Осеннее Настроение

Вы верите в существование домовых? Кто они такие по-вашему?

Ответы · страница 2
... Рус

Я со своим дружу, подкармливаю иногда...Меня кот познакомил.

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону? 🙂

... Рус

Домовой - дух,хранитель жилища.Связан с Навью.

Осеннее Настроение

Отчасти так. Но вы перепутали знаки. Вместо минуса вы поставили плюс 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

... Рус

Я не перепутал. Тут знаки вообще неуместны. В Ведической культуре бога или богов не было. И понятия соотношения добра и зла совсем иное ,чем в представлении христиан. Демоны - это в христианстве или в подобной чухне, не далеко ушедшей от критикуемого ими язычества. У славян религии не было.Был - Свет, что означает Знания и Образование. Поэтому и выборные князья были от слова "Свет" ,Светлые.

Михаил Тылец

не отрицаю их наличие потому что не могу доказать обратное

Осеннее Настроение

Доказательство как явление имеет строгие рамки и ограничено рамками интернета конкретного человека.
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка.

Михаил Тылец

то чего мы не видели не доказывает что его н5т

Осеннее Настроение

Некоторые не верят в Творца потому, что они его не видели. Тем не менее такая логика не мешает им верить в другие невидимые вещи, например в гравитацию или вирусы, существование которых — неоспоримый факт. Вера, о которой говорится в Библии, тоже подкрепляется доказательствами «существования того, что невидимо» (Библия, Евреям 11:1). Исследование подобных доказательств требует времени и усилий, а многим их просто жалко на это тратить. Не изучив должным образом этот вопрос, человек может прийти к выводу, что Бога нет. В то же время, изучив доказательства, некоторые учёные пришли к выводу, что Вселенная была создана Богом. Возможно, изначально они не верили в существование Творца потому, что их преподаватели никогда об этом не говорили. Тем не менее они узнали Иегову и полюбили его. Так же и нам, вне зависимости от того, какое у нас образование, нужно развить собственную веру в Бога...

Михаил Тылец

в большинсте случаев все мы верующие и когда хорошо и когда плохо обращаемся к богу не называя его имени а там на небесах разберутся

Осеннее Настроение

Богов по данным учёных более 330 млн.

Михаил Тылец

а по вашему?

Ол
Ольга

верю, а какие они- зависит от обстановки в вашем доме

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Ольга 🙂 хорошего дня и отличного настроения.

Ол
Ольга

спасибо за информацию

Осеннее Настроение

Пожалуйста 🙂 спиритизм - опасное явление...

Эмма Коноплицкая

Если с ними дружить, то они будут защищать вас..

Осеннее Настроение

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Эмма Коноплицкая

А пофиг...

Осеннее Настроение

Безразличие - одно из самых опасных состояний 🙂

Эмма Коноплицкая

А по фиг😜

Юрий Юрий

Мелкие педерасты всюду пытающиеся погадить

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Юрий. Хорошего дня.

Лариса Евтушенко

Наша кошка с ним каждый день разговаривает.

Осеннее Настроение

Лариса Евтушенко

Ой, как то вы очень напугали.

Осеннее Настроение

Кошки "разговаривают" с хозяином и только 🙂

Лариса Евтушенко

Еще страшнее после ваших слов становится.

Осеннее Настроение

Это доказано учёными. Кошки разговаривают с котятами и с хозяевами. Но никак не с демонами.

Та
Танюша

Это маленький дедушка с длинной бородой 😄

Та
Танюша

А я читала, что реально человека схватили за руку, и рука была шерстяная.

Осеннее Настроение

Возможности демонов огромны. Сатана и демоны обманывают многих людей с помощью спиритизма (демонизма). Спиритизм — это связь с демонами. Например, некоторые люди обращаются за помощью к гадателям, астрологам, экстрасенсам и целителям. Другие читают гороскопы и сонники или пытаются поправить своё здоровье с помощью методов лечения, связанных с демонизмом. Некоторые люди также верят, что можно говорить с умершими. Но это тоже ловушка демонов.

Осеннее Настроение

В каком смысле? 🙂

Осеннее Настроение

И вам спасибо за диалог 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Не так что бы фанатично но придерживаюсь....

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Юлия. Фанатизм это вера без точных знаний 🙂 а что вы знаете о демонах?

Юлия Тарасова (Раковская)

Доброго вечета Максим! Ничего потому так и ответила...

Осеннее Настроение

Понятно 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Не замечала что есть домовой Подарили сувенир оберег и на этом всё....

Константин Котиков

Народный фольклор времён тёмного прошлого

Осеннее Настроение

Да 🙂 Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Дэн Люк

верю..... сущности которые поддерживают уют

Осеннее Настроение

Уют в доме поддерживает грамотная женщина 🙂 Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Дэн Люк

ну..... допустим не демоны ....ДУХИ. , у славян вообще не было понятия демоны, Даже Чернобог и Мара , не являются богами зла , Чернобог управляет Навью , миром духов , сдерживает наш мир от уничтожения мира нави, и нет в этом ничего злого..... так же и про другие славянские образы ...Ни Леший ни Водяной не являются злом. Это сущности которые охраняют свои ареалы . . Если не злить их так они и помочь могут.. Я считаю что Славянский языческий пантеон самый правдивый .... в плане того что он больше всего отвечает человеческой природе.... В любом человеке есть темное и светлое , так и во всех духовных славянских сущностях 🤷‍♂️

Осеннее Настроение

Дух это форма существования. Бог есть дух, ангелы тоже духи. Демоны тоже духи. Но в отличие от ангелов, демоны это злые духи. В исламе это джины. В славянстве есть тоже духи добрые и есть злые. Религия наших предков славян по сути не отличается от религии индейцев или других народов. 🙂

Дэн Люк

нук назовите хоть одного чисто злого духа )))....Даж кикимора под настроение добрые дела делает ))... да и на болотах в основном и растут многие ягоды , а эт между прочим тож в ее компитенции

Николай Скороходов

..в шкафу .. после командировке.. поищите..

Осеннее Настроение

Бо
Бока

На мне сидели ночью не раз, не видно их

Осеннее Настроение

Бо
Бока

😳. Сам демон, 👿 😆 имею экстрасенсорные способности

На
Надежда

Верю)Я его даже вкусняшками угощаю.

Осеннее Настроение

И как дела у него с аппетитом?

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону?

Осеннее Настроение

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, водяница, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определённая связь с демонами...

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....періште, домовой, душа помещения!

Осеннее Настроение

🙂 Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Irena Dudkevičiūtė

Домовые - это бесы на самом деле

Осеннее Настроение

Да. Или демоны, злые духи.

Людмила

От веры или НЕверия не зависит.

Осеннее Настроение

От веры зависит очень многое 🙂

Серёга

Это братья йоговы так говорят

Осеннее Настроение

Не йоговы, а свидетели Иеговы 🙂 мы йогой не занимаемся 🙂

Серёга

Я сам лично видел кикимору сегодня в маршрутке

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

🖼вот раста домовой

Осеннее Настроение

Какой же ты невежественный человек

Геннадий Зернов

Это тот кто домом управляет.

Осеннее Настроение

А человек тогда кто, паразит?

Геннадий Зернов

Так он и есть домовой если управляет домом, паразиты это такие человечки которые ничего не делают а только жрут и .... .

Осеннее Настроение

Геннадий Зернов

Я в своем доме домовой, других, мифических персонажей, нигде не наблюдал, это плод богатого воображения наивных и доверчивых людей неспособных самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Сергей

часто играется и не отдаёт)

Сергей

А у вас понос мысли)

Осеннее Настроение

Сергей

Связи нету, увы

Осеннее Настроение

Вы её не увидели...

Сергей

в этом всё дело