Надежда

У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители были доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.Мораль: Дети, в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, живущие в тепличных условиях, зачастую становятся неспособными ...Мораль короче: Х... его знает, как этих детей воспитывать.

Ответы
Геннадий Костарев

Воспитывать необходимо со всей справедливой, суровой требовательностью и Любовью! Но, прежде чем, что-то требовать от своих детей подобным образом, необходимо самим полностью соответствовать этому образу. Все важные нравственные основы закладываются в сознание ребёнка от внутриутробного его состояния и до семи лет. Если родители опоздали и пропустили эти сроки, то пусть обижаются лишь на себя.

Надежда

УМНИЦА ДЯДЯ -ВОСПИТАТЕЛЬ.

Валентина Рязанова

У моей мамы была дочь от первого брака. Она души в ней не чаяла, шелка , меха и трудом не утомляла. Она стала гулящей пьяницей, рожала детей привозила к родителям и я должна была их нянчить, купать, укладывать спать. Сестра приезжала редко. Я поставила для себя цель уехать выучиться , выйти замуж и быть хорошей женой и матерью.И у меня получилось без единой копейки помощи от родителей.

Алина Васильева

БЫВАЕТ ДЕТЕЙ НАДО ВСЕГДА ПРИУЧАТЬ К ТРУДУ. НЕ БАЛОВАТЬ ДЕНГАМИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ. И РАЗНЫМИ ИГРУШКАМИ. А ПОКУПАТЬ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА. а ЕСЛИ ЗАХОТЕЛО ЧТО ТО СЕБЕ КУПИТЬ. ЭТОМУРЕБЁНКУ ПУСТЬ ИДЁТ И НА РАЗВЛЕЧЕНИЕ СЕБЕ ЗАРАБОТАЕТ ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ ВОСПИТАНИЯ. УМНОГО И ДОБРОГО ЧЕЛОВЕКА

Silaev Nikolai

И так-же со школьной скамьи. Дети и многие, которые учились не важно в школе во взрослой жизни получаются не плохими людьми и успешными во многих сферах жизни. А вот кто отличники или просто хорошисты у многих всё на оборот. Или не удачники , или спиваются в общем многое не хорошо. Вот это почему ?

Надежда

у каждой души приходящей в наш мир своя задача воплощения.

Silaev Nikolai

Бред полный ! задача, вооплошений и прочего. Прежде всего и всегда нужно с детства оставаться и жить порядочным и правдивом человеком. Если вас с детства не приучили родители к порядочности и всему тому что касается действительно порядочности жизни. То ваша жизнь не будет так гладка и справедлива и честна. И в дальнейшем будет только вас жаль. А вообще по жизни надо себя как-то менять в лучшею сторону.

Надежда

Что нам по судьбе положено то и получим. Конечно нужно и заповеди не нарушать... Но вот ваша ошибка писать что то про меня...-зачем на личности то?

Михаил Киранов

Как тут написали ниже, "Последнее предложение лучше всех".
Но надо ещё учитывать существование "Ошибки выжившего".
То, что резко отличается от "логичного", запоминается, хотя это может быть один случай из сотни. А другие случае кажутся естественными и поэтому не запоминаются.

Надежда

анекдот. Он такой.

Сергей Малашкин

Чтобы получить хорошее образование нужны деньги. Если родители нигде не работают, то вряд ли мальчик станет таким, каким вы его описали. Исключения из правил могут быть. Но Ломоносовых сейчас можно встретить единицы.

Надежда

ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ...один учился в престижном вузе...родители оплачивали и все равно бросил на 3 курсе...а второй раб фак закончил и потом на двух факультетах и к 40 годам пришлось еще третий заканчивать...проектировал-нужно было строительное образование. А ведь братья-близнецы.

Д З

Это враньё, к тому же в России дерьмократического выбора, доктора наук, выражаюсь мягко, не котируются, но для социализма было актуально, хотя частично, у многих был путь - в тюрьму или в армию.

Д З

Кто???

Надежда

слиппер-помощник гипнолога...

Д З

Не знаю таких.

Надежда

ну ссылочку то послушай...-такая информация...

Д З

Мне достаточно того, что я слышал про старца в Ленинграде от своего, ну как сказать, я был его самый лучший, но опальный ученик, Ефрема Сергеевича Ерсина, с 1890 г/р полковника, доктора исторических наук, ветерана и участника, начиная с 1-й МВ.

НЕ
Николай Елизаров

Мы тоже были детьми. если сосед видел,что ребёнок кури он бил по губам,мать добавляла. А сейчас сделай замечание. мама вас заклюёт. а если ударите,нарвётесь на Астахова. Делайте вывод.

Надежда

Сделать замечание в мать придет клевать то ей по губам.😁

НЕ
Николай Елизаров

А это уже срок.

Надежда

анекдот есть на эту тему.

Любимая

Бред!!! Есть другое: что богатым деткам всего мало и пробовать все возможно...как правило именно состоятельные люди и их ДЕТИ наркоши...( но опять же все от воспитания) а

Роман Горбунов

Бред Бред гены возьмут свое

Любимая

80% случаях да...

OK
Oleg Koshevoy

Что-то Вы совсем запутались - надо чтобы общество искало таланты во всех слоях общества, как было при Сталине. А искать мораль в современном обществе - Сифизов труд

Надежда

это вы запутались..анекдот приняли за научный труд.

OK
Oleg Koshevoy

Странный анекдот,

Peter Smetanin

Мораль такова : нужно быть собой и воспитывать детей больше своими поступками , и иногда - словами. Чтобы пример было с кого взять им а не пустую болтовню слушать.

Надежда

вот правильно...только личным примером.

Сергей Гущин

Их не надо воспитывать . Им надо вовремя доходчиво , на их понятиях ,давать им объективную и правдивую информацию. И обяснить какие действия куда приводят.

Надежда

Когда чек не соответствует тому о чем говорит-дети его не слышат...

Сергей Гущин

Я про вас , а не посторонних В

Надежда

моим детям уже 45 и два по 40.

Сергей Гущин

https://yadi.sk/d/kHfOc4RSeDF5E

Надежда

что там?

Сергей Гущин

Послушайте !

Надежда

не найдено.

Михаил Коновалов

Этих не надо. А своих надо воспитывать, а не баловать. Ганс Х. Андерсен "Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники...."

Надежда

только своим примером.

Ол
Олег

Да по разному бывает,бывает и в семье три поколения профессоров или алкоголиков а бывает и как вы говорите,все зависит от человека

Надежда

как говорится на детях гениев природа отдыхает.

Вик Тор

Просто надо всегда помнить, что ценится только то, что дается с трудом. Вот и все воспитание. Упрощенно, конечно. Я так думаю. А Вы?

Надежда

СВОИМ ПРИМЕРОМ ВОСПИТЫВАТЬ НУЖНО И КОНТРОЛЬ .

Вик Тор

Возможно. Вы правы!

Надежда

конечно права- троих вырастили.

Владимир Гулинский

Эта песня хороша, но так теперь не бывает. Первого запрягут, а втотрого семь раз отмажут и поставят управлять первым.

Надежда Тимофеева-Радаева

ТАК ЗАЧАСТУЮ И БЫВАЕТ. ТАКЖЕ ИЗ ДВОЕЧНИКОВ ЧТО ТО ПУТНОЕ ВЫРАСТАЕТ,А ОТЛИЧНИКИ СПИВАЮТСЯ НЕ РЕДКО,ГОРЕ ОТ УМА!

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Да мать. хрен его знает. Вовремя подогнал мотоцикл, потом машинку,выучил,женил, не пьет.Внуку8.Получилось!!!!!

Надежда

всего один?

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Был и второй. Погиб.Война забрала.

Надежда

Он живет в мире душ.В сознании.

Надежда

Он живет в мире душ.В сознании.Ставить дома свечи перед его фото...им там не хватает света чтобы подниматься выше.

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Откуда знаешь.

Надежда

ответила в личку.

Николай Серегин

способ воспитания называется индивидуальный подход с учетом уже заложенных добродетелей и недостатков.

Николай Серегин

Гипноз это насилие,а насильно правду не скажут,да и к чему это? Надо не байки под гипнозом слушать,а жить по заповедям,анализировать свои мысли и свои поступки,искать в своих действиях и мыслях первопричины вашего негатива к окружающим и.т.д. Вот та работа,которая имеет смысл...

Надежда

не согласна.

Николай Серегин

с чем не согласная? с тем как надо жить или с тем,что слушать загипнотизированных бесполезно?

Надежда

у меня свой путь а у вашей жены свой.

Николай Серегин

Кто бы спорил))))) Не дай Бог еще и по этому поводу спорить))))

Илгар Мамедов

Воспитание - пустое. Человек рождается и вырастает таким, каким он есть по натуре, может, от прошлой жизни.

Надежда

вы правы.