По
Потёмкин.

Три человека каждому дали 10 тысяч рублей и отпустили, идут по дороге, на дороге глубокая яма, первый перепрыгнул и дальше пошел, второй заплатил часть денег и сделал мостик через яму, третий отдал все деньги, засыпал яму и покрыл асфальтом и кто из них умнее?

Ответы
Владимир С

Умный первый. Второй просто ленивый. Третий дурак, потому что ему еще раз придется раскошелиться на штраф за ремонт дороги без лицензии.

По
Потёмкин.

А зачем вам люди разум дан? А что бы вы понимали какие знания правильные.

Робот Вертер

Ты разумеешь, что твои знания правильные, мы с Машей или Федей разумеем, что наши. Поэтому, сколько людей, столько и мнений. Мы уже по замкнутому кругу пошли, ты не находишь?

По
Потёмкин.

Дело в том в это невозможно поверить, но я и есть источник правильных знаний, я этим не хочу придать себе большой значимости или гордыни, это мне не присуще, но так получилось

Робот Вертер

Ладно. Пора пластинку менять.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Андрей Григорьев

Третий по ходу еще шлагбаум поставил и проезд платный сделал... А откуда этих умников отпустили, если не секрет)))

По
Потёмкин.

Вы в школе на задачи такие же вопросы задавали?

Андрей Григорьев

А это школьная задача? Я знал, что с образованием у нас что-то не то, но не до такой же степени? Я школу еще в СССР окончил, с серебряной медалью. А по какому предмету задача-то хоть? ОБЖ, может🤪

По
Потёмкин.

Это задача на сообразительность, а вам ее в школе не дали получается.

Андрей Григорьев

Ахинея это, а не задача

По
Потёмкин.

Не нравиться проходите мимо.

Егор Громов

Первый, так как второй вообще деньги на ветер кинул, а третий был последним, за ним уже никто не идет все равно))

По
Потёмкин.

Первый сохранил все деньги, второй половину и ямы нет третий заделал.

Егор Громов

Ну первый умный

По
Потёмкин.

Да.

Елена Валериевна

мне более симпатичен мостик. Одно не понятно - им дали по 10 т.р. и отпустили, а до этого где-то держали? Взаперти?

Артемий Мацнев Z

Умнее тот, что покрыл асфальтом. Пользу принес всем на долгие годы, а такое не забывается, поэтому очень скоро вернет свое, да еще и в + останется. 🙂

Елена Валериевна

я рада

Алексей

Русский, американец и француз упали в яму!!! Полный пи*дец!!! Вам нужно в подготовительную группу детского сада.

Алексей

Не признаю смайлы.

Эл
Эльвира

Тот, который перепрыгнул и ушёл. Потому что за ремонт ямы назначат штраф и заставят сделать, как было.

По
Потёмкин.

Я все ожидал, но такого нет. Типа мама мыла раму и ее оштрафовали так как она была полуголой, так? Вот вас всех Вовочка заразил.

Эл
Эльвира

Да. А ещё рассказывали, как мужик дерево спилил, в которое все постоянно врезались. Так его тоже оштрафовали.

По
Потёмкин.

О штрафах не ко мне.

Эл
Эльвира

На всякий случай предупреждаю. Чтобы не пилил и не закапывал.

~E
~ Eva Lansca ~

При социализме хвалили третьего чел-а , а при капитализме большинство желает быть первым .

По
Потёмкин.

При социализме денег хватило бы лишь лопату купить и самому засыпать.

Анастасия Журавлева

Я думаю, что первый, он с деньгами остался и может эти деньги потратить куда захочет)

По
Потёмкин.

Верно. И деньги остались и третий яму заделал.

Чеслава Дашкевич

😉 Я конечно не очень умная ..если отвечаю на этот вопрос 🤷‍♀️ третий ! 😜🙂👋

По
Потёмкин.

Но в таком случае семья останется голодной.

Чеслава Дашкевич

🤔 Работать надо !

По
Потёмкин.

Вот и подумайте муж ваш зарплату отдал на ремонт ям и пришел без денег домой?

Чеслава Дашкевич

Не очень !🤔 Мог бы и где ни будь заработать ! На то он и муж мужчина ! 🙂👋

Al
Ali

зачем 3-й отдал все деньги , ведь мост уже был готов , яма то одна была

По
Потёмкин.

А зачем мост ведь можно перепрыгнуть?

Владимир Гулинский

Вопрос не корректен. Спроси, кто из них ближе к Царствию Небесному?

По
Потёмкин.

Это всего лишь задача. Не можете ответить не пишите.

Кр
Кристина

Первый. С чего мне тратить свои деньги, если этим занимается жк.

По
Потёмкин.

Не нужно менять условие задачи. Вы что Вовочка?

Кр
Кристина

Нет. Я Кристиночка.

По
Потёмкин.

Это только Вовочка меняет условие задачи.

Кр
Кристина

А я чем хуже него....Всего лишь не первая леди.

По
Потёмкин.

Вовочка есть Вовочка, меняйте имя.

Кр
Кристина

Все в детство играешь...Ну, ну....

По
Потёмкин.

Не старею.

Александр Чайка

это не из этой оперы..Сейчас все перепрыгнут и пойдут дальше

По
Потёмкин.

Все умные стали?

Александр Чайка

в кавычках

Ел
Елена

известно кто, мы , русские. лучше будем прыгать, чем чинить

По
Потёмкин.

Зачем нам дороги, нам направления давай.

Ел
Елена

да и правда!

Ел
Елена

📍

Наталья Саломатина

ИВАН КОТОРЫЙ ПОДУМАЛ О ВСЕХ ЧТОБ НИКТО НЕ УПАЛ В ЭТУ ЯМУ

По
Потёмкин.

Но остался без денег.

Наталья Саломатина

ЭТО И ОБЬЯСНЯЕТ ЕГО БЛАГОРОДСТВО КАК ЕСТЬ ПРИТЧА ЛЕЖАЛ ЧЕЛОВЕК ИДЕТ СВЯЩЕННИК И НЕ ПОСМОТРЕЛ ПРОШЕЛ МИМО ИЛИ НЕ ЗАМЕТИЛ ПРОШЕЛ КУПЕЦ НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ И ПРОШЕЛ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ОН НЕ ТОЛЬКО ПОДНЯЛ ЛЕЖАЩЕГО ПРИНЕС ЕГО В ГОСТИННИЦУ ВЫЗВАЛ ВРАЧА И ОТДАЛ СОДЕРЖАТЕЛЮ ЗА НЕГО ОПЛАТУ И ДАЖЕ СКАЗАЛ ЕСЛИ ЭТОГО БУДЕТ МАЛО Я ПОТОМ ДОБАВЛЮ ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА А ЛЕЖАЩИЙ БЫЛ БОГОМ И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОН СКАЗАЛ НАПОСЛЕДОК ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ

По
Потёмкин.

Вот это страшная ересь и достойна ада, большой грешник кто это придумал, а кто распространяет грешен вдвойне. Спасти Бога это как? Расскажу нормальную, хороший врач спас много людей, умер пришел на Суд Божий и Суд отправил его в ад. Врач спрашивает, как же так я же людей спасал? Ответ Бога - Я их наказал болезнью за грехи, а ты вмешался в Мои наказания. Так что все врачи в аду.

Наталья Саломатина

НЕ БУДУ ДАЖЕ СПОРИТЬ ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЕМ

По
Потёмкин.

Это не мнение, это знание.

Любовь

Привет Потёмкин! 🙂 Добро не делится - оно умножается!

По
Потёмкин.

Вам жалко добро разделить между людьми? А добро в виде дензнаков умножается у олигархов.

Любовь

🙂 жалко?! хм! я его отдам! - а оно возвратится преумноженным!

По
Потёмкин.

Это уже торг.

Любовь

НЕЕЕЕТ! Потёмкин! это ЗАКОН!

По
Потёмкин.

Я диву даюсь, отдавать добро что бы этим удвоить для себя добро это как, так только в бизнесе. Какая у вас процентная ставка на добро? Добро не отдают, а дарят.

Любовь

😮!? ооооооо .... 🤣

Б.к. Т.

и какая же у них была цель - цель оправдывает средства

По
Потёмкин.

А кто из их умнее?

Б.к. Т.

по моему - первый умней - у него деньги для других целей

По
Потёмкин.

Да.

Елена Швец

Третий стал депутатом государственной думы? 😂😂😂

По
Потёмкин.

Вы о чем?

Елена Швец

Ну вы говорили, что вас обворовывают депутаты? Меня не обворовывают....

По
Потёмкин.

Природные ресурсы принадлежат всем гражданам страны и сколько вы получили за продажу природных ресурсов? А зачем рабам деньги? Деньги за природные ресурсы нужны только чиновникам.

Елена Швец

Так вы раб? Вот почему вас обворовывают, а меня нет)))6

mk
maik kunin

И к чему ,здесь ум.?? Каждый поступил ,так ,как хотел.

Мария Максимова

Первый Сильный, второй Умный, а третий Добрый.

По
Потёмкин.

Но первый сохранил деньги и ямы нет, третий заделал.

Мария Максимова

Поэтому сильные идут вперёд (даже если по головам), а Добрые и сами идут, и другим помогают.

По
Потёмкин.

Да не сильный первый, а просто деньги.

Мария Максимова

Так я про это и говорю, что он СИЛЕН деньгами!!! И таких много... К сожалению...