Конь Впальто

А помните какие классные итальянские сапоги были в СССР?
А помните какая вкусная финская колбаса была в СССР?
А какая классная мебель из Югославии была в СССР?
Хотите назад в СССР, чтобы носить итальянские сапоги и жрать финскую колбасу?

Ответы
Анатолий Грачёв

Не в колбасе счастье... Социальная система была более предсказуемой. В искусство старались лажу не пропускать. Андеграунд тоже был намного интереснее. Была какая-то взаимо-поддержка. Но потом начали становиться всё эгоистичнее (тонкий момент: когда, с чего и почему это началось!?). Расслоение - это уже после. Точнее выражаясь: расслоение было и в СССР, но не такое полярное и так не напрягало. А современные психологи этот эгоизм прикрыли убойной фразой: "умирает каждый в одиночку". Мудрецы повымирали, а философы отдыхают...

Конь Впальто

это голодомор украинского народа ты называешь поддержкой?
Ах ты гнида фашистская

Анатолий Грачёв

Этих голодоморов полно было в средние века. И СССР к 1960-м годам победил хотя бы голод + разные разумные бонусы для умелых. Но почему-то посчитали, что СССР - это отстой и лучше капитализм по принципу "человек человеку волк" - когда миллион крутых и 60 миллионов всмятку.

Конь Впальто

пшел нахуй, фашист

Анатолий Грачёв

Умный человек не еб@т людям мозги тупыми темами и идиотскими жалобами, а сам выбирает страну. Большинство городов на Земле - хорошие, если не вы@бываться.

Де
Денис

А докторская тоже финская? А итальянскую обувь я не встречал в магазинах- советская хотя и не такая элегантная была, но сносу небыло, и ноги от неё не воняли, а мебель не только в Югославии делали, союз специально ради дружбы с Югославией закупал их мебель

Конь Впальто

пшел нахуй бот, ты не жил при СССР

Де
Денис

Я жил при СССР

Конь Впальто

пшел нахуй бот

Де
Денис

Сам иди

Николай

а помните как жиди при Союзе , все республики , не было войн , военных столкновений , не было олигархов которые разворовывали страну , не было злобы у людей , планы на жизнь строили на годы вперед

Конь Впальто

ты фашист хуев почитай историю

Николай

это вы суки фашисты нацики ебаные вот ваши преступления смотри что вы творили и за что отвечать будете все без исключения

Дамир Гилязов

СССР развалился из-за вторжения в Афганистан. Люди там ничего не решали, и за это пострадали. Сейчас ситуация повторяется с Украиной и опять молчат, и финал предсказуем

Николай Александрович

Совсем немногие отказались бы вернуться в СССР.И не за вашим списком.90% желающих просто помнят свою там молодость,она им дорога,не парткомы.Примитивно мыслите,лошадь.

Конь Впальто

90% даже не слышали об итальянских сапогах

Николай Александрович

Болван.Я о их молодости.

Конь Впальто

болван, я о СССР

Николай Александрович

Дурак.Я о советских людях.Заебал тупой хохол.

Конь Впальто

ты фашист йобнутый, тут я задаю вопросы

Николай Александрович

Ты козёл.И вопросы у тебя козлиные.А теперь сравни-фашист и козёл.

Ринат Фамутдинов

Не а... я однажды финнам в Домодедово продал 10 коробков спичек "Охотничьи"... стоимость была 10 коп... продал за 1 доллар США 1 коробок... Ребята со смеху помирали от этого!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Колбасу не ела. Мебедь была советская. А сапоги ... не помню какие были. Вот тушь для ресниц была французская .

Конь Впальто

тушь для ресниц у тебя была слюнявая

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , не было такой. Я принципиально не пользовалась такой .

Конь Впальто

в кирзяках и туши французской....ты была неотразима

~E
~ Eva Lansca ~

А кирзяки это что ?

Конь Впальто

сапожки кирзовые

~E
~ Eva Lansca ~

Аа , нет , таких не было у меня.

Ни
Нигеральбинос

даже с перечисленным тобой и с вырожденцем брежневым , партократией и формализмом , СССР был супер державой

Конь Впальто

Как РФ до нападения на Украину

Ни
Нигеральбинос

с зомби неврубающемся скучно

Елена Софронова

А сколько кетчупа потратили на белоснежные трусики? А сколько человек вы съели? а нужны ли вы вообще?

Конь Впальто

а сколько мальчикоа распяли на кресте, а со скольких шкуру сняли

Елена Софронова

А скольких кастрировали? обернитесь на себя.

Конь Впальто

в магазинах мальчуковое мяско кучами лежит

Елена Софронова

Ну и кто из вас вышел?

Конь Впальто

сдохни фашист

Шер Исаматов

Зато у нас, была есть и будет - прекрасная колбаса из конины, казы... *))) И пальто не поможет... *)))

Шер Исаматов

*))) Ну так... я же вопросы не задаю... *))) просто, прикалываюсь... *))

Конь Впальто

так я и другим бывает отвечаю

Шер Исаматов

Нуууу... удачи Вам тогда, в Вашем безнадежном предприятии... *)))

Конь Впальто

сарказм не безнадежен

Шер Исаматов

Нююю... то что у Вам, это не совсем сарказм... а так - глупости, сплошные - отрыжка времен распада СССР... *)))) В СССР были другие целеполагания... не такие идиотские как сейчас ВО ВСЕМ мире, без исключения... *))

Константин Лисицын

Давайте с Украинцами друг друга перед тем!!!!! И с настольгиейГжель вспоминать будем!!!!!

Tp
Tpикcтep

Дебил ..у нас всё своё было . а все финские сервелаты это излишества для власть имущих .

Ivan Ivanovich

Как бы все это оборудование их этих стран давно в РФ и закуплено, и произодит все это)

Конь Впальто

ты поц или что? Думаешь у нас нет интернета? Хуй собачий у вас только есть

Ivan Ivanovich

Ще раз полезешь мне хамить, отправишься в ЧС, а то и за двор, понял?

Конь Впальто

я только спросил.
а во вторых это ты пришел ко мне. Мне фашисты и нахуй не нужны

Ivan Ivanovich

Ну и ладно, не хрен нам скандалить, тут свобода слова

Ал
Александр

так вся украина и ходила и жрала. а сейчас гастарбайстерствует в европе

На
Наталия

Лично я хочу одного - МИРА! Чтобы закончилась это проклятая война!!!!

Ви
Виктория

конечно было. Но по блату и через знакомых.

Эвелина

Хочу мира и победы ,а все остальное и из этих старик меня есть .

Сергей Дёмшин

Первой жене помню покупал сапоги итальянские. 150 р...18 лет мне было...

Юрий

Значит ты подросток если даже и колбасу во времена СССР не помнишь

Конь Впальто

только колбасные электрички на Москву

Юрий

Я на переферии жил и колбасы было в доволь

Конь Впальто

ага и телевизоров и холодильников и туалетной бумаги

Юрий

Все было, отнчественное было всегда

Имя Фамилия

ха-ха-ах-аха-а-а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-аха-а-а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-аха-а-а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-

Николай Верниковский

нехер там делать. пока там копошились страны вокруг роазвивались.

Александр Чайка

медицина была не платная.Сейчас если нет денег то медицины нет.

Конь Впальто

поц, это заслуга социализма, а не союза

Александр Чайка

Социализм был в Союзе

Кс
Ксения

да ладно...зачем мне в совок,если это все у меня есть и сейчас.

Кс
Ксения

читала,но мы же не в оккупации и им тварям Одессу не взять

Конь Впальто

береженного бог бережет.

Кс
Ксения

ну как знаешь...

Конь Впальто

только в личку.... и то

Кс
Ксения

и в личке не ответишь