Андрей Мацнев

Китайский авианосец, называется "Шаньдун". 🖼 Но во время голосования в Сети больше миллиона человек проголосовало за название "Рак-богомол" (официально - самое сильное относительно своих размеров существо на Земле), что на китайском звучит, как "ПИПИСЯ"!))) Жалко, что так не назвали, да?😁
"Срочная новость - "Китай угрожает миру своей ПИПИСЕЙ"😁

Ответы
Скорпион Иванович

Авианосцы- весьма соблазнительная и крупная мишень для гиперзвуковых ракет. А корабли сопровождения всего лишь слабое прикрытие. Китай явно опоздал с созданием весьма затратных авианосцев!

Ма
Маргарита

А он угрожает?🤔 Добрее надо быть к соседям!...)))) Новость другая: "КНР участвует в российско-китайских совместных учениях со своим авианосцем " Пипи Ся". И не склоняется!...))))😝

Андрей Мацнев

Мне - да))

Андрей Мацнев

#<->; √

Андрей Мацнев

Марго, ты б хоть слово к этой скобке добавила бы, а то непонятно ничего)))

Борис Алиев

Не очень смешно.... Детский юмор. Тем более, что рак-богомол по-китайски так не называется. Мне об этом мои китайские студенты сказали.

Андрей Мацнев

Да ладно?)) А мне китаец из представительства Great Wall Motor (я с ними по рекламе работаю) сказал, что именно так😉

Борис Алиев

В китайском языке есть разные диалекты. Часто одни не понимают других. Правильный диалект называется "Мандарин".

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ Я ЧИТАЛА ДАВНО ЧТО ПРИДЁТ ВРЕМЯ БУДУТ ПРАВИТЬ ЖЁЛТАЯ РАССА ( КИТАЙ МОНГОЛЫ ОБЩЕМ ЖЁЛТЫЕ ) ВОТ И ПОДХОДИТ ВРЕМЯ ,

Андрей Мацнев

Это кто так предрекал?)))

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ВРОДЕ ЭКТРОСЕНСЫ ВИДЯЩИЕ Я ЗАБЫЛА НО ТОЧНО САМА ЧИТАЛА НО КОГДА НЕ НАПИСАЛИ

..
...

Знаете, как по-китайски будет лиса или серая лиса..?)) Так, что рак-богомол это не самое страшное название.))

Се
Сергей

Зря Вы так, ВМС Китая одни из самых сильных.

Ен
Енир

ну и гыгыканье у вас - на уровне школоты

Андрей Мацнев

К китайскому языку вопросы, не ко мне)))

Ен
Енир

не транди, это ты сюда писю притащил, уровень гыгыканья у тебя такой, ни на что ума не хватает большеее

Андрей Мацнев

Енир, не нравится - листай ленту дальше. Просто если я сейчас начну разбирать нудятину в твоих вопросах...😉

Евгешка

огонь))))))

Марго Беккер

🤷‍♂️

Ал
Александр

😁😁👍

Leva Ruxkian

😀👍

Лиза Фролова

😀

Сан Саныч

😀😀😀😀

Наталья Саломатина

🤔