Гудвин

Часто приходится слышать от людей такое: " Я - независимый человек!" Ребят...Вы о чем? Живя в квартире,вы зависите ОТ ВСЕГО!!!! А ну как свет отключат? Или самое страшное - воду!? Когда ваша жилье превращается в один большой сортир,судя по вони.Магазины если закроются? Но главное,не в этом.Ваше психофизическое состояние,напрямую связано с настроением соседей.ВКРУГОВУЮ!!! Вы - независимы?)

Ответы
Ли
Лина

Юра..все что ты описал страшно.. но это может быть..в любую минуту..я много раз об этом говорила.. техногенная катастрофа и всем пипец. надо приобретать знания по выживанию в открытом пространстве.. в лесу.. в деревне.. к земле поближе

Гудвин

...хотя бы для чувства самоуспокоения.)

Ли
Лина

кстати, очень часто отключают свет в городах..на 2-7часов

Гудвин

Бывает...

Fr
Franck

В москве был однажды локаут, два дня не было электричество, исчезло все, вда в дома подается насосами, плита электрическая, ни тебе поесть ни .... хорошо в мае было, отопление не нужео, а если зимой?

Гудвин

Тут даааа....

Случайный Гость

Понятийная суть зависимости или независимости заключается не в привязанности к тем или иным обстоятельствам, а в свободе выбора своих действий при наступлении таких обстоятельств.

Гудвин

......,в определяемых границах.

Случайный Гость

....относительности.

Ма
Маргарита

Гудвин мог написать короче: "независимость заканчивается там, где начинается зависимость от обстоятельств"... нууу, следуя логике. Ток причём здесь квартира? В лесу не будет зависимости от чего-либо?...))) Но энто все софистика. С Гостем совершенно согласна!...)))))👏

Случайный Гость

Ты посмотри - угодил Марго, не получив сковородкой:))))

Ма
Маргарита

У Петросяна появился последователь?...)))))

Случайный Гость

А шо там Петросян? Разве не сбежал ещё от "сковородки" окончательно или отсудил? ))))

Ма
Маргарита

Обращайся прямо к нему ))

Мария Я

Ну, свет отлючат будет плохо, туалет у меня и вода на улице есть, продукты в погребе, месяц другой протянем, соседей не вижу, как и они меня... Так что только от света завишу выходит.

Гудвин

В доме уже попроще,а речь я вел о квартире.Человеку,живущему на земле,думать о псевдонезависимости - некогда.)

Мария Я

Да, именно так. А в квартире я не могу, мне душно там

Гудвин

Мне тоже.Во всех отношениях.

Ро
Роксана

Отключат свет - ляжем спать пораньше, отключат воду - купим в магазине, шумные соседи - наушники в помощь. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

Гудвин

Ну да...Денька три...

Ро
Роксана

да как-то неделю без воды сидели и ничего, выжили

Ольга Мананникова

Да все правильно, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Свободный человек это Аскет наверное

Гудвин

Он не свободен от собственных мыслей.)

Serg

Они не поймут, пока не случится в е описаное Вами) ибо наслушавшись всяких демократов разучились думать

Гудвин

)

Serg

Наши демократы одухотворенными лицами вроде собчак или гозмана обязаны пожить пяток лет в местах где нет теплых туалетов, модных ресторанов, и где фуфайка и валенки ценятся намного выше тряпок от кутюр. Вот там точно человек независим ни от кого)

Гудвин

Ну да...Не постигая социальных срезов,трудно их оценивать корректно.

Serg

Я бывал в таких уголках нашей Родины, где радиоприемник Океан весом в пять кило центр цивилизации. Вот где люди способны выживать абсолютно самостоятельно.

Гудвин

Самый классный аппарат того времени.Неубиваемый.

Serg

Я бы еще про Спидолу не забывал! У меня одна из них с 87-го года по сей день работает

Гудвин

Ну да...

Луиза

когда выключают воду - я достаю тазик и ковшик, когда сосед включает дрель с утра, я включаю рок на всю !

Ирина Карташова

Лозунги о независимости чистый пафос. По принципу "прокукарекал, а там хоть не расцветай"

Сергей Дёмшин

Все от кого-то или от чего-то зависят... Только Агафья Лыкова была свободна ,и ту достали

Гудвин

)))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

надо сначала определить понятие " независимость " в контексте предложения )))

To
Toshik38

Конечно независимы. Не зависимы от свободы. Лучший раб-независимый раб.

Геннадий Витальевич Чичеров

Независимость - это когда от тебя ни хера ничего не зависит !

Ирина

Пусть от вакцинации попробуют отвертеться,,, независимые)))

Гудвин

🤣 Я пока держусь.))))

Ирина

А нам деваться некуда

Гудвин

Ну да...Рычагов управления - множество.Работа,транспорт,медобслуживание и т.д.

Ирина

🤝

Гудвин

🤝

Андрей Ляхов

Бывает иногда и независимое мышление-но это крайне редко

Гудвин

)

Вера Сергеевна

"Человек ,живущий в обществе ,зависит от него !" -Вы правы .

Елена Жданова

Независимость это состояние души и отношение к жизни.

Кс
Ксения

так и ты зависим-от того же преславутого интернета

Гудвин

Так я и не претендую на независимость.)

Ольга

Все мы так или иначе от кого-то или чего-то зависим.

Ал
Александра

Очень зависимы))) и купаемся в этой зависимости...))

Гудвин

🤝🙂

Дм
Дмитрий

Психофизически абсолютно независим. От газа, электричества тоже - Русская печь.

Ал
Александра

Как, Гудвин перспективен? Рекомендую... Честен, откровенен,...хороший пацан!)

Гудвин

🤝🤣