Вера Логинова

Что делать если разбился в доме ртутный градусник?

Ответы · страница 5
Вакиль Сахабиев

Собрать если можно. Как? это Ваша фантазия. Главное помните: опасна не сама ртуть , а пары.

Светлана Алексеева

собрать все шарики ртутные, потом выбросить, желательно в недоступное место для людей!!!

Владимир Михайловский

Я же ответил. Или это не Вам? Раствор хлорного железа. Дозировку и прочее - в интернете.

Игорь Азмин

Собирать ртуть и все ртутные шарики.... и выкинуть на улицу и подальше от всего живого.

Миша Чунаков

что сможете соберите,и по чаще пылесосьте это место,вот и все,ничего страшного тут не

Алексей Ломакин

Аккуратно собрать ртуть и утилизировать. Провертривать, чтобы избежать отравления.

Олег

Собирать шарики клизьмой , потом влажная а лучше мокрая уборка пола. Проветривание

Вячеслав Сызов

Пылесосом хорошо убрать ,чаще проветривать помещение И влажная С хлоркой уборка !!

Александр Байлыев

Не вздумайте использовать пылесос, срочно вызывайте бригаду из санэпидемнадзора

Вера Логинова

Уже использовала, а СЭС не выезжают

Александр Байлыев

Поищите в инете средства для демеркуризации

Slawa Zil

Я в детстве играл с ртутью,от разбитого градусника,руками трогал и ни чего,живой!

Алёна

мы в детстве на улице, на асфальте, руками собирали, с шариками играли..все живые)

Та
Татьяна

Я даже секретные операции с деньгами проводила! Они потом были как серебряные!!! Правда...не долго

Алёна

😅 🤦‍♀️ 😁

Сергей Б.

огорчаться. но лучше вызвать мчс. или самой грушей резиновой попытаться убрать.

Вера Логинова

Уже три дня как место не нахожу.

Сергей Б.

проветривание!!! пары ртути очень ядовиты.

Вера Логинова

Убрала пылесосом, вымала маргонцовкой, проветриваю, пылесос выбросила. Пол мою всякими веществами каждый день уже стены и шкафы в кухне перемыла, в СЭС позвонила, сказали не партесь, проветривайте. А я все равно боюсь.

Сергей Б.

а что по этому поводу вам сказал гуугл?

Валентина Усс

Все тщательно в перчатках убрать надев маску и с каким нибудь средством вымыть.

Алексей Алексеевич

как можно быстрее собрать всё что осталось от градусника и выкинуть на помойку

Ольга Еганова

ОСТОРОЖНО СОБРАТЬ САЛФЕТКОЙ В ПАКЕТ ЗАКОПАТЬ РТУТЬ ОПАСНА ПРОВЕТРИТЬ КОМНАТУ

Виктор Петраков

Всё,всё собрать в пакетик проветрить дом и немедленно из дома вынести пакетик

Вячеслав Паталахин

Собрать с помощью лейкопластырь и обязательно в емкость с водой и избавиться!

Алексей Богдюн

Собрать аккуратно, но без пылесоса, засыпать серой(если есть) положить в воду.

Вера Логинова

Вот как раз собрала пылесосом, не знала что нельзя

Алексей Богдюн

Фигово, страшна не ртуть, а ее пары, проветривайте теперь. Успокаивает то, что в одном градуснике ртути мало.

Алексей Богдюн

Не допускайте ошибок впредь, градусников в мире много.

Вера Логинова

Вот был же электронный, нет купила эту фигню. Говорят что вместо ртути что то другое там?

Алексей Богдюн

Если блестит, то ртуть, без сомнений.

Вера Логинова

Я даже со страху не помню, блестела или нет, просто схватила пылесос и пропылесосила

Славный Малый

Собрать ртуть, помечтить в закрытый сосуд и отнести в химическую лабораторию

Лидия Мичурина

СОБРАТЬ ШАРИКИ РТУТИ В ЗАКРЫТУЮ ЕМКОСТЬ И ГДЕ ПОДАЛЬШЕ ЗАКАПАТЬ ...ЭТО ПЛОХОЕ