Кумис Ербалина

Как вы считаете, человечество поднимается на духовную ступень?

Ответы
Никифоров Валерий

Впечатление такое , что духовно скорее обнищали .То есть в полиции , в судах , прокуратуре нет людей честных ... а были , точно помню . Простые люди утратили понимание справедливости чести . Но стали вроде умнее , то есть на тему теория относительности Эйнштейна раньше можно было найти в городе миллионнике человека два три , сейчас в маленьких забытых богом провинциальных городах можно найти три четыре человека , понимающих эти вещи...

Кумис Ербалина

Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.

Велимир Михич

Нет никаких сомнений. Только от одной ступени дух смердящий и гнилая она, а с другой ступени и даль открыта и свежим ветром веет. Равно для человека и человечества.

Кумис Ербалина

Ответ: Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.
Сейчас мы входим в новый этап, когда в каббалу приходит следующее поколение. Эти люди совсем не стремятся захватить весь мир. Они удовлетворяются малым, им нужен компьютер и ничего больше. Это многое значит. В нашем мире появился сове

Григорий Семенович

Конечно поднимается, потом проходит время и человечество опускается к варварству. Как на качелях. Вечных качелях.

Кумис Ербалина

Ответ: Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.
Сейчас мы входим в новый этап, когда в каббалу приходит следующее поколение. Эти люди совсем не стремятся захватить весь мир. Они удовлетворяются малым, им нужен компьютер и ничего больше. Это многое значит. В нашем мире появился сове

Григорий Семенович

Вам не надоело конспектировать чужие бредовые мысли? Хотя, если у вас своих нет...

Кумис Ербалина

очень даже отличные мысли

Светлана Войцеховская

Знания, вроде бы расширяются, но Сознание не растет. иначе мир бы так трудно не жил....

Кумис Ербалина

Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.

Vladimir Osheschko

То. что творится в мире подъёмом назвать нельзя!

Кумис Ербалина

Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.

Vladimir Osheschko

Кумис - рахмет! Всего хорошего.

Sergei

А что, ступени бывают даже духовными?🤔

Кумис Ербалина

Ответ: Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.
Сейчас мы входим в новый этап, когда в каббалу приходит следующее поколение. Эти люди совсем не стремятся захватить весь мир. Они удовлетворяются малым, им нужен компьютер и ничего больше. Это многое значит. В нашем мире появился сове

Sergei

Не складно звонишь, однако.🤔

Michael Lvovich Kunin

Из поколения в поколения-двигая прогресс !

Кумис Ербалина

Ответ: Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.
Сейчас мы входим в новый этап, когда в каббалу приходит следующее поколение. Эти люди совсем не стремятся захватить весь мир. Они удовлетворяются малым, им нужен компьютер и ничего больше. Это многое значит. В нашем мире появился сове

Ма
Марина

В настоящее время опускается

Кумис Ербалина

Ответ: Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.
Сейчас мы входим в новый этап, когда в каббалу приходит следующее поколение. Эти люди совсем не стремятся захватить весь мир. Они удовлетворяются малым, им нужен компьютер и ничего больше. Это многое значит. В нашем мире появился сове

Владимир Свердлик

Кто то да,кто то безбожник.

Кумис Ербалина

Ответ: Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.
Сейчас мы входим в новый этап, когда в каббалу приходит следующее поколение. Эти люди совсем не стремятся захватить весь мир. Они удовлетворяются малым, им нужен компьютер и ничего больше. Это многое значит. В нашем мире появился сове

Владимир Свердлик

Сомневаюсь,что это лично Ваш ответ. Не остановить нынешнее ,нет будущего ни у кого.

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Владимир Свердлик

Извините на ссылки не захожу.

Роман Александрович

Мы катимся в преисподнюю!

Кумис Ербалина

Ответ: Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.
Сейчас мы входим в новый этап, когда в каббалу приходит следующее поколение. Эти люди совсем не стремятся захватить весь мир. Они удовлетворяются малым, им нужен компьютер и ничего больше. Это многое значит. В нашем мире появился сове

Ша
Шараф.

кто то да,кто то нет!

Кумис Ербалина

Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.

Ду
Дульсинея

ой незнай незнай))

Кумис Ербалина

Ответ: Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.
Сейчас мы входим в новый этап, когда в каббалу приходит следующее поколение. Эти люди совсем не стремятся захватить весь мир. Они удовлетворяются малым, им нужен компьютер и ничего больше. Это многое значит. В нашем мире появился сове

Ду
Дульсинея

откуда вы это берёте? Выкиньте !!!😀

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Владимир Кузнецов

Падает...Падаль...

Кумис Ербалина

Ответ: Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.
Сейчас мы входим в новый этап, когда в каббалу приходит следующее поколение. Эти люди совсем не стремятся захватить весь мир. Они удовлетворяются малым, им нужен компьютер и ничего больше. Это многое значит. В нашем мире появился сове

Владимир Кузнецов

В дурке давно были?

Николай

Маловероятно.

Кумис Ербалина

Ответ: Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.
Сейчас мы входим в новый этап, когда в каббалу приходит следующее поколение. Эти люди совсем не стремятся захватить весь мир. Они удовлетворяются малым, им нужен компьютер и ничего больше. Это многое значит. В нашем мире появился сове

Мария Я

Потихоньку

Кумис Ербалина

Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.
То есть это раскрытие правды, и потому это – подъем. Происходит все большее раскрытие высшего света. Мы ощущаем себя, с одной стороны, более развитыми, с другой стороны – более низкими, пустыми. Но это хорошее место.

Людмила Ваулина

Нет

Кумис Ербалина

Да, поднимается, но этот подъем идет по модулю, потому что на самом деле человечество опускается. Но опускается специально, чтобы осознать пустоту нашего мира.