Max Alabin

Вхождение ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ законно или нет? И почему?

–3
Ответы
Foxy Beige

Законно, но боюсь, что это опять станет местом для споров с другими странами, как Крым в своё время и Севастополь. Но как тогда наблюдатели убеждались в том, что на тех территориях было всё спокойно и мирно, так и сейчас будет что-то подобное. А вот незаконно - это доведение народа до желания сбежать из своих родных земель куда подальше путём уничтожения славян славянами же. Мы, например, свои коренные народы не убиваем, у нас нет таких законов. Почему законно? Прямое изъявление воли народа - что может быть более честным и беспристрастным? Это же не выборы президента! Это - определение будущего в мире без страха перед военными своей же страны. Всё будет юридически оформлено и это будет по-честному.

Max Alabin

Нужно быть готовыми доказывать в мире законность всей процедуры. Предоставить им возможность приехать и самим убедиться в честности и законности.

Foxy Beige

Или записывать на видео и давать на проверку - нет ли склейки или монтажа. А доказать - докажем. Как увидят, что там проблем нет, так и поверят...

Max Alabin

Учитывать нужно, что запад врёт насчёт этой ситуации и приглашать всех воочию во всем убедиться.

Foxy Beige

А они в любом случае врать будут...

Max Alabin

Нужно и этот вопрос решать. Понимаете?

Foxy Beige

Понимаю.

Ск
Ска-0Й

В декабре 1981 года Кнессет (парламент) Израиля принял Закон о Голанских высотах, где в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет Израиля над захваченной территорией. СБ ООН признал аннексию недействительной (резолюция 497 от 17 декабря 1981 года).

Max Alabin

А там же не было референдума... А тут есть. Разницу чувствуете?

Ск
Ска-0Й

а я про что

Max Alabin

Где санкции!? Голанские высоты, или Голаны (на иврите Рамат аГолан) — горное плато на северо-востоке Израиля, на границе с Сирией и Ливаном. Большая часть плато Голан перешла под контроль Израиля в результате Шестидневной войны в 1967г. Около 1/3 Голанских высот остается на территории Сирии. Естественной природной границей Голан на западе является река Иордан и долина Хула, на юго-западе — озеро Кинерет (Тивериадское озеро). Где санкции!?

Алла Аа

Референдум - демократическое изъявление участвующего в таковом народа. Это принято и узаконено ООН, как бы она не сопротивлялась, если отдельные ей народы с собственной твердой позицией ей не выгодны. Молчать бы ей в тряпочку......

Алла Аа

Югославию НАТО разбомбило! Кто там заикнулся о референдуме?

Max Alabin

Никто. Все испугались. Как и с Ираком.

Алла Аа

Вот так мы и живём в современном хрупком мире....

Max Alabin

Мда...

Алла Аа

Страшненько конечно, но мы здесь находимся. История

М(
Милочка (*)

Херсонской и Запорожской скорее нет, чем да. Но наши подведут "муде к бороде", извините. Меня интересует вопрос: остатки украины смогут отдать долги сша, вложенные в них на войну теми остатками? Если нет, то это будет уже сша?

Max Alabin

И что?

М(
Милочка (*)

допокупались, вот что!

Max Alabin

Что и кто купил?

М(
Милочка (*)

проехали

Max Alabin

🤷‍♂️

Виктор Орлов

А как по другому разговаривать с вами. Скоро ваши базы домой побегут. Терпение заканчивается. Так что включайте мозги а не простые слова. Так что пора думать перед тем как ерунду писать. Удачи.

Виктор Орлов

Я много лет наблюдаю. Даже не верится но это так. в экономики у США нет друзей. Только о себе и себе любимому. Я даже в те года печатал в интернете свою муру (типа стихов) Меня блокировали.
Что в нашем мире происходит
Когда ответственность введут
За ложь, которую подали
За подлость скользкую свою
Да это правда, видно сразу
Английское убийство на лицо
Да так подло только убивают
Тасуя факты, за войну
И эта глупая Европа
Как попки бегают, кричат
Как будто дети не разумны
Не видят крови в чих руках
Так и не заметят, как их втянут
В позорную войну опять
И всё ради банды, ради сказки
Которой нет её у вас.
И даже в раю и то нет места
Таким нет места, нет ни где.
И только места много очень
В огромной яме, не в земле.

Вот так Европа вы очнитесь
Во что играете сейчас
И верить на слово не стоит
Да подлость ходит по земле.
В обличие друзей и близких
Которые желают вам.
Не счастья в жизни разоряя
Создавая хаос на всегда.
Да враг коварный незаметный
Командует, и убивает всех.
И вся Европа под прицелом
Америке нужны, как тень
Тень большая и при деле
Всегда копирует врага
Сама порой она не знает
Что тень всегда не видит свет
Зачем такая им команда
Которая так хочет жить
Но интересы как у волка
Кусок жирней себе добыть.
Всё так смешно и глупо очень
За что втянулись вы опять
И выгоду вам не увидеть
Да только горе много вам.
А эта глупая кудахчет.
Не видит, что смеются все
Над пулей, что она сливает
Позоря всю страну на век.

Заказ Америке исполнен
Отравлен те которых нет
Скорей всего всё так подстроен
Ограбить Сирию совсем.
Когда всё это прекратится
Когда Америка поймет
Что жизнь всегда она прекрасна
Когда живёшь, не грабя всех.
Народ Америке очнитесь
Правительство у вас не то
Которое желает уничтожить
Весь мир на всей планеты вновь

Max Alabin

Так США имеют или нет отношение к созданию ЕС?

Виктор Орлов

Нет. Это Германия решила объединить все соседние страны. Хорошая задумка была Создали подобия СССР. но с другими условиями. Видимо планировалось со временем создать объединённую страну на основе экономических отношениях. Думал я что скоро промышленность шагнёт на столько в перёд, что фантастика будет реальность. Я думал, что к пятидесятому году наступит другое время и все начнут перемещаться на тарелках. Работать где то в другом краю земного шара а жить в другой стороне. Время пролёта были бы минуты. Но США правительству грабеж на первым месте. Вот и я не стал эту тему раскручивать. При этой технике война не возможна. Её увидеть не возможно и у неё много возможностей. Так что мир к этому не готов и я молчу. Слышал что НЛО летают в солнце. Они там берут жидкую руду. На разных глубинах находится разный слой металла. Тарелка температуру не чувствует. Всё тему закрыл.

Max Alabin

Но Германией манипулируют США. И, похоже, даже владеют ими. Так кто тогда владеет ЕСом?

Виктор Орлов

Там в НАТО США позволили взять деньги а сами всё записали и все чиновники НАТО остались на крючке у США. Там много других записей. Правительство США шпионили очень долго за всеми высшими чиновниками. Вот они все на крючке у правительства США. Что они украли. Я не знаю, но видимо очень значительное, что так боятся.

Община Владивост Ссср

Конечно законно . Ведь хозяином земли является народ и его решение это высший закон . Если на референдуме народ скажет Хотим в Россию так тому и быть . Глас народа божий глас

Max Alabin

Нужно при этом опираться на опыт, практику и статьи закона. Я про это говорю.

Кс
Ксения

Это головняк теперь всего российского народа! который будет погибать за эти земли ...
Ведь как сказал президент на защиту нашей Родины и ёе территориальной целостности

Max Alabin

Вот нужно думать, как выходить из этой непростой ситуации.

Max Alabin

Нужно делать 100% безопасность на этих территориях, прежде всего. Делать эти территории прибыльными, чтобы и себя кормили и России помогали. Ну и тд.

Кс
Ксения

Референдум и частичная мобилизация ( всеобщая мобилизация) что это чисто случайное совпадение нет конечно) Все было заранее спланировано уже

Max Alabin

Не могу сказать. Но и по ситуации тоже какие то действия предпринимаются...

... Рус

Сегодня разговаривал со знакомой из Херсона. Пришли военные, с оружием. Принесли бюллетень, и она поставила галочку "Так". Её соседа увезли, не захотел голосовать.

Max Alabin

Да придумываете Вы все, я вас, артистов, знаю...

... Рус

Ок. 🤷‍♂️

Иван Никифоров

Не законно!!!Захват войной, проведение референдума во время войны, это грубое нарушение всех законов......Последствия для россии будут очень плохими!!!!!!!!!

Max Alabin

Так Россия то предлагала мир много раз. Ее не принимали и не слушали. Европа и США выбрали путь войны до последнего украинца. И рады этому... Что хорошего то!?

Иван Никифоров

Когда Россия предлагала мир:? Это тогда когда Россия ржала над Украиной с самого начала? Это тогда когда гарант с самого начала нес чушь постоянно про Украину? Это тогда когда Россия чужие территории назвала Новороссией.? Не говори чушь пожалуйста...Я лично никогда от него не слышал предложение мира

Max Alabin

Когда Россия приезжала на переговоры и организовывала их. Когда просила просто не входить в НАТО, разоружиться и не притеснять русских.

Иван Никифоров

Россия просила...Россия просила...А потом сами же ржете, Россия весь запад раком поставила....Когда уже только Россия, а особенно россияне, за ум возьмутся.....При Р.И. те же ошибки, при СССР те же ошибки.....Теперь при РФ. А ошибки опять те же....Хотите повтора судьбы двух выше названных стран? Будет, раз так сильно жаждете!

Max Alabin

Так все пострадают...

Алексей Тарасов

Законно, это возвращение незаконно отданых российских земель из якобы братских отношений, а на деле получился махровый национализм, так что законно

Max Alabin

Украина была бы очень богатой страной, если бы их президент и те, кто им командует, одинаково хорошо относились бы и к русским и к украинцам, не запрещали бы ничего (русский язык, историю, культуру, бизнес и тд), если бы Украина работала бы и с Россией и с западом. Там одни олигархи бы были. А сейчас - война. Кому то война просто выгодна. Не считаете?

Алексей Тарасов

Это вчем известно, сша

Max Alabin

А зачем им это?

Алексей Тарасов

Чтобы ослабить и без того слабую россию и завалитт экономику евросоюза и таким образом снова стать во главе мира

Max Alabin

Хитрый ход. Только его мало, кто видит...

Алексей Тарасов

Сша то что, они за океаном а свара в европе, это не впервой

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Сергей Луцковский

По уставу ООН законно, только закон принимали когда нынешних западных политиков ещё грамоте не учили, кроме Байдена, который её уже забыл.

Max Alabin

А где в уставе ООН это сказано?

Сергей Луцковский

Есть там такое. Только это уже давно скрывают.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вполне. Это прописано в уставе ООН, вопрос в том, что, "цивильные" страны неипризнают референдум, зато Косово и без референдума признали.

Max Alabin

Я это видел, но не мог найти эту цитату в той книге. При этом, смысл там все равно примерно такой же передан.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это все обьясняет

Max Alabin

Глобальная стратегия США. В украинцы тут - мясо. А цель - Россия.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Именно. Мясо. При чем дешевое из за своей тупости и холопской душонки

Max Alabin

🤝

Европа Плюс

До 1922 года, это были российские города. Когда в1922 году Украина вошла в СССР, эти области подарили ей. Сейчас они возвращаются домой.

Европа Плюс

Им это выгодно. Оружие продавать и ВПК работает на полную.

Max Alabin

И что дальше будет? Нюрнбергский процесс 2?

Европа Плюс

Магаданская область мало заселена у нас.. 🤣

Max Alabin

Чукотка тоже... 😁

Европа Плюс

Канешна

Елена Z

В старые времена решало Вече,все люди..значит верно всё..А бомбить Ирак может только Америка..помахали пробиркой в ООН и опля..

Max Alabin

Украина была бы очень богатой страной, если бы их президент и те, кто им командует, одинаково хорошо относились бы и к русским и к украинцам, не запрещали бы ничего (русский язык, историю, фильмы и тд), если бы Украина работала бы и с Россией и с западом. Там одни олигархи бы были. А сейчас - война. Кому то война просто выгодна. Не считаете?

Елена Z

Выгодно Америке..только им .

Max Alabin

Ну да. России объявили санкции, орудие активно продается, на западе все плохо из-за энергоресурсов, читал сейчас - запад переносит бизнесы в США, ТК там энергоресурсы свои более дешёвые, чем в Европе (газ, электроэнергия). Америка на коне.

Елена Z

На долго?

Max Alabin

Посмотрим. Они манипуляторы самые опытные.

Ничего Хорошего

Зависит от того, что люди выберут. Но насчет ЛДНР даже и думать не надо. Там ненавидят Украину и однозначно проголосуют "За"

Max Alabin

ООН - международная организация. Должны быть единые правила для всех.

Ничего Хорошего

В ООН однажды показали пустую пробирку, а потом разнесли половину Ирака и дестабилизировали регион настолько, что там до сих пор творится черти что, а число жертв последствий неизмеримо.

Max Alabin

Бардак и несправедливость. Нужно исправлять плохое и продвигать хорошее. Согласны?

Ничего Хорошего

Не могу не согласиться.

Max Alabin

👍

Виктор Ш

Что такое закон?
А кто его установил?
А в чьих интересах?
Весь вопрос в том, как и с какой стороны подходить к ситуации.

Виктор Ш

Бесполезно.
Законы устанавливает сильнейший.
А слабых заставляют по ним жить.
Вот и США мечтает всех эксплуатировать.
Уже сейчас по всему миру арестовывает тех, кто нарушил законы Амерских толстосумов!

Max Alabin

США сейчас не в хорошем положении. У них тоже масса проблем.

Характер- Не Подарок

Причём здесь ООН? Народ сам решает. Восемь лет уничтожают Донбасс, а ООН даже не чухнулась!

Max Alabin

Вот я и говорю, что оон - коррупционная организация. Ее нужно исправлять.

Виктор Ш

Донбасс отстоял право самому принимать решения!

Вопрос о ООН или законах академический!

Александра

Да что сейчас вообще законно. Все перепуталось в этих королевствах. Поэтому будем жить уже по законам Божьим.

Max Alabin

Посмотрим, что будет.

Далеко Не Идеал...увы(

Похоже, сейчас в мире кто сильнее, тот и прав... А впрочем, так было всегда. Право сильного. В чем правда, брат?)

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда ерунду не пишите. Чай не мальчик уже

Max Alabin

Я пишу то, что считаю правильным с учётом своего подхода к жизни. Если Вы попу лизать привыкли - это Ваша жизнь, не моя, лижите и дальше.

Далеко Не Идеал...увы(

Жизнь поставит раком- будете стоять раком, привыкните)

Max Alabin

Я - нет. А про Вас я от Вас все понял и услышал. Те, кто раком стоит, не должны иметь право что-то вякать в принципе... Стойте и дальше. 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Вот и славненько, понятливый наш)

Чеслава Дашкевич

Законы придумали люди ! Раньше за многие преступления был расстрел а теперь ? Да и ещё много что изменилось !

Александр Гусев

Люди, живущие там, имеют право решать где и как им жить. Это соответствует международному праву.

Max Alabin

Есть международный опыт - то же Косово, например.