Alexey Che

СМЕТАНА - если обратить внимание, водится в основном на территориях славянских государств. Россия Украина Польша Чехия часть Югославии. Примерно на середине Венгрии исчезает. В сторону Азии тоже постепенно переходит в " сюзме" " сюзме" " тан" и ТД. В Западной Европе нет аналогичного продукта на столе. Ну и разумеется Америка Австралия. Интересно мнение- почему?

Ответы · страница 3
Николай Дементьев

Да, на кавказе и в закавказье--гатых, мацони...

Маркиза Простая Баба

да и пофиг, у нас есть и других можно научить

Наталья Милёшкина

Сметана есть, только под другими названиями

Наталья Зайцева

У них память пропала и вкус этого продукта.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

кто вам сказал . что в Европе нет сметаны ?

Елена Королева

А как же йогурт? Это по сути, то же самое

Alexey Che

Нет, йогурт не сметана. Совсем не сметана. Это как Кандинский и Шишкин. Вроде оба художники....

Игорь Фолимонов

А нафиг кому там эта сметана нужна ?

Сергей Кузьмичев

А что американцу есть со сметаной?

Сергей Кузьмичев

Судя по фильмам у них кетчуп везде

Alexey Che

Ну правильно. Сметаны же нет. Вот и злобствуют кетчупом

۩۩
۩۩۩Ίŗίśħķą۩۩۩ ۩۩۩Ģίŏŗģίŏ۩۩۩

Сузме это не аналог сметаны.

Alexey Che

Не аналог. Но кисломолочный продукт

Alexey Che

Он же гаймак, он же сметана с некоторых регионах ср. Азии

Julia Schönknecht

В Германии есть: Schmand; Sauerrahm

Лариса

Ну, борщ тоже не все любят!

Лариса

Ой, прям сыра нет?!

Djenni Djenni L

В Сша большая разновидность сыров на любой вкус. По субботам, в супермаркетах, на отдельных столиках продукты на пробу, естественно бесплатно,соки,сыры,виноград и многое другое.

Лариса

Да у нас тоже на пробу и нальют и отрежут.)))

Djenni Djenni L

Это не то, нальют и отрежут. По всему супермаркету, очень много столиков, возле каждого столика, продавцы, раздают желающим людям пробовать продукты, фрукты, сыры всех видов, напитки,все, чем торгуют. Столики расположены по всему супермаркету. А не то,ты подошел, прежде чем купить, отрезали и дали попробовать. Нет.

Лариса

Да знаю я!

Лариса Вараксина

Наверно нет дойного скота

Марина

У нас в Австрии тоже нет)

Марина

Вообще не производят кисломолочные продукты,кроме сыров

Alexey Che

Ну кефир вообще чисто кавказское "изобретение"

Марина

Всегда прошу друзей,родителей когда еду к нам в гости привезти сметаны,скучаю)

Ел
Елена

Есть в Западной Европе.

Alexey Che

в германии бельгии франции швейцарии не видел в магазинах

Ел
Елена

Видимо, не знаете, как называется.

Alexey Che

Может быть. Но друзья там лет 10 живут, видимо тоже не знают;-)

Ел
Елена

Видимо. Я поменяла 7 мест жительства, разные страны. И ничего. Зубы вполне в порядке.

Alexey Che

Это замечательно! Вы видимо очень быстро осваивать есть на новом месте!

Alexey Che

👍 👍 ☺️

Владимир

В Германии есть

Alexey Che

так в германии и около 5 миллионов условно "русских" имеется

Владимир

Ты дурак что ли вообще ?сметана продается в любой стране. Я даже в Японии ее видел.

Зоя Овосиенко

Странные они...

Евгений Смотрицкий

В Германии Schmant - наша сметана. 24%.
Есть и saure Sahne - тоже сметана, как по мне, но чем-то отличается.
🖼

Евгений Смотрицкий

О! SchmanDDD! А в словаре Schmant...

Надежда

Страшненький

Котэда

Чего??? в Германии сметану пьют хальп унд хальп (50/50) с пивом

Любовь Исаенко

незнаю

Djenni Djenni L

В Америке пользуются сметаной!