Осеннее Настроение

Вы верите в существование домовых? Кто они такие по-вашему?

Ответы · страница 3
Татьяна G

верю))они хранители жилья...

Осеннее Настроение

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, водяница, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определённая связь с демонами...

Nikola Mahkov

-верю!=домовые!-душа дома!--

Осеннее Настроение

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Св
Светлана_Светлана

Верю. Потусторонние силы

Осеннее Настроение

Да, это так. Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Св
Светлана_Светлана

В квартире где я снимала комнату было что то потустороннее. Как то ночью задыхалась. Было чувство кто -то меня душит. Начала читать во сне молитву. Отпустило. Хозяева квартиры не жили в ней. Всегда сдавали.

Осеннее Настроение

Это психологически.

Елена В.

Верю. Они защитники дома

Осеннее Настроение

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когд

Осеннее Настроение

Любопытно, и что же вам ясно? 🙂

Осеннее Настроение

С каких пор демоны и бесы это защитники дома? 🙂

Александр

какой вы такой и домовой

Осеннее Настроение

Ха-ха-ха...

Бабайкин Юрий

Духи охраняющие жилище

Осеннее Настроение

А кто из назначил охранять? 🙂

An
Antonius

После смерти узнаем!

Осеннее Настроение

А как узнать если смерть это отсутствие жизни и нерабочее состояние мозга? 🙂

An
Antonius

Душа источник питания и жизни тела я думал это все знают!

Осеннее Настроение

Не хочу вас обидеть, но вы ошиблись 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Аполлинария Бжезинская

Это охранники дома

Осеннее Настроение

Вера должна быть в соответствии с истиной. 🙂

Аполлинария Бжезинская

И у каждого своя истина 😉

Осеннее Настроение

Посмотрите пожалуйста внимательно на мою картинку. На ней изображены правды истина. И поразмышляйте 🙂

Осеннее Настроение

Правды и истина. Извини, очепятка. 🙂

Аполлинария Бжезинская

Спасибо

Ро
Роман🐸

Души умерших кошек

Осеннее Настроение

Забавный ответ 🙂

Alex Alex

А Вы верите в Бога?

Alex Alex

И сейчас считают истиные верующие

Осеннее Настроение

Поясните пожалуйста своё мнение.

Alex Alex

То что Бог на вязание христианам

Осеннее Настроение

Всего доброго

Alex Alex

И Вам

Pа)*****

в углах находятся?

Осеннее Настроение

Почему так примитивно-то? 🤭

Pа)*****

ну так.нельзя детей в угол ставить там скапливается отрицательная энергия

Осеннее Настроение

Вы, как всегда, несёте чушь и невежество. Традиция ставить детей в угол во времена СССР берёт начало вскоре после крещения Руси, когда провинившегося ребёнка ставили в определенный угол избы под иконостас и огонь от свечи.
А мой вопрос про другое. Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, водяница, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Ма
Марат

Сказки не более 😂

Осеннее Настроение

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Алексей

Маленькие как кот

Осеннее Настроение

Алексей

Не ври

Ге
Георгий

Красивый вымысел.

Осеннее Настроение

Алексей Пимяков

гномы писал уже

Осеннее Настроение

Вы пишите чушь и вздор!

Алексей Пимяков

а чтознаешь лучше и видел их ? а я видел потому и пишу .можешьиметь свое мнение мне все равно

Осеннее Настроение

Демоны невидимы нашему глазу.

Алексей Пимяков

в тонком теле будешь все увидишь .

Осеннее Настроение

Это форма шизофрении.

Алексей Пимяков

не лепи то что не знаешь а если не веришь не проси вопросами

Осеннее Настроение

Кто ты такой, чтобы я тебе верил на слово? Я верю Священному писанию и Богу, а не твоим фантазиям.

Ка-Валерчик Гузенко

Гастарбайтеры!

Осеннее Настроение

Ка-Валерчик Гузенко

А если я у них?

Ма
Марта

Нечистые духи.

Ку
Кубик

Дымовые шашки.

Осеннее Настроение

Шашки?

***Прекрасная Звездочка***

Мои хранители

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Осеннее Настроение

Демоны не могут быть хорошими по определению.

Осеннее Настроение

Например пожалуйста.

Осеннее Настроение

На каком основании вы так решили?

>Izrail Kogan

Никто. 🤷‍♂️

Осеннее Настроение