Ирина Малышева

Меня в друзья добавили 80 человек....интересно на каком основании? Без моего ведома и согласия? Зачем я в друзьях у незнакомых мне людей? Какие друзья? Зачем затирать это понятие?

Ответы · страница 57
Александр Забродин

Верно но как это остановить вот в чем вопрос!

Ирина Малышева

А тут все от людей зависит....кто-то не считает это проблемой...кому-то фиолетово и до лампочки понятия и ценна этого....

Александр Забродин

Это жизнь-гонка за выживаемость!

Владимир Лоза

Без согласия они не могут стать вашим другом

Ирина Малышева

на этом ресурсе согласие НЕ нужно-что и возмущает-ставят просто перед фактом!

Владимир Лоза

Значит вы хороший собеседник им приятно общаться с вами

Виктор Томейчук

может подменили понятие "друг по переписке" ?

Ирина Малышева

может проще СОБЕСЕДНИК? какие друзья на буквах?

Александр Харитонов

Видимо аватарка понравилась. Это типа лайка.

Светлана Львова

может ты им понравилась вот они и добавились

Саша С "уральмаша"

действительно жили без тебя и ещё прожили бы

Григорий Брагин

как это я ни когда меня сами ставят кому надо

Cергей Из Сибири

🖼

Александр Непомню

Ни кто ни чего не забирает.... Просто нравишся

Тимур Гайдаров

Уведомляю вас мадмуазель,примите в друзья!!!

Тимур Гайдаров

Такой затяжной дискуссией мадам,мы по ходу дальше Вирта пойдём!

Ирина Малышева

ну если вначале я была мадмуазель, теперь мадам-глядишь не успеем оглянуться будем глубокими пэнсионэрами)))))😊

Тимур Гайдаров

Оговорился мадмуазель !простите меня

Ирина Малышева

да нет проблем))))))))))))))))))😁

Тимур Гайдаров

Рад за вас!хоть иногда бываете!!!

Alimjan Kurbanov

никак появился бунтарь, всех сжечь подлецов

Alimjan Kurbanov

Ну сори если чел сидит за компом не факт что он грамотен

Ирина Малышева

Да при чем тут грамотность? Пусть он будет трижды неграмотен, я говорю об адекватности и разумности....

Alimjan Kurbanov

О какой разумности вести речь коль нет понимания элементарного приличия в отношении к высказываниям женщины.

Ирина Малышева

я еще раз говорю О ПОНЯТИИ сути моего вопроса...его поняли и ответили на него адекватно меньше половины.....грустно все это....

Alimjan Kurbanov

Да мельчает ныне народец мельчает

Сергей Жданов

Хотите настоящих друзей? Покиньте соцсети...

Ирина Малышева

не нужно мне говорить что делать, с друзьями(настоящими у меня проблем нету) я не советов прошу-вопрос мой в подмене понятий и затертости ценностей!

Сергей Жданов

Именно в этом и состоит совет. Покиньте пространство, где эти ценности затерты, а понятия размыты. Ведь с настоящими друзьями у Вас такой проблемы нет? Или хотите переделать логику и терминологию соцсети? Здесь просто слово "друзья" означает не совсем то, а чаще совсем не то, что в реальной жизни. И не стоит утверждать, будто я говорю Вам, что Вам делать. Это не так. Тут место для обсуждения. Вы предложили тему, я высказался. Не более того.

Ирина Малышева

Я задала вопрос, но он не подразумевает ЧТО мне делать, я не прошу у вас совета-я читаю ваши суждения на тему моего вопроса и не более того! Странные люди-не вникая в суть вопроса-отписываются "ПРОСТО ТАК" не думая и не отвечая на него...Отчасти с вами согласна-соцсети затерли многие понятия и ценности..но разве не с нашего молчаливого согласия? вы почитайте ответы на этот мой вопрос...две трети не вникают в суть и успокаивают меня: ну они же у вас кушать/прописку/жилье не просят...вам что жалко? пусть будут...а мне не надо ПУСТЬ БУДУТ...для меня значение слова ДРУГ ценно и детей своих я тоже так воспитываю...что жить по принципу: пусть будет НЕПРАВИЛЬНО!!! я вот о чем!

Сергей Жданов

К сожалению мы не во всем властны. Над сообществом. Трудно направить табун бегущих лошадей куда надо, если ты оказался уже в его центре. Можно пытаться, не сдаватьс а, но результат предрешен. Это что касается самого понятия друг. Люди стали почему-то называть этим словом просто знакомых! Одноклассников... Однополчан... (У мужчин проскальзывает словосочетание "армейский друг") мы говорим "мой друг на работе" имея в виду скорее "сослуживца"... А как мы относимся к словам с экрана от какого-нибудь известного персонажа:"дорогие друзья!" Мы же знаем, что не друзья мы ему, и уж тем более не дорогие!!!)) Над языком, изменяемостью значений слов, мы тоже не владеем. Язык видоизменяется, изменяют значение слова и выражения. Одно только слово "стерва" как поменялось! От придорожной падали, через отрицательное оскорбительное значение в женский (в основном) адрес, до умеющей добиться в жизни своего успешной бабенки с независимым и вздорным характером, перешагивающую через интересы любого, на которую, скорее всего, полезнее равняться, чем осуждать... А выражение "он ее трахнул" во времена моей юности имело совсем уж другое значение, которым теперь и забыли пользоваться... Поэтому стоит дифференцировать значение слов в повседневном, близком кругу, кругу неблизких знакомых, и уж тем более в сети.... хм. Вот как-то так...

Ирина Малышева

ну вот видите видимо я неправильная если пытаюсь идти против всеобщего течения, если меня возмущает и я не принимаю то, что становится общепринятым..ну какие тут друзья? на буквах? за аватарами птичек и кисок или чужими фотками? которых я не узнаю и не увижу НИКОГДА? смысл в такой дружбе? тут общение, собеседники-да,отчасти единомышленники и интересные собеседники, НО никак не друзья... Равно как в пример: в контакте у него 1500 друзей, на день рождения за стол к нему придут 5-6, а когда у него случается беда-рядом будут только родители..ВОТ она цена такой безликой дружбы количественной, а не качественной...

Сергей Жданов

Вы абсолютно правы. Примерно это же я и пытался сказать другими словами. Опять же, не призывая ни к чему подобному... через год после появления одноклассников я удалил оттуда анкету. И это не смотря на то, что "в друзьях" были в основном люди, с которыми я когда-то общался в реальной жизни. Спасибо за интересную беседу!

Владимир Портных

почитали бы твои коментарии вышли бы,заноза

Ирина Малышева

😁))))))))))))))))))))

Ирина Малышева

дурака читать прикольно))))

Ирина Малышева

с выдержкой проблем нет, а вот когда с утра придурки веселят-это даже позитивно)))

Владимир Портных

так ты ещё не ела,не зря говорят что голодная баба вирежит как свинья

Ирина Малышева

кажись верещишь ты-почитай мужчинки подобие, хотя нее с тобой скучно и нужно иди-ка ты ...правильно в игнор) без тебя воздух ЧИЩЕ)))))) до 60 лет дожить а в натуре бабой базарной остаться...в реале или тут на буквах - жалкий ты фу-фу-фу таким быть))

Виктор Б

Сиди и нюхай цветочки... береги, что есть! :)))))

Ирина Малышева

а это к чему вообще? вот когда сказать НЕЧЕГО по сути вопроса, что так трудно просто молча пройти мимо????

Виктор Б

Если Вы не понимаете шуток, то Вам - явно, не сюда! :)))) А Ваш вопрос, больше похож на обычный флуд, от безделья... 😇

Ирина Малышева

шутки понимаю и люблю, когда с юмором все в норме, ну а на тупые шутки понимать и реагировать считаю пустой тратой времени, шутить надо тоже уметь. На что похож мой вопрос и каковы ваши версии мне абсолютно до звезды дверца, я в отличи от вас если мне не интересно или я не знаю ответа-просто прохожу МИМО молча, а вы хоть 5 копеек, не по теме..но вставить надо) как словесное недержание...у вас оно отчего? от трудов и занятости?

Koroleva Pustyni

Да шож ты так страдаишь? Ну добавили, ну и шо?

Ирина Малышева

кто сказал что я страдаю? это вы придумали))))коли по сути вопроса сказать нечего-что трудно молча пройти мимо? надо 5 копеек вставить-хоть и не по теме?

Ирина Малышева

😁 а все королевы такие дуры? или ты "избранная"?))))) пыстынная королева - долго думала?))Скокаж дур на свете))

Ви
Виталий

И чем закончилось Ваш отказ от таких друзей?

Ирина Малышева

при чем тут чем закончилось? Вы суть вопроса поняли? если сказать НЕЧЕГО-просто пройдите мимо...

Роман Берстенев

в таких вопросах лишь один ответ (ФУНДАМЕНТ)

Владимир Кваст

Это, кто то ждёт от твоего согласия в друзья.

Radiant Radiant

Да Вас взломали!!!!!!!!!!!!! Меняйте пароль!!!!!!!!!!!

Алексей Киц

Сказали друг - значит друг! Нечего спорить! 🙂