Демьян Трофимов

Ваше мнение о пользе хождения босиком? Следует ли сделать этот метод закаливания принудительным для населения?

Ответы · страница 4
Qqqq Qqqqq

а еще отличная идея всех переобуть в лапти

Демьян Трофимов

В плане закаливания это ничего не даст.

Qqqq Qqqqq

зато экономия у властителей на обеспечение условий по производству и выпуску нужного и хорошего.

ОК
Ольга Курганова

принудительным нет.польза возможно и есть

Маша Ерёмина

Польза? В городе всё усеяно битым стеклом!

Николай Гилка

навязывание, каждый знает что ему хорошо!

Helga

Всё принудительное вызывает отторжение

Демьян Трофимов

А иначе они не будут ходить босиком. Надо заставить. Сами потом спасибо скажут.

Ел
Елена

Полезно.но принудительно не получится.

Демьян Трофимов

Легко!

Демьян Трофимов

Просто надо с умом взяться. Приходит народ на работу - сдает туфли, носки, колготки, босоножки. Уходят с работы - получают обратно. Кто не хочет участвовать -нет проблем, работай обутый. Но зарплату за этот день не получишь. Такой метод убеждения сработает! Потом закалятся - еще спасибо скажут!

Южный Кот

и отключить горячую воду и отопление)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Принудительно не бывает эффективно

Демьян Трофимов

Да ладно! При экономическом стимуле вообще обуваться никто не будет.

Ольга Любимова

От принудительного пользы не будет

Демьян Трофимов

Как не будет? Люди крепче станут.

Елена Гайдученко

Еще нужно найти, где можно ходить)

Демьян Трофимов

Парки, леса, деревни. Вам недостаточно?

Елена Гайдученко

В лесу можно элементарно поранить ноги, это желательно ходить по песку или по камням)

Демьян Трофимов

Чтобы не ранить ноги, надо больше ходить босиком, привыкнете.

Жа
Жанна

можно ходить и в обуви оч полезно

Светлана Портнягина

Найти бы чистую травку для этого

Демьян Трофимов

Должна быть грубая почва. Травка не дает надлежащего эффекта.

Светлана Портнягина

На берегах тоже мусор, если только дальний карьер

Марго Беккер

Зачеем ТААК глобаально тааа???

Екатерина

любой насилие не на пользу...

Светлана

Принудительно- невозможно.

Демьян Трофимов

Для Вашего же блага. Ступни не коверкаются, к концу дня усталость меньше.

Светлана

Неправда. Плоскостопие развивается. Ноги больше болят.

Демьян Трофимов

Неверно. Именно хождение босиком рекомендуют при плоскостопии. А ноги болят с непривычки - научишься)))

Светлана

Не научусь. Врачи рекомендуют небольшой каблучок. Всем.

Демьян Трофимов

Врачи много чего рекомендуют. Они сами ни в чем не разбираются.

Газу Бензин

Палкой будешь принуждать?

Демьян Трофимов

Экономическим путем можно.

Газу Бензин

Лишить средств к существованию?

Купюрыч

Любое принуждение - зло!

Демьян Трофимов

Не против. В парках нет битых стекол. Почему бы там не ходить?

Купюрыч

Да что вы говорите! Вы давно были в парке? Кстати, я, в принципе, только ЗА хождение босиком. Сама люблю. Но нет условий. И принуждение не приемлю.

Демьян Трофимов

В парке я был летом. Было нормально.

Демьян Трофимов

В лесу - тем более. Но практически никто там не ходит босиком. И вообще это как-то сейчас непопулярно.

Купюрыч

Я стараюсь при каждом удобном случае. Не из соображений пользы, а просто нравится)

Наблюдающий Из Нло

это тебя надо принудить

Демьян Трофимов

Меня не надо, я и так хожу.

Наблюдающий Из Нло

если человек идёт, то это надолго

Людмила Кузьмина

Принудительным нельзя.

Людмила Кузьмина

По снегу, конечно, нечасто получается. В городе как-то не айс - по сугробам бегать не будешь, а дорожки бог его знает, какой гадостью посыпают. Вот когда в деревне жила, тогда каждый день выбегала.

Демьян Трофимов

Закалочка, однако...

Людмила Кузьмина

От гриппа не спасает на самом деле.

Демьян Трофимов

Может быть, слишком долго босиком на снегу?)))

Людмила Кузьмина

Грипп это не простуда, а вирус.

Лариса Черепанова(Павловская)

нет не надо принуждать

Демьян Трофимов

Ну я не говорю, что все 12 часов надо быть босиком. С умом все надо.

Лариса Черепанова(Павловская)

я имею ввиду что и так закаляемся каждодневно...

Демьян Трофимов

А что это за работа 12 часов во льду?

Лариса Черепанова(Павловская)

холодные склады...а как сейчас строят магазины...то там отопления вообще нет....все промерзает..стены пол..даже в пекарнях

Демьян Трофимов

Ладно, считайте, что я Вас освободил от закалки.