Господин Дроссельмейер

Для чего, зачем вы поступали в аспирантуру, почему писали диссертацию, защищались? Какой смысл в этом вы видели?

Ответы
ОК
Оксана Калуга

Был один человек который стал очень мудрым, он постоянно учил народ знанию. Он размышлял и всё тщательно исследовал... В конце жизни он отметил :" составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими-утомительно для плоти" (Экклезиаст 12:9-12).

Господин Дроссельмейер

Это у него плоть какая-то слабенькая была. Истинному любопытству никакая плоть не помеха, думаю. А в том, что не будет конца, состоит большая доля прелести этого занятия.

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

у кандидатов, докторов наук на порядок выше была зарплата

Александр Мамедов

Все прошло! Раньше рвали на себе рубаху! а сейчас не знаю.

Никифоров Валерий

Был молод и думал что способен совершить прорыв в науке.

Господин Дроссельмейер

Молод - это сколько?

Беггер Ликий

ну не через дорогу же идти героем советского союза

Вадим Матов

Ни какого смысла не видел, не поступал и не писал.

Николай Скороходов

...в СССР значительное повышение зарплаты..

Гульжан Капбарова

доказать себе что ты умеешь быть сильной

Lao Dao

насущный...муниципальное строительство

Господин Дроссельмейер

Интересно, хоть кто-нибудь это делал из чистого и неоскверненного интереса?

Lao Dao

нет..все мерзавцы..скоты и стяжатели..(я первый).. ну так смыслы где матушка? кхм э

Игорь Трофимов

Для знаний, для интереса, для развития.

Господин Дроссельмейер

Ну вы первый, елки-палки. Удалось познать, развиться?

Игорь Трофимов

Конечно. Я всю жизнь учусь, безостановочно. Моя такая жизнь.

Даниэлла Радзивилл

НИКАКОГО, КАК Я СЕЙЧАС ВИЖУ

Господин Дроссельмейер

И разве этим нельзя (и было нельзя) заниматься без учебы в аспирантуре?

Даниэлла Радзивилл

Ну, люблю учиться. Вот моя бабушка получила последнюю вышку в 55 лет. Но заочно, но 3 вышку и платно, но ей были нужны языки (несколько). А еще аспирантура и 2 диссертации. Наверное, в нее, просто люблю учиться и читать, а в аспирантуре больше знаний дают

Господин Дроссельмейер

Я не про бабушку, я про вашу учебу. Учиться можно дома, читая книги, посещая лекции. И 20 лет назад тоже можно было, и книги доставать, и статьи, и с умными людьми встречаться, слушателем, и в среде соответствующей вращаться. Что заставило вас официально оформиться?

Даниэлла Радзивилл

захотела и все

Господин Дроссельмейер

Вот и я захотела и всё, не подумавши

Nat М

Для самоутверждения

Петр Соколов

Зарплата побольше.

Анатоль Дик

Вот не работаю.

Елена Мансурская

это не нужно

Ar
Arkadij

Мани-мани...