Ал
Алсу

Журналист-расследователь Clandestine:
"Здесь есть три варианта:
1. За атакой стояли США/НАТО/Украина, пытаясь заставить Путина пойти на эскалацию и втянуть НАТО в полномасштабную Третью мировую войну.
2. Россия стояла за нападением, чтобы оправдать значительную эскалацию.
3. Неизвестная организация по неизвестным причинам.
Вариант 1 кажется наиболее правдоподобным, поскольку Запад — единственный, кто может извлечь выгоду из этой ситуации. У Путина уже есть вся необходимая поддержка, чтобы делать все, что он хочет, ему не нужно убивать своих же мирных жителей, чтобы оправдать военный конфликт, в котором он уже участвует, сразу после выборов, на которых он получил 88% голосов.
Деятели «глубинного государства» — это те, кто отчаянно пытается начать глобальную войну. Это решает все их проблемы. Они могут отменить выборы в США, еще больше расширить свою власть, оправдать экономический спад, а военная машина продолжит получать деньги." Есть ещё варианты?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Есть еще вариант. Это кто то помогает внутри России, чтобы дестабилизировать обстановку. Уже обвинили всех таджиков. Зачем? А чтобы натравить одну нацию на другую, и вызвать беспорядки. Мигрантов много, и возможно, как они думали, привлекутся разные, а кто то и по своей инициативе.. Не успевших спрятаться потом все равно будут отмазывать диаспоры. Но люди адекватные. Никаких массовых погромов нет. И слава богу. Таджики работают часто на тяжелых работах. Им зарабатывать надо, а не устраивать беспорядки

Михаил Гехт

Более того, вариант 2 глуп и тем, что подаёт мысль о недостаточной заботе и ответственности государства. Тогда проще было допустить откровенно украинский теракт в приграничье.
Вариант 3, конечно, возможен. Но это должна быть профессионально действующая организация с большими финансами и связями. На фига ей нужны такие "испытания"
И, наконец, про вариант 1 тоже исключает Украину. Уж эти бы не забыли взять на себя ответственность. Они и к этому пытались подмазаться, но очень уж в варианте алаверды

Ал
Алсу

Украина - пешка в большой игре.

Михаил Гехт

Да. Причём не проходная

Ма
Марина

Почему они бежали в сторону Украины?

Михаил Гехт

Более того, их там ждали. Не так трудно перейти границу, там она символическая. Как не получить там пулю сгоряча

Ма
Марина

Вот и понятно у кого рыло в пуху...

Константин Котиков

Одним махом ослабили экономику Европы как конкурента, ослабляют экономику России + вытеснили её со всех нефтегазовых рынков , теперь зарабатывают на переносе производств в США и продажу горючего и газа . Так что если посмотреть кому выгодно — однозначно Америке

Александр Сорокин

читаем ленина. движущей силой революции являются пролетарии, пролетевшие. гастройбаторы идеальная движущая сила, потому, что их постоянно оберают и кидают. вечно так не будет. вспомним как дворян мочили.

As
Ason

Больная фантазия,не имеющая отношения к реальности.Достаточно послушать,как путин постоянно угрожает миру ядерным оружием,чтобы понять,кто,реально стемится к мировой войне,начав её с Украины!Это путин!

Кратон Архейский

В случае начала мировой войны США спишет весь национальный долг, перезагрузит ФРС, и начнёт новую счастливую жизнь. Если, конечно, будет кому начинать

Гарри Трубников

США спалились, по их указанию ИГИЛ взяло ответственность за теракт, но сами террористы не подтвердили своё членство. Т.е. США управляют ИГИЛ.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Уверен, 1 вариант и есть единственный. Просто черех хохлов завербовалтюи русофобов-гатарбайтеров и те испрлнили. Но по любому это работа США

До Элвиса Не Было Ничего

Стояло сша/ нато.... Причём втягивание НАТО.... Расчёт на тонические конфликты и панику.... С какого боку война с НАТО

Григорий Карпенко

Есть! Гольфстрим остановлен - это предупреждение. Настраивайтесь на волну - это решение всех вопросов!

Василий Стеклов

Я уверен, что это было совершено украинскими спецслужбами при поддержке Запада и США.

Евгений Бриг-Снежин

И путь наш уныл и во мраке злых сил...
Распятие духа во плоти.
— это и есть удел каждого верующего
православного Христианина!
. Жаль, что до конца жизни
грешной сознают это лишь праведники и
Ученики Благой Вести!)
. Больше люда богатеев —
кто ослеплен суетою гнилою мирскою —
и видом злата мерзкого — так и
будут прозябать — мертвыми душою и
нечистой совестью проклятые!
. Распятие духа — нельзя назвать
вторжением грубым в мирок земной и
лицемерный?!

Ка-Валерчик Гузенко

Трудно сказать. Но очень воВремя это случилось. Счас начнут крутить гайки....

Raf Kanyukaev

всегда нужно искать кому это выгодно, а выгодно только западу и сателлитам

Ла Риса

ищи кому выгодно. тыт выгодоприобретатель только один

Ла Риса

чего отрицаешь?

Владимир Инкогнито

Твоё неправильное мнение.

Ла Риса

просто мнение? или мнение по какому то конкретному вопросу?

Владимир Инкогнито

Спрашивай.

Ла Риса

спросила уже

Отто Фон Штирлиц

Артур Пирожкоff

Зачем они предупредили о готовящемся теракте?

Ва
Василий

варианты всегда есть, пока правда не известна

Виталий

Это же не Зеленский, чтобы отменять выборы?😁

Ма
Майра

Мы об этом теракте никогда правду не узнаем

Назим Мухтаров

У меня есть догадки на этот счёт. Но открыть их я пока не могу.

Людмила

Обвинять Путина - это кощунство....