Михаил Ефремов

Как в Древней Греции называли людей не интересующихся политикой ?

Ответы
Галина Бердюгина

не занимающихся политикой называли идиотами... а не интересующихся может плебс... хотя плебс это простолюдины

Михаил Ефремов

Ну точнее не участвующих в политической жизни ( не голосующих, не ходящих на собрание, не обсуждающих политические проблемы) называли идиотами. Что в определение "интересующиеся" по моему мнению как раз и попадает.

Галина Бердюгина

пожалуй, соглашусь

Зугра Мавликаева

А тех, вернее, кого не допускали к политике - по происхождению!... - и не местных!... - плебеи!... неприкасаемые!...

Том

Не участвующих идиотами, не интересующихся - дебилами?

Михаил Ефремов

Грубовато, не совсем по гречески, но точнее не сформулируешь.... 🙂

Natali Ник.

идио по гречески договор. а вот почему идиот?

Галина Чаплинская

импотентами

Михаил Ефремов

Почти. Идиотами...

Татьяна Шевчук

молодцами...

Михаил Ефремов

Совсем наоборот. Идиотами..

Татьяна Шевчук

шутка...

Владимир Жданов

политологи

Михаил Ефремов

Ни фига. Идиотами...😏

Алексей Миркин

Идиотами.

Алексей Заславский

охламон.

Михаил Ефремов

К сожалению ответ не засчитан... Хотя концепция мне нравиться! 🙂

Александр Гусев

Плебеи?

Михаил Ефремов

Идиоты...🙂

Александр Гусев

Да-да! Читал где-то ! Спасибо!🙂

Ирина Литвинова

и как ?

Михаил Ефремов

Будете смеяться, но идиотами... Причем идиотами называть людей с психическими отклонениями стали гораздо позже.

Таисия Глоба

илоты

Таисия Глоба

а для чего?

Михаил Ефремов

Чтобы самим собой быть. Уверенно себя чувствовать. Любить и не любить тех кого хочется. Человек имеет право на свободу выбора.... Как то так.

Таисия Глоба

А если любовь однобокая

Михаил Ефремов

Бывает и так.В этом в любом случае самому убедиться надо, без посредников.

Таисия Глоба

конечно

Любовь Волынская

КАК??)

Михаил Ефремов

Идиотами...🙂

Любовь Волынская

Ух ты!)!! Идеальный друг и отличный товарищ-ТАК расшифровывали мы ИДИОТА)) Это ж ЗДОРОВО!)!