Носков Михаил

Чем отличается чёрная магия от белой?

Ответы
Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую вас Михаил! Скорее всего вы один из тех кто этим занимается и этим кормится, простите если это не так и удалитесь от этого греха. Магия чёрная от белой отличаются только названием, и там и там одна ложь и обольщение. Но много в миру людей страдающих и зарабатывать на этом подлость, удалитесь от этой подлой лжи, идите к очищению.

Носков Михаил

Уважаемый, Владимир!!! Да, это мой образ жизни. НО я этим не кормлюсь. Вы предлагаете отказаться от жизни самоповешеванием. Потому что ВСЯ жизнь Магия. Я живу ЗНАНИЯМИ , а не пропагандой религиозных взглядов - это преступно проталкивать какую либо религию. Вы на преступном пути. И я чист, как ангел, потому что никому и ничего не навязываю. Я живу своей жизнью.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую вас Михаил! Бог в Библии предупреждает всех, копирую из Библии - "чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою" , и ещё "прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это". Почему вы ко мне так не справедливы говоря что я чего то вам предлагаю, пропагандирую, навязываю, и не видите того, что я вас информирую о том, что говорит Бог в Библии. Почему вы мне вменяете, что я вам предлагаю отказаться от жизни, самоубийцы все в геенне так говорит Бог, а я всем заблудшим желаю сделать правильный выбор и жить в вечности с Богом в Царстве Небесном. И прошу вас не путайте Бог Творец в Библии это не религия, это реальность. Религия это католицизм, православие.

Елфимов Владимир Фёдорович

буддизм, ислам, и всё, что придумал человек, а Библию писал Сам Бог руками Своих пророков, по этому у Библии такой авторитет, признание и возраст, ей уже более 2000 лет, есть ли на вашей памяти книга старше Библии. Бог сказал, что из этой книги, пока существуют пространство и земля, не пропадёт ни одна точка или буква. А верить в это или нет вам, Бог оставляет за вами это право, вот такой у нас справедливый Бог, и не забывайте, что Он за вас отдал Сына своего на смерть, чтобы вы имели возможность попасть в Царство Небесное. Вы бы отдали сына своего, глубоко задумайтесь.

Владимир Чураков

Чёрный маг заставляет потусторонние силы исполнять его пожелания. Белый, в примитивном случае, по договору, то есть, дашь на дашь; в высшем аспекти - просто так, по любви... Он по собственному желанию безвозмездно отдаёт Высшим Силам свою энергию и любовь, а Высшие Силы помогают ему чем могут.

Ве
Вероника

Отличается белая магия от черной магии направлением энергии. Добрые силы не требуют платы за услуги, достаточно ... Черная магия отличается от белой методами воздействия. Темное колдовство направлено на разрушение, несет угрозу жизни.

Егор Сколопендрычъ

В теории - черная магия - магия земли, белая - магия всего сущего... В другой теории - белая магия, магия внешнего мира, черная - магия внутреннего мира человека... Да и не похуй ли вам? сказки придумывали, чтоб детей обучать уму-разуму...

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

магичить собрались? черная- от дьявола, крепче, надежнее, даже дилетанту удается, но, обратка прилетает, мало не кажется, белая- более щадящая, долгоиграющая, можно откупится, 🤦‍♀️ как не крути отвечать ☝️ и гореть - неминуемо

евгений волков

это называется ПСИХОФИЗИКА,только наши умники ученые и академики стараются об этом не говорить! зачем РАБАМ знания? им достаточно любую религию вдолбить в голову,и все!

Носков Михаил

Согласен. Знания опасная вещь. Раньше за это свещеники сжигали людей на костре, а сейчас просто убивают или садят в тюрьму под любым предлогом.

Tp
Tpикcтep

оо..вы не на тот сайт зашли 🤣 вот если бы спросили чем отличается крапивная магия от магии розг , то тут ответят сразу )))

Носков Михаил

Согласен!

Ольга Опекунова

Белая магия направлена на лечение людей, избавление от всяких сглазов и наговоров, знания лекарственных трав и ядов..

Носков Михаил

Радиация тоже белая магия.

Sekach Dev

Ни чем... просто так считают, что для доброго дела белая, для плохого чёрная... Но при этом все действия одни и те же...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Черная магия направлена на исполнение обрядов, вредящих человеку, а белая, наоборот, на улучшение жизни человека.

Носков Михаил

Вся жизнь- магия. Чёрная воздействует НЕПОСРЕДСТВЕННО на тело человека. Это еда, лечение таблетками, травами, операции, убийства и так далее Белая магия воздействует энергетически на ментальное, астральное, эфирные тела Это ренген, различные лечебные процедуры, излучения радиоэлектронные, радиация и так далее. Чёрная и белая как лечат так и убивает. Разница в методе воздействия.

Александр Козлов

всё дело в направлении - чёрная для себя даже в ущерб окружающим - белая окружающим даже в ущерб себе

Забава

Магия вообще по определению связана с тёмными силами. быстрый результат без усилий в обмен на душу

Носков Михаил

Оригинальный ответ, НО магия душу не забирает.

Забава

Но платить придётся, служить этим силам. А они, как правило, требуют дурных поступков

Носков Михаил

Вы спутали магию с чертями. Вот подскажите- кто из людей (организациями) пользуется услугами чертей

Забава

Мои коллеги пользовались. Потом у них неприятности начались. Он конечно обращались к колдунам, заговоры делали, привязки. Но по факту к чертям. Любой приворот - обращение к чертям. Я ничего не путаю. Что лично вы называете магией?

Носков Михаил

Вся жизнь- сплошная магия! Смотришь на камни, руда- и раз из неё получают металл. Посадишь маленькое семя в землю- и раз получилась морковка и так далее. Так что, на вопрос не ответили.

Lana =======

Черная- во зло(проклятие и тд), а белая-когда лечишь людей, помогаешь им и никому не причиняешь зла.

Wlad Korn

Ничем. Бред обе магии.

Носков Михаил

Вся жизнь сплошная магия. Из камня можно сделать металл. Из маленького зёрнышка можно сделать печенье, хлеб. а через них продлевается жизнь человека и другой живности. Чёрная= это воздействие непосредственно на ТЕЛО человека. Это еда, таблетки, операции и так далее. Белая это воздействие на человека энергетически- ренген, проклятие, радиация, молитвы, песни, стихи и так далее.

Носков Михаил

Вот вопрос вам. Что такое распятие стоящее на луковке церкви по сравнению с крестом на груди воина получившего эту награду?

Z*
Z *Ирина*

Чем отличается добро от зла? Просто хотела поинтересоваться у вас в связи с вашим вопросом.

Носков Михаил

Добро предшествует к возникновению зла. Почему? Потому что сделав добро кому то, сделавший это добро ждёт адекватного ответа. Не получив адекватного ответа, у давшего возникает недовольство. В конечном счёте это перерождается в озлобленность и ненависть. На мой вопрос я не получил ответа от вас. Если ваш ответ в сравнении добра и зла, то это ОГРОМНОЕ заблуждение. Это как сравнение северного сияния с бараньими яйцами.

Z*
Z *Ирина*

если белая магия направлена на улучшение здоровья человека . то получается что она несет добро..
значит черная магия вредит .. вред человеку не может быть добром ..
верно? тогда не надо ждать ничего.. просто нести свет и хорошее настроение не покинет никогда (песня такая была. если помните . Гурченко пела)

Носков Михаил

Самое древнее- это магия. Вся жизнь человека -это магия. Она появилась вместе с человеком. Чёрная магия- это воздействие непосредственно на ТЕЛО человека. Это питание, лечение лекарствами, массажи. операции, отравление организма ядами и так далее. Она как лечит, так и убивает. Белая магия- это воздействие на организм человека энергиями- звук (песни, молитвы) наговоры, привороты, ветер, температура, радиация, флюорография, свет и так далее. Она как лечит, так и убивает.

Z*
Z *Ирина*

Вот оно как. Стереотипы повлияли.. Все из за них.. Всегда думала, что слово магия от слова "могу" .. МАГ - тот, кто может.

Бо
Бока

а в этом нет разделения к Вашему сведению. в родне была знахарка, чудеса творила.

Алексей Неважно

Черная магия щаз везде , храмы, спас тв...и тд, а белую они уже давно уничтожили

Ефим Копелян

Черная магия - препятствие другим на пути развития, белая - способствование.

Ефим Копелян

Я это знаю. Если бы оно было, то, может быть, уже научился бы мыслить.

Носков Михаил

Сплошные дежурные фразы. Это след профессиональный в дежурной части

Ефим Копелян

Недежурные тебе не доходят.

Носков Михаил

Спасибо. Службу несёте на отлично.

Ефим Копелян

Я служу только своему народу, дебил ты старый.

Ольга Чернышева

И та, и другая - СПИРИТИЗМ - связь с Сатаной и демонами. Это весьма опасно.

Носков Михаил

Вся жизнь магия. Чёрная действует непосредственно на тело. Еда, лекарства, операции, массаж, яды, кислотный воздух и т.д. Она лечит и убивает. Белая магия действует энергетически на человека. Это флюорография, молитвы, привороты, отвороты, радиация, излучения всякого параметра и т. д. Она лечит и убивает.

Ольга Чернышева

МАГИЯ И КОЛДОВСТВО - это использование таинственных приемов и задействование сверхъестественных сил с целью осуществить то, что находится за гранью возможного; взаимодействие со спиритическими, оккультными силами. Принято считать, что к «черной» магии относятся заговоры, проклятия, наведение порчи. «Белая» же магия, как верят те, кто ею занимается, направлена на добро, снимает заклятия и порчу. В некоторых древних народах занятие «черной» магией было запрещено под страхом смерти. Однако в Библии запрещаются все формы спиритической магии (Лв 19:26; Вт 18:9—14). При помощи магических формул, полученных якобы благодаря сверхъестественным знаниям и мудрости, тот, кто прибегает к магии, пытается влиять на других и менять ход будущих событий.

Носков Михаил

Я не могу понять ПОЧЕМУ Знания и Мудрость ЗАПРЕЩЕНЫ??? Слово, звук, песня- это ведь тоже белая магия. И они ЗАПРЕЩЕНЫ?

Ольга Чернышева

Михаил! Выше написано, что такое магия. Читайте внимательнее, чтобы понять. Знания и мудрость надо приобретать из Слова Бога - Библии, чтобы они были на пользу, а не во вред.

Екатерина

Когда я по утрам прошу у Бога МИРА МИРУ-я занимаюсь белой магией...

Носков Михаил

Да. Эта белая магия.Любая песня является молитвой. Песня, звук, радиация и т.д.- это белая магия. А вот питание, таблетки, уколы, секс и т.д. это чёрная магия. ВСЁ что воздействует непосредственно на тело- это чёрная магия. А белая- это энергетическое воздействие. Что чёрная, что белая - они и лечат и убивают. Различие только в методе воздействия на человека и не только на человека.

Екатерина

Значит когда ребенка зачинают-занимаются чем?

Носков Михаил

Чёрной магией в физическом воздействии и белой магией в состоянии любви. ВСЯ жизнь сплошная магия.

Виктор Ш

И то , и то полная хрень! Не верьте всяким колдунам и ведьмам!