет, Его силу. Вы унаследовали мощь от Всемогущего Бога; вы унаследовали свет от Света вселенной. Поэтому вы благословлены всеми этими вещами, если вы только откроете глаза и увидите эту благодать.

Яна

Благодарю. Красиво.

Некто Из ...

🤚

Яна

🌻🙂