Розалия Файзуллина

В чем особенность Эвкалиптового дерева и как еще по другому оно называется?

Ответы
Скорпион Иванович

Мало того что оно является кормом для "австралийской коалы", так оно ещё и пожаро-опасно. Содержит много эфиргых масел. Эквалиптовые леса светлые, с большими раскидистыми ветками!

Константин Михайлов

Стыдливое дерево а особенности лечебное от многих не дуг.....в Абхазии могут от всех болезней его посоветовать .....а вообще то от малярии.в субтропиках это дело обычное.

Fet Frumos

Самая главная особенность выделяет в землю особый яд подавляя вокруг другие растения ))))))))))))))))))) , а ......... бесстыдница второе название

Fet Frumos

))

Розалия Файзуллина

Вы очаровательны мадам Кураби в своей непредсказуемости1🌹

**
********

Интересно в Сочи на глиняных грунтах будет расти?

Москва Златоглавая Z

А в чем Вам увиделась моя непредсказуемость? По - моему все как раз донельзя тривиально!

Даль Светлая

оно сбрасывает кору при каких-то там условиях... и называют его бесстыдник... когда-то я была в ялтинском ботаническом саду..

Розалия Файзуллина

👍Еще это дерево -насос.он осушает болота

Даль Светлая

да!!! родина его - Австралия и оно там растет в таких местах.. это я тоже теперь вспомнила. Спасибо!!

Розалия Файзуллина

еще оно растет в Абхазии,я только что оттуда.

Даль Светлая

Я была в Сухуми, там тоже их много

Владимир Безручко

.... вроде другое название секвойя .... , хорошо растет на заболоченных землях ..... осуществляя дренаж ( осушение ) земли ....

Наталья Попова

Эвкалипт очень хорошо очищает воздух. И помогает при заболеваниях органов дыхания. Второе название -не знаю.

ⅅжекоб✭Умба

Секвойя? Правда это не совсем эвкалипт, но его родственник, это самое большое дерево.

Юрий Астахов

Солоухин называл его "бесстыдным" за сбрасывание коры, а еще "омолаживающимся"

Эдуард ***

Мирт. Особенность в том, что обеззараживают воздух.

Розалия Файзуллина

дерево-насос,осушает болота,дерево-бесстыдница,сбрасывает кору и конечно же лечебные свойства.

Эдуард ***

Спасибо за информацию.

Рудольф Гукасян

🌲 название знакомое но сам в жизни не видел

Анатолий Лапшин

Веники банные из его ветвей изумительные!

Ка-Валерчик Гузенко

Листья боком к солнцу поворачиваются !

Анатолий Гусаров

осушает болота...Но не в нашем климате

Розалия Файзуллина

А еще дерево-бесстыдница.....потому что сбрасывает кору

Лариса

Эфиронос. Коаловое дерево. Призраки.

Ви
Виталий

Антибактериальное дерево. Привет..

Розалия Файзуллина

Не только.

Воробей Воробьев.

Дереао полностью сбрасывает кору!

Розалия Файзуллина

Его за это называют бесстыдница!Также оно дерево-насос,осушает болота плюс лечебные свойства.

Воробей Воробьев.

Да!!! Эвкалиптами осушили болота на месте города Сочи!!

Ал
Александр

от орви помогают его листья

Розалия Файзуллина

Дерево насос-осушают болота, лечебные свойства само-собой. дерево-бесстыдник.оно сбрасывает кору. и смотрится голым.

Ал
Александр

о как! а еще его коалы любят

Розалия Файзуллина

Точно! это что-то я упустила.😁

А.z.

Коалы голодными не будут.

Розалия Файзуллина

Я в Абхазиии узнала интересные особенности этого дерева. Это дерево-насос,оно осушает болота и второе название Дерево-бесстыдница,так как у него нет коры. Оно голое.

А.z.

А Австралийским мишкам не до эротики, им главное вкусно поесть.

**
********

Не слезешь если залезешь

Nikola Mahkov

целебное---до 100метров...