Александра Иванова

Хочу поменять имя ребенку, незначительно. С Артёма на Артемия... Дело в том , что когда регистрировали его, муж настоял на имени Артём, я объясняла ему, что это краткое имя и что полное Артемий , без толку, сейчас ребенку 2 года и я хочу сменить ему все документы... Как думаете, нужно это делать?

Ответы
N Net

Не стоит. Пишу вам, как человек с таким именем. Задавался этим вопросом. Оставте как есть, меня в паспорте вообще написано без точек. И к тому же принято, что имя мальчику дает Отец, примите это во внимание и проявите уважение к выбору мужа. Успехов и добра вам и вашей семье.

Ольга

Думаю-да! Мне тоже не нравится-Артём, вы правы, настоящее русское имя Артемий.Почему так перестали записывать мальчиков? А муж даст согласие?

Александра Иванова

Вот в нем то и проблема... Он говорит , что Артемий это по церковному, что он будет , как дурак , как Артемий Троицкий ... и т.п чушь несет ...

Ольга

Саша,ну почему?А "Геннадий","Василий"?Это тоже по- церковному?Надо добиться компромисса,не спорте с мужем.Видимо придется согласится.Мальчику будет 14 лет и он сам решит,что запишут в его паспорте.Не рушить же из-за этого семью.

Галина Д

Думаю не стоит. Вы ведь его можете называть как угодно. Для этого не нужно ничего менять в документах

Галина Д

Блин. Хотите?🤔

Галина Д

Хорошо я буду слепо следовать и верить. Хотя это непривычно . Но как говорят там про шампанское и риск???😂😂😂

Иван Колганов

По наитию:о))))

Галина Д

Да. Все только так

Зинаида

Зачем? Называйте, как вам нравится...а в документах пусть остаётся, как есть...

Иран Таскара(Ильяшев)

Всё должно быть документально!

Зинаида

Я вас умоляю.. у некоторых только после смерти узнаём истинное имя или фамилию. А артисты...они так привыкают к своим вторым именам, что о своих и забывают...

Лана Остудина

Если хотите - то можно, потом сложнее будет, документов больше. бумажек.

Эльвира Файзуллина

Учитывайте и то будет ли звучать имя во взрослой жизни

Светлана

Вам решать, тут советы бессмысленны

Александр Сгибнев

Желательно . По Святцамъ Артемiй .

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Людмила Канивец

🤷‍♀️ 😗

Пчёлка

Я бы не меняла

Нина Кузьмина

Делайте!

Цв
Цветочек-Аленькай

зачем?

Во
Ворон

а пол,