ольга сергаева-чернышова

Если так подумать, то люди, которые каждый день ходят на работу, а вечером возвращаются домой - тоже находятся под домашним арестом.

Ответы · страница 2
Лопатина Марина

Если люди не имеют возможности выбирать работу и место жительства

ольга сергаева-чернышова

Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо))*Kirill PaletskiyKirill PaletskiyАбсолютно согласен с вышеприведенным.Есть хорошая притча по этому поводу:Фараон победил армии соседних стран и стал обладателем множества рабов. Он приказал воинам организовать работу рабов по переноске камней из карьера на строительство памятного дворца. Воины разъяснили рабам волю фараона и вооружившись кнутами, стали принуждать рабов к быстрой работе. Однако рабы брали груз поменьше и носили камни медленно. В ответ на избиения кнутами они подняли восстание. Работа остановилась. В бунте много рабов погибло. Рабы, воля которых, наконец-то, была сломлена, возобновили работу, но дело попрежнему двигалось медленно...Священник Кратий, на глазах которого всё это происходило, однажды вечером обратился к сподвижникам фараона с речью, в которой сказал: «Я придумал, как быстро построить дворец !!! Я заказал металлистам множество монет и они их сделали. С завтрешнего дня за каждую весовую единицу каменного сырья мы начнём на стройке выдавать монету. Эти монеты мы будем обменивать на еду и одежду. Человек, накопивший нужное количество монет, сможет купить дом, содержать семью, украшать свою женщину предметами роскоши. Когда люди поймут значимость в жизни монет, мы объявим в стране, что все люди свободны и каждый может строить свою жизнь по своему разумению накапливанием монет.»Утром следующего дня в стране было объявлено об обмене на стройке камней на монеты. Через некоторое время все увидели, что рабы стали брать камни по своим силам и носить их на стройку с доступной им максимальной скоростью. Те, кто перенёс камней больше, вечером за монеты лучше поели и у них ещё остались монеты на замену износившейся одежды. Прошло ещё некоторое время. И рабы стали объединяться в бригады, придумали и сделали тележки, купили на общие монеты мулов и стали камни перемещать на стройку возами. За монеты возчиков некоторые рабы стали приспосабливать дороги для телег, управлять движением, кормить и поить как возчиков, так и животных, строить им жильё. Увидев, как улучшается благосостояние рабов, воины-надсмотрщики побросали свои кнуты и тоже стали перемещать камни из каменоломни на стройку. Кратий объявил, что с этого момента все люди страны стали свободными.Увидев, что монеты изменили отношение людей к делу, сподвижники фараона сказали: «Кратий! Ты изменил монетами демос (народ) всей нашей страны. Мы в знак признания твоей заслуги в перевоспитании народа будем называть тебя демоном, а твоё изобретение демонизмом...» Выслушав эти слова Кратий сказал: «Монеты ещё много нового внесут в нашу жизнь... Люди, желая больше заработать монет, создатут комитеты управления трудом и жизнью, судейские комиссии, школы, больницы, предприятия по изготовлению механизмов и много-много других полезных учреждений... Если вы признаёте мои заслуги — лучше назовите моё изобретение демократией». Так оно и случилось... Сквозь тысячелетия, подобно рабам фараона, таскающим за монеты камни на стройку, люди в напряжении мысли и сил работают с раннего утра до позднего вечера, сделав смыслом жизни добывание монет и соревнуясь между собой в количестве накопленной за монеты собственности. Однако ещё в глубокой древности наряду с живущими в роскоши фараоном и его сподвижниками, чеканящими монеты, в стране появились и стали множиться паразиты, обустраивающие своё благо на изготовлении фальшивых монет, мошенническом, воровском и грабительском изъятии монет у тружеников, на торговле пороками, изобретая всё новые и новые неправедные способы обретения монет... И вот паразитов стало столько, что человечество ждёт нового «Кратия» с новым решением накопившихся проблем, главными из которых стали наглость и агрессивность, продажность и лживость всевозможных представителей власти — банкиров, генералов, администраторов, судей, работников правопорядка, а также корыстность преподавателей, воспитывающих за монеты в молодёжи пороки, корыстность врачей, прописывающих за монеты бесполезные лекарства, производителей продуктов, заполняющих,например, мясные изделия водой, бумагой и тому подобными дешёвыми бесполезностями... Каким-то будет решение проблем справедливости в сотрудничестве людей???

Лопатина Марина

Если монет хватает только на п. п. 1, 5,6, то зачем п. 2,3,4,7?

Лопатина Марина

Люди должны работать всю жизнь до смерти не только для удовлетворения своих материальных потребностей, но и социальных, потребностей в коллективном труде

Лопатина Марина

Душа - это и есть работа и семья

Валерий Богомолов

До живешь до пенсии,тогда поймешь.Где рабство,где "домашний арест"

ольга сергаева-чернышова

Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо

Тамара Маркова

Не думала над этим, но всегда приятно возвращаться в родные стены

Тамара Маркова

Желаю удачи и пусть под крышей Вашего дома будет счастье

Ирина Миронова

смотря как они рассматривают свой дом и что он для них значит..

Татьяна Черемнова

Я почему-то считаю,что под домашним арестом и трудятся дома

ольга сергаева-чернышова

Немного больше свободы,но все равно режим

Татьяна Черемнова

Но ведь не возбраняется и не приходить домой,например зависнуть где-нибудь,арестант этого позволить себе не может

ольга сергаева-чернышова

Я и говорю-чуть больше свободы...

Андрей Боровиков

Правильно, вся разница в том, что создается иллюзия свободы

Игорь Полосенко

У вас вопросы разные а смысл один. Ответ примерно такой же

ольга сергаева-чернышова

Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо)))))))

Игорь Полосенко

Абсолютно так и есть. Пока к сожалению время работает на дьявола.

.......

Под арестом дома сидят,а не ходят на каторгу ежедневно...

ольга сергаева-чернышова

Некоторые ищут выход,чтоб сидеть дома без ущерба,Иногда находят

.......

Вижу только один выход - уйти на пенсию...

ольга сергаева-чернышова

На пенсию у нас,увы,зубы на полку

.......

На шее сидеть у кого то - это не для меня...

ольга сергаева-чернышова

Ни для кого -это не подарок

Борис Вакс

обязанности несут-да, добровольно на себя воздложенные

ольга сергаева-чернышова

Галина Богомазова

В чём проблема1! Не ходите на работу. убегайте из дома...

ольга сергаева-чернышова

Мне нравится дом,работа,но не всем же

Александр Ячевский

Смотря кто их дома ждёт! Если пустая квартиру, то да. :'(

ольга сергаева-чернышова

Sizova Julia

На земле души отбывают наказание! Мы тут, как в тюрьме

ольга сергаева-чернышова

Что в библии так написано?

Sizova Julia

Нет! Это моё личное мнение

ольга сергаева-чернышова

Фантазии не занимать,из вас бы получился хороший писатель фантаст.Хотя то,что они пишут ,со временем превращается в реальность,ведь мысли материальны

Хх
Ххххххх

Фактически так и есть.
При том, обслуживают НЕ СЕБЯ...

ольга сергаева-чернышова

Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо))*

Хх
Ххххххх

Абсолютно согласен с вышеприведенным.Есть хорошая притча по этому поводу:Фараон победил армии соседних стран и стал обладателем множества рабов. Он приказал воинам организовать работу рабов по переноске камней из карьера на строительство памятного дворца. Воины разъяснили рабам волю фараона и вооружившись кнутами, стали принуждать рабов к быстрой работе. Однако рабы брали груз поменьше и носили камни медленно. В ответ на избиения кнутами они подняли восстание. Работа остановилась. В бунте много рабов погибло. Рабы, воля которых, наконец-то, была сломлена, возобновили работу, но дело попрежнему двигалось медленно...Священник Кратий, на глазах которого всё это происходило, однажды вечером обратился к сподвижникам фараона с речью, в которой сказал: «Я придумал, как быстро построить дворец !!! Я заказал металлистам множество монет и они их сделали. С завтрешнего дня за каждую весовую единицу каменного сырья мы начнём на стройке выдавать монету. Эти монеты мы будем обменивать на еду и одежду. Человек, накопивший нужное количество монет, сможет купить дом, содержать семью, украшать свою женщину предметами роскоши. Когда люди поймут значимость в жизни монет, мы объявим в стране, что все люди свободны и каждый может строить свою жизнь по своему разумению накапливанием монет.»Утром следующего дня в стране было объявлено об обмене на стройке камней на монеты. Через некоторое время все увидели, что рабы стали брать камни по своим силам и носить их на стройку с доступной им максимальной скоростью. Те, кто перенёс камней больше, вечером за монеты лучше поели и у них ещё остались монеты на замену износившейся одежды. Прошло ещё некоторое время. И рабы стали объединяться в бригады, придумали и сделали тележки, купили на общие монеты мулов и стали камни перемещать на стройку возами. За монеты возчиков некоторые рабы стали приспосабливать дороги для телег, управлять движением, кормить и поить как возчиков, так и животных, строить им жильё. Увидев, как улучшается благосостояние рабов, воины-надсмотрщики побросали свои кнуты и тоже стали перемещать камни из каменоломни на стройку. Кратий объявил, что с этого момента все люди страны стали свободными.Увидев, что монеты изменили отношение людей к делу, сподвижники фараона сказали: «Кратий! Ты изменил монетами демос (народ) всей нашей страны. Мы в знак признания твоей заслуги в перевоспитании народа будем называть тебя демоном, а твоё изобретение демонизмом...» Выслушав эти слова Кратий сказал: «Монеты ещё много нового внесут в нашу жизнь... Люди, желая больше заработать монет, создатут комитеты управления трудом и жизнью, судейские комиссии, школы, больницы, предприятия по изготовлению механизмов и много-много других полезных учреждений... Если вы признаёте мои заслуги — лучше назовите моё изобретение демократией». Так оно и случилось... Сквозь тысячелетия, подобно рабам фараона, таскающим за монеты камни на стройку, люди в напряжении мысли и сил работают с раннего утра до позднего вечера, сделав смыслом жизни добывание монет и соревнуясь между собой в количестве накопленной за монеты собственности. Однако ещё в глубокой древности наряду с живущими в роскоши фараоном и его сподвижниками, чеканящими монеты, в стране появились и стали множиться паразиты, обустраивающие своё благо на изготовлении фальшивых монет, мошенническом, воровском и грабительском изъятии монет у тружеников, на торговле пороками, изобретая всё новые и новые неправедные способы обретения монет... И вот паразитов стало столько, что человечество ждёт нового «Кратия» с новым решением накопившихся проблем, главными из которых стали наглость и агрессивность, продажность и лживость всевозможных представителей власти — банкиров, генералов, администраторов, судей, работников правопорядка, а также корыстность преподавателей, воспитывающих за монеты в молодёжи пороки, корыстность врачей, прописывающих за монеты бесполезные лекарства, производителей продуктов, заполняющих,например, мясные изделия водой, бумагой и тому подобными дешёвыми бесполезностями... Каким-то будет решение проблем справедливости в сотрудничестве людей???

ольга сергаева-чернышова

Как вы здорово все изложили!вы сами?Откуда это?

Хх
Ххххххх

Нет, конечно не сам. -Слизал. Это притча, которая мне очень нравится, т.к. заставляет задуматься о бытие...

ольга сергаева-чернышова

Спасибо!Мне тоже очень понравилась!Все таки здесь можно найти что-то хорошее!Я тоже ее приму к сведению! 🌹

Хх
Ххххххх

Спасибо и Вам за интересный пост. 🌹

Надя Шишковская

странно идти в чужую квартиру и каждый раз в новую 😄

Леонид Шестаков

это только дома, а на работе под рабочим арестом...

ольга сергаева-чернышова

Технологии развиваются,может уже имеют.Вы же не ученый и не разведка ФБР

Леонид Шестаков

не до такой же степени...берега ещё не теряю...

ольга сергаева-чернышова

Все держится в строгом секрете

ольга сергаева-чернышова

Сколько людей -столько мнений,а истина одна

ольга сергаева-чернышова

Истина всегда есть,только до нее надо докапываться

Вл
Владимир

...Скорее под рабочим арестом. 😄 знакомая ситуация

Алексей Тишевский

А арест кто наложил и следит за его исполнением?

ольга сергаева-чернышова

Пока в стадии строительства-он отнекивается,говорит,что гараж гигантских размеров,не докажешь

Юрий

Нет.. Их же не под дулом пистолета домой ведут? )))

Валерий

В общем, да только никто им об этом не говорит...

ольга сергаева-чернышова

К сожалению ,на это направлена политика,чтоб больше дураков было,Управлять легче

Валерий

Дураками управлять легче.., но они не предсказуемы...

ольга сергаева-чернышова

На это у них есть приемы против лома

Валерий

Всё не предусмотреть и не просчитать..

Валерий

Что тут изменишь ! Каждому дураку ... по глупости , каждому умнику ... жизненная затрещина !

Hashima Ultra

Добровольным.А ученики в школах?Та же история)

ольга сергаева-чернышова