Демьян Трофимов

Ваше мнение о пользе хождения босиком? Следует ли сделать этот метод закаливания принудительным для населения?

Ответы
Нина Архипова

Ходить басиком полезно в экологически чистой зоне. При этом надо делать это с умом. Что же касается "сделать этот метод принудительным", то, думаю, что ничего у Вас не получится, уже пробовали - не работает этот метод у нашего населения.

Марина

При хождении босиком мы получаем массаж стоп. Именно на стопах находится огромное количество точек, которые отвечают за работу многих внутренних органов..... Принудительно конечно делать ни чего не надо )

Евгения Павлова

что бы еще принудительного придумать для населения??? при отсутствии нормальной здоровой пищи, при отсутствии нормального медобслуживания, при постоянных стрессовых ситуаций...

Далеко Не Идеал...увы(

Ооооо...это очень сложный вопрос... Походить то и негде...желёзки, гвозди ржавые.... Посиком бы пробедаться по росе... Это роскошь... Нет альпийских лугов для гуляния..увы..

Натка М_Мак

В детских садах раньше шли босиком по мокрым простыням, потом по специальной дорожке из камешков - такой вид ежедневного закаливания был. Достаточно эффективный.

Оксана Алферова

Конечно. Гнать всех во двор босиком, палками. И закаляться. И чтоб сыроеды все. Производственная гимнастика, хождение строем, чтоб думали, дышали в унисон

Демьян Трофимов

Не надо преувеличивать. Хотя, конечно, единообразие - залог успеха.

Оксана Алферова

Залог успеха в чем? Истинные арийцы уже топали маршем. Соотечественники коммунизм строили. И все единомыслили, сплошь высокие идеалы

Демьян Трофимов

Все не то. Должны быть единообразные поселения. Вот представьте: старшие по этажам, над ними - старшие по подъездам, над ними - старшие по домам. Утром все выходят во двор. Естественно босиком. Утренняя гимнастика - вместе. Это же и закаляет, и сплачивает! А то кругом одни задохлики.

Ви
Виталий

"Почему у тебя такие большие ступни?"- говорит жена мужу.
- "А я в детстве босиком потому что бегал".
-"Лучше ты без трусов бы бегал...."-ответила жена.

Ир

Нас еще в детском саду закаливали.. путём обтирания холодной водой, я даже помню рукавичку, которую надо было намочить и обтереться..🙂

Ольга

принудительным ничего не следует делать, кроме уплаты налогов. Польза есть - это доказано учёными. Главное знать меру во всём.

Марина Цитко

Да вы , батенька , садист . Всё бы вам принудительно ! Сейчас какашки из-под снега повылезали ,какая уж тут ходьба босиком ?

Демьян Трофимов

А кроме улицы, мест нет нигде?

Марина Цитко

Нет места , да .

Юлия Тарасова (Раковская)

Бегали в детстве и не помню чтобы болели А может не обращали внимание на это...Полезно .Но где? нужна земля трава...

Хельги Инскаускатите

Если так далее будем жить,лапти будут в самый раз, хотя липу уже найти трудно а там и босиком придется ходить...

Nikolai Garskov

Я бы просто добавил еще к Скандинавскому шагу. Босиком и с лыжными палками надо довить в программу Олимпиад!

Стрекоза

в ванной на коврике из камней натуральных, само то, а на улице в городе допустим , больше болячек подхватишь.

Эльвира Эльви-Ра

По квартире хожу только босиком. Раньше практиковала это в отпуске. Считаю полезным. Но против насилия.

Демьян Трофимов

А почему теперь в отпуске обуваетесь?

Эльвира Эльви-Ра

У меня теперь нет денег на отпуск. Я никуда не езжу.

Нина Чибизова

Тише, Николай, тише.... иначе вашу идею подхватят наши депутаты. Мы итак почти пол года дома просидели🤣.

Валерий Киселев

Человека можно принуждать только к тому, что вредит другим. В остальном всё должно быть по желанию.

Робот Вертер

Принуждать не надо. Нужен хороший, грамотный ролик на эту тему, телепередача и почаще напоминать

Aлександр Кузьмин

хотелось бы посмотреть КАК это вы собрались принуждать представителя ВЕРХОВНОЙ власти🤔

Валентина Мишняева

Никто это делать не будет, особенно принудительно. Не выгодно, что бы народ был здоровым.