Ва
Валерий

Отчего во время ВОВ не проводился обмен пленными?

Ответы
Михаил Гехт

насколько я понимаю, Гитлер такой вариант не рассматривал. Поскольку даже немецкие сбитые лётчики в Англии, и английские в Германии, на которых распространялись женевские оглашения, не менялиь

Кс
Ксения

Как это? Был же один обмен в ВОВ когда хотели обменять сына Сталина на немецкого генерала Паулюса правда Сталин отказался 😁

Ва
Валерий

И что, поменяли?

Кс
Ксения

Надеюсь, вы умеете читать 😁

Yury Panteleev

Потому что Сталин сказал: у нас нет военнопленных,это - изменники Родины.Все после плена проходили инфильтрацию

Татьяна Морозова

я этого не знаю...)но Нарву отстраивали пленные и потом их проводили в ГДР...я жила в таком доме

Олег

и даже нефть врагам не гнали..ну форменное безобразие

Wlad Korn

По мнению Сталина, пленный это предатель. Расстрел.

Юрий Пономарёв

то была война... а это гибрид.. вот блин выдумали...

Владимир Забродин

потому что она и началась и велась без правил

Дедушка Старенький

Не было договоренности.

Tp
Tpикcтep

Потому что это война

Эл
Эльвира

Сталин не разрешал.

Лариса

Проводился.

Ва
Валерий

Когда и кем

Лариса

Вам просто не сообщили.

Ва
Валерий

Да куча ваших соотечественников и Британцев до осени 1945 в Японском плену гнили